Loading color scheme

Идея для красивых фотографий

Как сделать запоминающиеся новогодние снимки? Мы подготовили список идей и локаций, которые в этом помогут. 

С огоньками

Очень красивые фотографии получаются на фоне огоньков. Те же елочные гирлянды, гирлянды-шторы на заднем плане станут отличным декором. Отойдите от выбранных огоньков и попросите фотографа сфокусировать камеру на вас. На снимке огоньки будут в виде волшебных цветных кружочков.

Дома

Дома можно сфотографироваться со свечами, с чашкой, около камина, закутавшись в пледы или в теплых носках.

Во время зимних забав

Очень живыми, яркими и красивыми получаются снимки, где семья не позирует, а просто забавляется. Например, слепите снеговика, покатайтесь на с горки на санках, плюшках или на льду на коньках. Пусть вас пофотографируют за этим занятием. Неподдельные, искренние эмоции невероятно эффектно смотрятся на фото.

Торговые центры

В большинстве торговых центров Воронежа перед и после нового года оборудованы красивые, тематические, бесплатные новогодние зоны. Смело фотографируйтесь. Неплохие фотографии получаются также на эскалаторе торговых центров.

В центре города

Главная новогодняя елка Воронежа попала в тройку самых красивых среди городов-миллионников. Площадь Ленина в этом году оформлена в виде сказочного города по мотивам сказки «Снежная королева».  Там находятся соединенные мостиком домики Кая и Герды, сказочные сани и трон Снежной Королевы, карусель, солдатики и балерины. В общем, для семейной или любой другой фотосессии место просто идеальное!

В зимнем парке

Много интересных локации можно найти в любом из парков Воронежа. Например, лавочки, освещенные фонарем. Фотографии получатся загадочными и необычными. А еще беседки, карусели и подобные атрибуты, которые есть в парках могут послужить отличным фоном.

Едем в лес

Зимний лес также очень удачное место для фотосессии. Берите с собой термос с травяным чаем и плед. Если есть собака, ее тоже не забудьте. Пригодятся также старые санки или что-то подобное. Интересно будет смотреться, если найти елку и украсить ее, прихваченными из дома шариками или бантиками, особенно ярко и красиво выглядят на фото предметы в красном цвете.

Студии 

Практически все студии перед Новым годом делают соответствующие интересные локации. К тому же, там вы и ваши дети точно не замерзнете в зимние морозы. Да и долго обдумывать фон не придется. Сами студии и цены на их аренду можно найти по объявлениям на сайтах. Как правило, у всех студий также есть свои группы в соцсетях. Единственный минус фотостудий — цена. В Воронеже цены на аренду студии в новогодних локациях варьируются в пределах 1-1,5 тыс. рублей за час.

Наряд 

Сначала определитесь со стилем съемки. Хотите ли Вы уютную домашнюю фотосессию в свитерах с оленями или пижамах, а может предпочитаете классику: платья, костюмы с бабочкой? Наряд лучше выбирать исходя из выбранной локации и присутствующих в ней цветах. 

Гармонично будет смотреться в кадре до трех цветов на одежде не считая белого. 

Одежду для семейной фотосессии лучше подбирать всем в один тон или хотя бы использовать объединяющие аксессуары в одном или похожем цвете, например, варежки или шарфы.