Форум воронежских родителей

Все о детях => От года до трех => Тема начата: July_ch от Августа 30, 2014, 14:12:26

Название: Режим дня ребенка
Отправлено: July_ch от Августа 30, 2014, 14:12:26
Не нашла подобной темы..
Итак, режим-это очень хорошо для малыша и удобно для мамы)
Мы "режимные" от рождения) проблем почти не было.
С 8-9 месяцев у нашей дочки 1 дневной сон. Мало, но...

Расскажите про режим дня своего ребенка.
У меня возникли сомнения по поводу правильности нашего режима. ???
Я начну.

Нам сейчас 1,4.
8:30-9:00 подъем
9:00-9-30 умывание, завтрак.
9:30-12:00 игры, можем перекусить творожком, фруктами, попить.
12:30-13:00 подготовка ко сну
12:40-14:00 сон. Продолжительность сна в среднем всего лишь 1 час 20-30минут, иногда 2,5. Но это редкость.
14:00-15:00 умывание, игры, подготовка к обеду.
15:00 обед
16:00-19:00 сборы, прогулка
20:00-20:30- ужин ( каша)
21:30-22:00- купание, подготовка ко сну.
22:00 сон

Мне не нравится, что обед у нас после сна... Не правильно наверное... Но она не успевает проголодаться до сна... И есть раньше отказывались. Может после завтрака ничем не кормить, до 12, а потом ближе к 13 давать обед?!

Девочки, делитесь своим расписанием.
Название: Re: Режим дня ребенка
Отправлено: Юля-лапуля от Августа 30, 2014, 15:07:07
July_ch, ачем тебе именно не нравится обед после сна?
Название: Re: Режим дня ребенка
Отправлено: Amber от Августа 30, 2014, 15:15:32
July_ch, у нас примерно такой же режим. Спим уже 1 раз, тоже от 1,5 до 2,5 часов. Обед в 14-15 часов и тоже после сна, где-то через 30 мин. Он как раз успевает разгуляться.
Название: Re: Режим дня ребенка
Отправлено: Анжелика от Августа 30, 2014, 15:45:40
 :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
я так и не могу приучить ребенка к режиму,надеюсь,сад  поможет)))))))))))
Название: Re: Режим дня ребенка
Отправлено: Иркица от Августа 30, 2014, 16:22:27
у нас обед перед сном, потому что после завтрака и до обеда прогулка-ребенок нагуливается и ест. после сна обеденного полдник. прогулка, ужин и сон)
и до трех лет так  же было) только заметила, что тема до 3х)
Название: Re: Режим дня ребенка
Отправлено: Amber от Августа 30, 2014, 17:00:43
Мы тоже иногда с утра гуляем, но обычно к 12 возвращаемся, под сиську и спатеньки, обед все равно в 14-15 часов.
Название: Re: Режим дня ребенка
Отправлено: Panter.KA от Августа 30, 2014, 19:03:19
July_ch, Даше нашей тоже 1,4 и вот как у нас  ;D
05:00 или 06:00-молоко и дальше дрых-дрых
08:00-подъем
08:30-умывание (примерно)
09:30-завтрак
10:00-11:30 прогулка
12:00-приходим с прогулки, моем руки, умываемся и спать
12:15-15:00-сон (примерно. Бывает меньше +-)
15:20-обед. После обеда играем, или идем гулять часиков до 18 примерно
19:30-ужин
20:00-водные процедуры
21:00 отбой, предварительно вылакав бутылочку молочка :)
Название: Re: Режим дня ребенка
Отправлено: July_ch от Августа 30, 2014, 22:45:12
July_ch, ачем тебе именно не нравится обед после сна?
Просто в саду режим другой, как у Иркица) сначала обед, потом сон....
Анжелика, сочувствую....
просто Julia, какие вы ранние)) а какое молоко пьете?!
Название: Re: Режим дня ребенка
Отправлено: Panter.KA от Августа 31, 2014, 08:48:04
July_ch, да, у меня, что сын, что дочь, ранние. Сын так вообще в 4-5 утра вставал facepalm

