Автор Тема: Горе-родители в нашем обществе  (Прочитано 4833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 литературной дуэли За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Горе-родители в нашем обществе
« : Февраля 04, 2015, 10:00:07 »
Совёнка, помогать нужно конечно... Но вот именно эти семьи, о которых ты написала в начале темы... ??? у нас практичеси. у всех есть мужья, да и сами мы работаем.... деньги достаются ох, как нелегко. Значит, мой муж встает в 5 утра, едет 1,5 часа до работы, потом также обратно... у кого-то мужья вахтой работают, у кого-то дальнобойщиками - чтоб семьи свои обеспечить достойно. А мы должны потом и кровью заработаные деньги перевести дяде, который НЕ ХОЧЕТ работать? Думаю, что ТАКАЯ благотворительность не найдет поддержку на нашем форуме :-\
и все-таки ответь пожалуйста на мой вопрос: по каким критериям семья считается кризисной и признается нуждающейся в благотворительной помощи? проверяет ли кто-то реальную ситуацию, прежде чем просить о помощи той или иной семье?

Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Девочки, все правильно пишете, мамашки и папашки конечно молодцы  facepalm и обсуждать( читай осуждать) бессмысленно- но у них есть дети, которые вообще ни разу не виноваты, что родились в такой семье и почему то постоянно хотят кушать, им надо что то одевать и тд даже если просчитает сто человек, а поможет один значит не зря Совёнка, Написала эти посты

Оффлайн Совёнка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Репутация: 46
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 Активный новичок За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Кира, да, организация ездит, смотрит, проверяет, регулярно навещает и прочее. То есть реальную обстановку они видят.

Девочки, я написала только  о двух семьях пока, и они не единственные. Напишу ещё со временем. Ещё есть тема про интернаты - там тоже можно развернуться, если есть желание. Там вообще у многих детей нет родителей, и тут осудить неработающего отца не получится...
И правда,  хотите - помогайте, хотите  - нет.  Я лишь информирую, что вот есть семьи, вот ситуация, вот можно помочь, если хочется.


Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Совёнка, давай лучше про интернаты!

Думаешь, тут осудили отца только потому что не хотим помочь?

Просто возмутило положение дел. Люди не хотят работать! Они считают, что есть те, кто им обязан помогать!
Да, детей жалко, они не виноваты в том, что родились у таких родителей, но если начать им оказывать помощь, то их родители никогда не поднимут зад с дивана и не пойдут искать работу!!!!!!!

Организации надо не помогать таким семьям, а обращать пристальное внимание опеки на них!!!



Оффлайн Совёнка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Репутация: 46
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 Активный новичок За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
А не изменишь некоторых людей и всё тут... я про отцов. Организации и помогают, и с органами опеки работают. Подробностей последнего я не знаю.  Интернаты в другой теме. 

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 литературной дуэли За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Совёнка, Елка, совершенно верно - дети не виноваты. Но не нами придумано, что голодному лучше дать не рыбу, а удочку...

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Совёнка, не изменишь!? Так  с какого фига ему надо помогать? Чтоб он дальше лежа на диване почесывал брюхо и продолжал делать детей своей меланхоличной жене? :o



Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Совёнка, не изменишь!? Так  с какого фига ему надо помогать? Чтоб он дальше лежа на диване почесывал брюхо и продолжал делать детей своей меланхоличной жене? :o
Опека изымет этих детей, они новых нарожают
Эт как как в анекдоте- " этих отмыть или новых сделать?"

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Елка, это ужасно! Тут можно бесконечно размышлять на эту тему. Но есть у нас категория граждан безответственных, ведущий маргинальный образ жизни... Таких только стерилизовать...Чтоб жизни детские не губили!



Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки

я как бывший/действующий/будущий (сама фиг знаю какой) модератор этого раздела, прошу вас остановить данное обсуждение.
У нас есть 2 классных раздела 1. для дискуссий 2. исповедальня  - там можно обсудить горе-родителей.
это благотворительно-информационный раздел просьба не флудить

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016