Форум воронежских родителей

Консультации специалистов => Архив => Психотерапевт МПЦ "Модус вивенди" => Тема начата: Неизвестный от Сентября 04, 2014, 15:47:31

Название: Энурез и тики у ребенка.
Отправлено: Неизвестный от Сентября 04, 2014, 15:47:31
Здравствуйте, у моего сына (7 лет)после тяжелой ситуации в семье появились тики(подергивание глаз),повторение слов,ночное недержание мочи.Лечились у невролога,консультировались у психолога. Сейчас нам в поликлинике предлагают направление в стационар в психотерапевтическое отделение, но ложиться в больницу не хотелось бы,он очень болезненно это воспринимает,да и у меня нет возможности с ним там находиться. Есть ли  эффективная альтернатива стационару,может это лечение можно пройти в домашних условиях ( для нас это было бы удобнее)?
Название: Энурез и тики у ребенка.
Отправлено: Анна Склярова от Сентября 05, 2014, 17:24:47
Здравствуйте. Лечение энуреза и тиков может быть эффективным в случае комбинации психотерапевтической работы с ребенком и родителями и медикаментозного лечения. Также важным является соблюдение режима, организованного в психотерапевтическом отделении, но который можно создать и в домашних условиях.