У меня Даша козье молоко пьет.
Название: Re: Режим дня ребенка
Отправлено: Марисабель от Августа 31, 2014, 09:02:27
July_ch, после завтрака перекусы не давай и будет у ребенка перед сном полноценный обед. У нас после года установился режим :
Подъем
Завтрак
Прогулка
Обед
Сон
Полдник
Прогулка
Ужин
Купание
Сон
Название: Re: Режим дня ребенка
Отправлено: July_ch от Августа 31, 2014, 13:00:16
В общем надо " подгонять " график под детский сад наверное...  :-\
Название: Re: Режим дня ребенка
Отправлено: Panter.KA от Августа 31, 2014, 13:25:26
July_ch, у меня Леша очень быстро под режим сада подстроился, я ничего специально не делала. Так что, если тебе удобен такой режим, который сейчас у вас, то не ломай даже голову.
Название: Re: Режим дня ребенка
Отправлено: Мама Даша от Августа 31, 2014, 15:22:10
Девочки, вот читаю и думаю, какие же вы счастливые, у вас режим есть :) А моя младшенькая проснется и за руку меня с кровати стягивает с криками "Ням-ням"( это мы так есть требуем)....Час проходит - и опять кричит "ням-ням"....Потом спустя время опять :) Я уже не пойму, может она от самого процесса еды кайфует :D
Название: Re: Режим дня ребенка
Отправлено: July_ch от Августа 31, 2014, 22:24:45
Мама Даша, ну так когда есть аппетит-это ж хорошо) в разумных пределах)))
У нас вот бывает, что дочка не ест обед два, а то и четыре дня подряд.... Я думаю это из-за зубов.

Название: Re: Режим дня ребенка
Отправлено: Мама Даша от Августа 31, 2014, 23:17:48
У меня старшая такая...Есть не заставишь...Зато младшенькая трескает за двоих, и при этом не пухленькая( видимо быстрый обмен веществ)
Название: Re: Режим дня ребенка
Отправлено: Анжелика от Сентября 01, 2014, 09:19:10
В общем надо " подгонять " график под детский сад наверное...  :-\
ага)))))))))
Название: Re: Режим дня ребенка
Отправлено: Panter.KA от Сентября 01, 2014, 10:31:26
У меня сын тоже тот еще едок... Его с боем заставляю кушать, зато дочку уговаривать не надо. У нее рот сам открывается при виде пищи ;D
Название: Re: Режим дня ребенка
Отправлено: Мама Даша от Сентября 01, 2014, 12:01:19
У меня у младшенькой это тоже уже как рефлекс какой-то :D :D :D вроде одной мамы дети, а такие разные ???
Название: Re: Режим дня ребенка
Отправлено: Елка от Сентября 01, 2014, 12:41:40
просто Julia, Мама Даша,  :friends: один в один ситуация, старший малоешка, а мелкий прям мясорубка ходячая ;D
Дамы, не забивайте себе, пока, голову садовским режимом, всему свое время, главное к дневному сну приучайте, а уж обед в час или в три не суть важно, дети в саду так насыщено первую половину дня проводят, что в обед грохот от ложек стоит будь здоров :clapping:
Название: Re: Режим дня ребенка
Отправлено: July_ch от Сентября 01, 2014, 12:51:54
Кстати о сне!
Наш сон плавно передвигается на 12-45 и даже 13-00.
Как появился братик, дочка стала укладываться с боем(((
Сегодня впервые начала мотать головой ( нет ) на фразу -пойдем поспим... facepalm
Поэтому для нас это самое трудное-дневной сон. 
Название: Re: Режим дня ребенка
Отправлено: Юля-лапуля от Сентября 01, 2014, 13:01:47
July_ch, а как ты ее укладываешь?
Название: Re: Режим дня ребенка
Отправлено: July_ch от Сентября 01, 2014, 13:07:58
Раньше с ней ложилась, потом начала приучать одной спать-в кровать кладу и покачаю чуть... А теперь она просится на руки! И дооолго не засыпает.
Потом перекладываю в кровать и там докачиваю..итого минут 25! Если мелкий не закричит)
Название: Re: Режим дня ребенка
Отправлено: Алена М от Сентября 01, 2014, 13:27:27
У нас всегда со сном проблемы были(( Когда дети после рождения почти все время спали, мы уже тогда гуляли. С взрослением сон становился все меньшей потребностью. в полгода мы спали 2 раз по 40 минут. Это было, что-то. Да и сейчас, когда уже год, спит один раз и только час.
Название: Re: Режим дня ребенка
Отправлено: Юля-лапуля от Сентября 01, 2014, 13:33:46
July_ch, Юль, я в таких случаях кладу их рядом с собой. Кристина сисю сосет, а Максиму песенку пою. Так втроём спим  :girl in love:
Название: Re: Режим дня ребенка
Отправлено: July_ch от Сентября 01, 2014, 13:42:15
Юля-лапуля, это не возможно! Она лезет к нему, то за ручку, то в глаз... То соску ему в рот... Короче это не наш вариант :-[ может позже....
Название: Re: Режим дня ребенка
Отправлено: Юля-лапуля от Сентября 01, 2014, 13:57:24
Юля-лапуля, это не возможно! Она лезет к нему, то за ручку, то в глаз... То соску ему в рот... Короче это не наш вариант :-[ может позже....
представила  :D facepalm
Название: Re: Режим дня ребенка
Отправлено: Panter.KA от Сентября 01, 2014, 16:02:56
Елка, вот и я говорю, что к садовскому режиму сейчас нет смысла подстраиваться, да и вообще нет смысла подстраиваться. Дети сами на него перестроятся.
У меня, вон, сын, дома ни в жизни днем не уложишь поспать, а в саду спит без задних ног, да еще его не добудятся потом))) А всё потому, что в садике воспитательница сказала, надо, значит надо. Пошел и заснул.
Название: Re: Режим дня ребенка
Отправлено: July_ch от Сентября 01, 2014, 17:46:27
просто Julia, жаль мамы не имеют такого авторитета  :-[

