Loading color scheme

Анимационный Фестиваль «Мультпрактика» пройдет с 19 по 21 мая

 

I Воронежский Международный Анимационный Фестиваля «Мультпрактика» пройдет уже в эти выходные в парке "Орленок". Гостей ждет концерт с выступлением воронежских коллективов, ростовые куклы, конкурсы, квесты, аквагрим и шоу мыльных пузырей. Завершится церемония открытия показом анимационного фильма «Финник» под открытым небом. Вход на мероприятия открытия фестиваля свободный.

Остальные события доступны по предварительной регистрации. В течение всех трёх фестивальных дней пройдут интерактивные экскурсии в Центре креативных индустрий «Матрешка».
19 мая также запланированы показы 0+, 6+, 12+, 18+ в разных локациях города, две творческие встречи и лекция.

20 мая пройдут несколько творческих встреч с создателями «Богатырей», «Смешариков» и директором «Союзмультфильма». А также показы для зрителей всех возрастов и две конференции - «Кинопедагогика» и «Обучение анимации», которые можно будет посмотреть онлайн.

21 мая посетителям расскажут о нейросетях и искусственном интеллекте, создании персонажа для полнометражных фильмов, работе аниматора в студии. Покажут сказки о дружбе, мультфильмы из разных стран для подростков и «Приключения и фантазии» для самых маленьких. 

Регистрируйтесь на показы и мероприятия, посещение всех событий бесплатное. Полная программа фестиваля на сайте.