Автор Тема: С кем спать: с мужем или с ребенком?  (Прочитано 28412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Astapka

  • Мама с Фантазией
  • ******
  • Сообщений: 1633
  • Репутация: 86
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За активное участие в совместных закупках Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: С кем спать: с мужем или с ребенком?
« Ответ #10 : Мая 09, 2011, 13:21:44 »
Я тоже считаю,что ребенок должен спать в своей кровате, а где-то с 1-1,5 лет вообще в отдельной комнате( если конечно условия позволяют). И не важно какой пол у ребенка, вы, простите, с мужем когда планируете сексом заниматься, или вы будете ждать пока ребенок крепко уснет? А вы не думаете, что маленькие дети по ночам просыпаются, вот малыш ваш проснется и что он увидет :crazy: Нет я категорически против совмесных сновидений детей и родителей. А чтоб муж спал отдельно, так вообще категорическое НЕТ, у меня муж тоже храпит, иногда еле засыпаю, и не раз получала я локтем в глаз :'(, даже в медовый месяц схлопотала, зато теперь как засыпаем, я ему сразу говорю, чтобы локти свои не задирал и все с тех пор спим сладенько в обнимочку ;D
Да и потом ребенка не так-то просто будет отучить спать отдельно, задумайтесь, или вы планируете как та женщина до 16 лет с детем спать :crazy:

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума Мама за рулем Лучший модератор 2011 За длительное и активное участие в жизни форума Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: С кем спать: с мужем или с ребенком?
« Ответ #11 : Мая 09, 2011, 13:31:04 »
Конечно, я считаю правильнее, когда у каждого члена семьи есть свое спальное место, свое личное пространство. Сейчас мы с мужем спим вместе, на данный момент времени нас это устраивает, изменится ли это в будущем или нет пока сказать не могу. Малышка спит обычно в своей кроватке, к себе ее беру или утром, когда муж уходит на работу или когда он в поездке. Старшая дочь иногда спала с нами, вплоть до того как у меня живот вырос, и они меня с двух сторон зажимать стали, я ей объяснила и она перестала к нам просится, только просит с ней вечером полежать пока она уснет, и даже не всегда.

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За победу в 4 литературных дуэлях За грудное вскармливание Ждем в гости За участие в благотворительности За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: С кем спать: с мужем или с ребенком?
« Ответ #12 : Мая 09, 2011, 14:27:46 »
Я твердо убеждена в том, что папа и ребенок имеют равные права 'на мамину грудь'. Если в семье все (включая ребенка) согласны с тем, что чадо спит в своей кроватке- соглашусь. А если мама ни при каких обстоятельствах не желает брать орущее до посинения дитя в свою постель, скажу что она мачеха. Ребенок- не собачка, его не нужно подвергать дрессировке. Малыш как никто другой нуждается в близости самого дорогого человека - МАМЫ. Моя доченька спит вместе с нами. Причем, я не собираюсь делать выбор в пользу кого-то одного. Придет время и она будет готова уйти сама, мама это почувствует. Мы ночью просыпаемся 2-3 раза, причем каждый раз засыпаем с грудью. Я во время трапезы почти сплю, иногда даже не замечаю, когда она грудь отпускает. Что же касается интима, что всегда можно найти подходящее место, что вносит разнообразие

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: С кем спать: с мужем или с ребенком?
« Ответ #13 : Мая 09, 2011, 14:34:03 »
Непереношу храп! Всю ночь из-за этого не сплю, а нахожусь в состоянии дрёмы, и вообще немогу когда мой сон кто-то стесняет. Даже ещё до рождения ребенка спали с мужем под разными одеялами...А уже после рождения, ближе к 9 мес. Степан совсем окреп и начал по ночам из своей кроватки переползать ко мне на диван, пару раз ловила его, когда он оттуда пытался перековыркнуться....Подарила я кроватку подруге и стали спать вместе, наш совместный сон продолжался до 3-х лет, потом купили ему отдельный диванчик, стал он потихоньку привыкать спать отдельно....Сейчас в течение ночи может несколько раз переходить ко мне со свего диванчика и обратно....Этой зимой пытались с мужем вновь воссоединиться  ;D два месяца моих мучений, да и он остался не восторге (постоянно пихала его локтем, чтобы не храпел и не ворочался)...и снова мы разбежались по разным комнатам....Теперь все рады и довольны. Проблема решена, каждый спит на своем месте.  ^-^

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума Мама за рулем Лучший модератор 2011 За длительное и активное участие в жизни форума Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: С кем спать: с мужем или с ребенком?
« Ответ #14 : Мая 09, 2011, 14:46:38 »
Маргарита, все правильно, человек должен отдыхать, поэтому я и говорю, что если в будущем, совместный сон станет приносить кому то из нас неудобства, лучшего решения, чем отдельное спальное место, не найти. Ведь это не означает окончание личной жизни ;)

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: С кем спать: с мужем или с ребенком?
« Ответ #15 : Мая 09, 2011, 14:50:55 »
MsBee, ещё какое не окончание личной жизни  ;), у нас необязательно "это"  :) по ночам происходит ;), а если очень хочется побыть вместе, мы можем остаться друг у друга и подремать в объятиях...

Оффлайн Светлана036

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 2
  • я
    • Наградки
Re: С кем спать: с мужем или с ребенком?
« Ответ #16 : Мая 09, 2011, 15:12:37 »
Как-то раз попробовала положить ребенка в нашу с мужем постель... в итоге никто из нас нормально не выспался. "Не вздохнуть, не .....", извините! )) мы с мужем спим всегда вместе. я без него не уютно себя чувствую. Ребенок никогда к нам в кровать не просился и не просится. С утра, конечно, прибегает к нам поваляться.. Иногда хочется с дочкой вместе поспать.., когда муж на работе или в командировке, но дочка приходит на 5 мин, а потом начинается "маааааам, я хочу в свою кловаточку". )) вот как-то так.

А вообще каждый выбирает для себя сам! Кому как удобно.

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: С кем спать: с мужем или с ребенком?
« Ответ #17 : Мая 09, 2011, 15:33:29 »
Ну вообще-то, кому как удобно, пусть так и спит. Хоть к верху ногами. В идеале, конечно, мама спит с папой, а ребенок в своей кровати. Но мы спим все вместе, втроём, где-то с 6 мес Серёжкиных, так как передо мной стал выбор или я не сплю вообще, а ношу сына на руках всю ночь, или сплю с ним вместе. Я думаю мой выбор объснять никому не надо. Насчет того, что сын "что-то" там увидит, если спать всем вместе, то извините, он и из кроватки может всё увидеть, если проснётся. И я думаю, если ребенок спит с ЖЕНЩИНОЙ то, скорее должен вырасти лесбияном, а не гомосексуалистом))). А вообще это по-моему бред, первобытные люди все вместе спали, и не выродились как видите))) Но если ребенок может спать отдельно, не просыпается каждые 3 минуты, то конечно пусть спит отдельно, и бесопаснее, и у родителей интим не по расписанию :'(

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: С кем спать: с мужем или с ребенком?
« Ответ #18 : Мая 09, 2011, 15:52:49 »
Kawtanka, вот у меня таже тема была....ходила со Степаном всю ночь, на руках его тоскала, как только в кроватку положишь, не проходило и минуты, как он начинал "вопить"....тёпло ему наверное было на мне  ;D, а со мной спать начал, крики прекратились, ребенок стал  спокойнее.

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: С кем спать: с мужем или с ребенком?
« Ответ #19 : Мая 09, 2011, 16:47:44 »
Маргарита, ну и о чём тогда речь))))

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016