 :D :D ;D
Название: Re: Режим дня ребенка
Отправлено: Nata_vrn от Сентября 02, 2014, 10:39:37
July_ch, Юль, попробуй расслабиться по этому вопросу... Наверное не всем помогает, но старшенькая моя с рождения имела проблемы со сном. И первые полгода она вообще не спала днем (три месяца из них она еще и ночью "концерты" закатывала, отсыпаясь потом утром). И когда я уже смирилась с этим, она наконец стала засыпать днем. Правда мы стали больше гулять, мне кажется это тоже очень важно. Сначала она спала по 40 минут (я как раз успевала полы помыть в квартире, тоже каждый день намывала ;) ), потом все дольше и дольше... Около 3-х лет начались иногда трудности с укладыванием, я психовала, и как теперь думаю, в этом и была причина повторения таких моментов. В 3 с небольшим ситуация обострилась и после "укладывания" длиною в 2 часа, я решила бросить это дело. Подумала, что у некоторых дети только в саду спят, пусть и моя не спит, если не хочет (она тогда уже ходила в сад, но сопливила, потом покашливала и получилось, что недели 2 была дома). Так продолжалось неделю. К вечеру она конечно уставала без дневного сна, но в целом чувствовала себя нормально. И вот ровно через неделю идем мы с прогулки, она что-то решила похныкать, я пытаясь ее отвлечь, говорю "вот сейчас придем домой, помоем ручки, переоденемся, покушаем..."  и тут она выдает, продолжая хныкать, " и поспиииииим" ;D С того дня после обеда ложится сама и почти сразу засыпает, даже если я не могу с ней полежать. :)
Название: Re: Режим дня ребенка
Отправлено: Иркица от Сентября 02, 2014, 12:36:43
Nata_vrn, согласна по всем пунктам)
мой тоже не спал неделю. теперь второй день к 8 в сад, в 11 правда забираю. приходим и спит  ;D ;D
а то только проснулся в 9. конечно ему не спится в 12-14.

