Автор Тема: Рецепты для вафельницы/сэндвичницы  (Прочитано 7649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Рецепты для вафельницы/сэндвичницы
« : Декабря 27, 2014, 16:25:44 »
Девочки, предлагаю в этой теме делиться рецептами для вафельницы/сэндвичницы. В этой теме http://mamavrn.ru/index.php/topic,413.0.html рецепты для тонких вафель, а для толстеньких нет ни одного :(
Рецептов в интернете очень много, предлагаю тут делиться теми, по которым уже готовили :cook:
Я сегодня буду готовить, пока рецепт выбираю...
Yono, Лен, напиши, пожалуйста, как ты венские готовила :)
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2014, 16:27:19 от Nata_vrn »

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга Знаток в вопросах материнства За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Рецепты для вафельницы/сэндвичницы
« Ответ #1 : Декабря 27, 2014, 23:51:46 »
Ох, Наташ, даже и не вспомню. я в планшете набрала в поисковике, с него сразу замешала тесто, но не сохранила ссылку потом. мне оно кстати не на 100% понравилось. там было 3 яйца и г200 масла сливочного мягкого. на мой взгляд многовато- очень жирные получились. я хочу в след. раз меньше яиц положить и на маргарине попробовать. тонкие я на маргарине делаю.



Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Рецепты для вафельницы/сэндвичницы
« Ответ #2 : Декабря 29, 2014, 14:52:18 »
Yono, Лен, понятно :) я на маргарине не пеку, трансжиры и все такое :D Ну продолжу сама...
Пекла я пирожки с творогом, с мясом. Тесто делала такое: 125гр сметаны, 125гр майонеза (это мне не очень нравится, в следующий раз заменю взбитым яйцом и раст.маслом), 4 яйца, 4ст.л. муки с горкой, 1ч.л. разрыхлителя, соль, сахар.
Тесто получается очень нежное и вкусное, причем на следующий день мне показалось даже вкуснее ???
Пекла еще вафли: 200гр масла слив., 2/3ст. сахара, 3 яйца, 0,5ст. сметаны, 2ст. муки, 0,5ч.л. разрыхлителя, ванилин.
Лен, вроде похож на твой рецепт, но у меня получились совсем не жирные, даже суховатые, с вареньем прям вкусно, или просто с чаем, всем понравились :dance4:
На фотках с творогом, с мясом, вафли.
Еще вчера пекла пирожки с безмолочным тестом с мясом и с яблоком, для младшей (2 яйца, 5ст.л. раст. масла, разрыхлитель, мука до состояния очень густой сметаны). Тесто слишком плотное получается, но ей понравилось :)
Штукенцией я довольна, т.к. во-первых, получается довольно быстро (всего 3-4 минуты на выпекание и все отлично пропекается), и можно делать совсем немного, чтоб одно и то же не надоедало :)
Сегодня хочу еще творожные вафли с изюмом попробовать :girl in love:

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Рецепты для вафельницы/сэндвичницы
« Ответ #3 : Декабря 29, 2014, 16:07:44 »
Nata_vrn, тоже хочу такую штуку, где покупала?

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Рецепты для вафельницы/сэндвичницы
« Ответ #4 : Декабря 29, 2014, 16:48:28 »
EVA, Тань, я тебе в личку отвечу ;)

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга Знаток в вопросах материнства За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Рецепты для вафельницы/сэндвичницы
« Ответ #5 : Декабря 29, 2014, 23:59:08 »
Nata_vrn, мне говорили, что драники еще хоршо получаются, но сама я пока не пробовала



Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Рецепты для вафельницы/сэндвичницы
« Ответ #6 : Декабря 30, 2014, 14:36:12 »
Yono, я к драникам как-то равнодушна... А вафли вот пеку без остановки, вчера вечером творожные пекла с изюмом, уже все съели, теперь вот девочки спят, а я опять пеку ;D

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга Знаток в вопросах материнства За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Рецепты для вафельницы/сэндвичницы
« Ответ #7 : Декабря 30, 2014, 16:09:25 »
Nata_vrn, а я ее убрала пока подальше - чтоб не жрать )))



Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Рецепты для вафельницы/сэндвичницы
« Ответ #8 : Декабря 30, 2014, 17:12:28 »
Yono, это да, невозможно остановиться ;) Я только беременная толстею, так что мне сейчас можно :)

Оффлайн Марго5

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: 121
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 Мать Героиня За победу 1 в кулинарной дуэли За умение, старание, а так же активное просвещение по вопросам шитья За активное участие в совместных закупках
    • Мой блог
    • Наградки
Рецепты для вафельницы/сэндвичницы
« Ответ #9 : Апреля 28, 2015, 17:06:40 »
Вчера забрала свою сендвичинницу- вафельницу. До пол ночи пекла вафли. Сегодня у нас сосиски в тесте( пекла на сендвичиннице) и пирожки с капустой. Чувствую, налопаюсь))) . Тлько вот возник вопрос - у меня вафли жарились минут по 15. и не получились прямо уж совсем золотистыми. что я делала не так? заметила, что на пирожки невела тесто на кефире и сделала его пожиже. Оно быстрее зажаривается.
Nata_vrn, поделись рецептом вафлей с творогом.
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2015, 17:08:12 от Марго5 »

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016