Автор Тема: Мать кормит грудью взрослого сына  (Прочитано 40294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kasablanka

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 40
  • Теория эволюции верна. Но почему у матери 2 руки?
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За воспитание ребенка без папы
    • Наградки
Re: Мать кормит грудью шестилетнего сына
« Ответ #10 : Июня 05, 2011, 16:21:15 »
Мне кажется, это индивидуально для каждой мамы. Если она считает что так нужно - пусть делает. По данным ВОЗ кормить надо обязательно до 2-х лет. Сама собираюсь кормить только грудью (без прикормов) месяцев до 9-ти, после вводить прикорм (может, педагогическим методом - пока не знаю), а к 2-м отлучить. Может, и дольше прокормлю, загадывать сложно - часто слышу, что от кормления после года женщина очень устает. Все это не мои "загоны", а советы нашего врача, которому я всецело доверяю.

Оффлайн ГЛОРИЯ

  • Уверенная Мама
  • ******
  • Сообщений: 1570
  • Репутация: 47
  • мама двух сынишек
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Приз зрительских симпатий Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Мать кормит грудью шестилетнего сына
« Ответ #11 : Июня 06, 2011, 18:44:13 »
Вообще-то кормить грудью тяжело до 6 месяцев,когда малышу кроме нее ничего не нужно,кажется что ты привязана к ребенку.А после ввведения прикорма уже кормления утром ,ночью и вечером остаются.Ночь самое сложное на мой взгляд,эти СИСЕЧНИКИ ПРОСЫПАЮТСЯ ПО 6-8 РАЗ.Как сказала Kasablanka Воз  рекомендует до 2 лет,но а вообще по желанию мамы и дитя как у них в тандеме получится ;),я думаю оптимально до года.
  Компьютер поломан,на сайте по возможности

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Мать кормит грудью шестилетнего сына
« Ответ #12 : Июня 06, 2011, 20:52:47 »
Я вообщем тоже демаю, что самый оптимальный вариант - это до года. Всё ннеобходимое ребенок от мамы уже получил, а дальше это просто привычка.

Оффлайн Kasablanka

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 40
  • Теория эволюции верна. Но почему у матери 2 руки?
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За воспитание ребенка без папы
    • Наградки
Re: Мать кормит грудью шестилетнего сына
« Ответ #13 : Июня 06, 2011, 21:35:28 »
Маргарита, не соглашусь с вами: молоко образуется из крови, в нем содержется очень много питательных веществ, сколько бы женщина ни кормила, хоть до 40-ка лет корми - кушаешь ведь разнообразную пищу, а кровь, по сути, вбирает в себя все питательные элементы из еды, воздуха, воды и т.д. Поэтому мамино молоко не имеет "срока давности"  -  оно всегда будет полезно. Дети, которых долго кормят, на протяжении всего грудного периода не болеют - мамино молоко=иммунитет. Когда сестра броисла кормить, ее дочка через некоторое время заболела. Поэтому я не согласна с мнением (кстати, очень многих врачей), что после года молоко бесполезно для ребенка :)

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Мать кормит грудью шестилетнего сына
« Ответ #14 : Июня 06, 2011, 21:49:06 »
Грудное молоко, вырабатывается посредством двух гормонов - пролактина и окситоцина.  :) А во всем остальном, каждая мамочка придерживается своей точки зрения, кому как удобней и комфортней...Грудное молоко после года, действительно не теряет своей питательной ценности и удовлетворяет многие потребности ребенка, но тут главное определить границы, когда - это еда, или когда это баловство и привычка.

Оффлайн Kawtanka

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Мать кормит грудью шестилетнего сына
« Ответ #15 : Июня 07, 2011, 13:29:04 »
Маргарита, для нас пока молоко - это чуть ли не основная еда. Борюсь как могу, но получается плохо. Ни за что не променяет сисю на кашу. А вдруг оно пропадёт? Я не знаю, как жить будем ;D А болеть к сожалению можно и с молоком...мы вот третью неделю в соплях...

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За активность на форуме Изюминка форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Мать кормит грудью шестилетнего сына
« Ответ #16 : Октября 14, 2012, 15:57:25 »
 :) фу наконец то я попала куда надо ;D а то сисичницы закидали меня помидорами в др. теме :D
Так вот,я тоже считаю,что в год нужно закругляться с этим делом,так как по своему опыту знаю,что кормление грудью никак не взаимосвязано с заболеваемостью ре ОРЗ,знаю деток кушающих смесь и НЕ болеющих,и сисечников-постоянно болеющих. Ну вот первые 6 месяцев маме нужно изо всех сил постараться наладить грудное вскармливание,это просто долг матери,который нужно выполнить,но если не получилось-то тоже ничего страшного,бутылочники-реже кушают и крепче спят,что очень даже хорошо ;D
И вообще,почему никто не думает о самой женщине то,она что корова дойная чтоли,все дается трудом,но не нужно доводить до мазахизма и кормить уже взрослых деток,которые говорят и все понимают.В 6 лет кормить это простите маразм...думаю у ре будут проблемы с психокой после такой мамы...

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Мать кормит грудью шестилетнего сына
« Ответ #17 : Октября 14, 2012, 16:02:56 »
EVA, вот тебя задело ;D ;D
даже тему нужную нашла :rofl: :rofl:
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Мать кормит грудью шестилетнего сына
« Ответ #18 : Октября 14, 2012, 16:03:50 »
Тоже напишу мнение специалиста-невролога Кислициной Е.В. Так вот, с её слов сосательный рефлекс у ребенка развит до 1,2-1,3 потом он утухает и вот в это время нужно заканчивать ГВ. Дальше оно не актуально и происходит по привычке/привязанности и т.п. Вообщем ГВ после этого возраста оставляют, если есть психологическая зависимость у мамы или ребенка.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За активность на форуме Изюминка форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Мать кормит грудью шестилетнего сына
« Ответ #19 : Октября 14, 2012, 16:05:38 »
Иркица;D я случайно ее нашла,гость какой то смотрел,вот и мне интересно стало :)
Ира,ну не понимаю я кормлений до 3 лет :o хоть убей :P :P :P

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016