и гулять гулять,да. так лучше спят)
Название: Re: Режим дня ребенка
Отправлено: Amber от Сентября 02, 2014, 14:53:30
А я как сглазила  facepalm
У нас 3-ий день концерты и днем, и вечером  :o У меня уже дергается глаз просто.
Весь режим сбился.
Название: Re: Режим дня ребенка
Отправлено: July_ch от Сентября 02, 2014, 16:08:40
Amber, может зубы?!
У нас сейчас капризная до жути.... 4 зуба лезут  :o
Название: Re: Режим дня ребенка
Отправлено: Amber от Сентября 02, 2014, 16:25:55
July_ch, нам стоматолог еще  месяц назад наобещала аж 4 зуба, но пока нет, хотя десны чешет обо все подряд, кстати, может ты и права. Я буду рада, если это они, а то я уже измучилась вся(
Название: Режим дня ребенка
Отправлено: Вишенка от Сентября 04, 2014, 16:52:12
а мы таки наконец отучились от пустышки - стресс могучий - режим сбился... как мне тяжело, что засыпать на ночь деть стал к 23 часам, разбаловала меня отбоем в 21... впереди еще бутылка facepalm
Название: Режим дня ребенка
Отправлено: July_ch от Сентября 04, 2014, 16:54:01
Вишенка,  как вы затянули с этим.. Моя сама как-то бросила месяцев в 9... И то днем мы ей не баловались))
Название: Режим дня ребенка
Отправлено: Вишенка от Сентября 04, 2014, 17:39:51
July_ch, и не говори, оч затянули, последнее время где то с 1,4 - давала только на ночь  и на дневной сон, так в принципе тоже особо ее днем не сосали, но все же рефлекс сосания прочно укрепился  facepalm я бы так и не решилась, а эт к маме ездили в деревню - там и решилась, да так резко прям, что, конечно, отразилось на поведении((( во второй раз буду умнее)))
Название: Режим дня ребенка
Отправлено: Panter.KA от Сентября 04, 2014, 19:03:41
Ох, я прям даже радуюсь, что мои дети не познали пустышку вовсе ;D
Название: Режим дня ребенка
Отправлено: Ирина К от Сентября 05, 2014, 09:28:22
У сынка проблем с режимом вообще не было, а вот дочка... Так как поздний ребенок избалована до нЕльзя, в принципе режим присутствует, но во время прорезывания зубов дневной сон у нас может , в лучшем случае, начинается в 5-6 вечера, при этом ни укачать на руках, не укатать на коляске вообще не возможно. Соска у нее вообще наркотик  :D, правда педиатр пока советует не трогать соску, тк Даша с рождения искусственник и должна удовлетворять инстинкт сосания.
Название: Режим дня ребенка
Отправлено: Лимончик от Февраля 23, 2017, 18:24:01
Двое деток, и одна и другая приучены к режиму, очень удобно, всем советую)))
Название: Режим дня ребенка
Отправлено: Тамара Лебедь от Марта 30, 2017, 13:20:54
А я никак не приучу к режиму.
Название: Режим дня ребенка
Отправлено: Дрогана от Апреля 21, 2017, 16:18:11
мой маленький не может без режима. пару раз выпадали, когда болел, ел не во время, спал тоже, надо было на лекарства ориентироваться, антибиотики давала с перерывом по 6 часов строго, виферон ставила на ночь, тоже уже когда засыпать надо было. ох, лучше бы не болеть. потом сложно все, и с объемом кормления наверстывать, и со сном дневным проблемы.
Название: Режим дня ребенка
Отправлено: Аксинья от Апреля 22, 2017, 14:46:41
У нас тоже режим. Сейчас немного сложнее, у младшего свой, а у старшей свой. Но стараюсь сделать так, чтоб режимы совпадали