Автор Тема: Горе-родители в нашем обществе  (Прочитано 4832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Изюминка форума За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Panter.KA, Юль, да ладно тебе, я в том году как то отвозила полную машину вещей, еды и.т.д. бомжам-мужикам сидевшим и что с того, нам с мужем понравилось даже, они ТАК рады были  :dance4:  Еще Санечка и Елка вещи привозили им передать, спасибо девочкам.
Если есть не нужные вещи ( а такие мы и отдаем!!!), ну редко кто может оторвать от себя норковую шубу например  ;D так почему бы не отдать, если им надо, нам вещи НЕ нужны, какая разница, бомжи не бомжи, как то так  ;D

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Горе-родители в нашем обществе
« Ответ #11 : Февраля 04, 2015, 11:06:25 »
Ой, девочки, все это очень и очень неоднозначно... с одной стороны детям по-любому в своей семье, со своими родителями всяко лучше, чем в интернате... с другой стороны - глядя на таких родителей и получая помощь извне от добрых людей они и сами вырастут в сознании, что это норма жизни, ведь не бросят, а придут и в клюве принесут, зачем же самим напрягаться?
у меня есть семья знакомая, они многодетные, 4 детей, отец трагически погиб, мать их воспитывала одна, жили в деревне. Разумеется, все их жалели, помогали, чем могли. Родственники волокли им все, что можно. Брат матери построил им в городе трехэтажный дом, полностью ''под ключ'' его отделал, выучил детей на свои деньги. И что, думаете кто-то спасибо кому-то сказал? Нет, сказали, что мало дали им. Почему только один дом? надо еще квартиру купить? почему отдал свой жигуленок? сам-то на иномарке ездит.
сейчас трое взрослых детей живут в этом доме и без конца ругаются, кто должен платить за коммуналку, кто должен вызывать машину откачивать канализацию, кто должен снег от порога отчистить... в результате это делает бабушка ( она живет на одном с ними участке в стареньком домике).
А вот никому из них в голову, похоже, не приходит, что самое главное, что им дали - это ВОЗМОЖНОСТЬ. их перевезли из деревни в город, дали достойное образовние, жилье ( это вам не за съемную квартиру в городе платить) - казалось бы, живите и радуйтесь, стройте свою жизнь!!! Не, зачем? мы посидим, подождем, что нам еще дадут...
ну, это я так, к слову...
EVA, с вещами понятно, речь про деньги.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Изюминка форума За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
кира, ну деньгами я редко помогаю, сама тут выживаю, ипотека епть...

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Так, ладно. Оттаяла я слегка ;D Есть у меня пакет вещей на мальчика, рост 110-116 Вещи не новые, но в хорошем состоянии. Ннада?
Только у меня машины нет и соответственно вещи подвезти не смогу.



Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За активность на форуме За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Panter.KA, там в начале темы телефон есть, можно позвонить и они сами приедут заберут

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Изюминка форума За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Panter.KA:) молодец!!! ход конем так сказать  ;D

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Panter.KA:) молодец!!! ход конем так сказать  ;D
Лошадью, лошадью ходи (с) ;D ;D ;D

Не, ну а че. Я же не зверюга какая-то)



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016