Форум воронежских родителей

Доска объявлений => Домашние продукты => Тема начата: Nata_vrn от Июля 27, 2014, 10:14:19

Название: Домашняя крольчатина
Отправлено: Nata_vrn от Июля 27, 2014, 10:14:19
Девочки, мои друзья разводят кроликов, кормят без химии, все прививки им делают. Продают по 350р/кг с печенью.
Кому надо, звоните, тел. 8-952-559-88-03 Михаил.

Снова актуально :) Только по 400р. с доставкой :dance4:
Название: Re: Домашняя крольчатина
Отправлено: Виктория_29 от Июля 27, 2014, 10:52:10
что то дороговато :( есть и по 300 р/кг продают
Название: Re: Домашняя крольчатина
Отправлено: Nata_vrn от Июля 28, 2014, 09:12:12
Виктория_29, Вик, ну и не бери, если дорого ;)
Был в какой-то теме разговор, что если б знать, что точно хорошая крольчатина, многие бы брали с удовольствием, потому и написала...
Я цен не знаю, на рынке наверное подешевле, но печенки там не будет (она ж вроде деликатесом считается, говорят очень полезная) и я сильно сомневаюсь, что на продажу их не кормят чем попало :-\ Друзья для себя выращивают, не так давно. Когда в прошлый раз был излишек, оторвали с руками знакомые, сейчас побольше выросло кролей...
Название: Re: Домашняя крольчатина
Отправлено: Panter.KA от Июля 28, 2014, 09:48:16
Nata_vrn, всё правильно говоришь. У меня мама поэтому и не продает кроликов. Потому что дорого выходит. Поэтому только для себя.
Название: Re: Домашняя крольчатина
Отправлено: Nata_vrn от Июля 28, 2014, 10:00:55
просто Julia, и дорого, и труда много надо. Они даже купили какую-то специальную косилку, траву косить, много жрут эти заразы. :)
Мы сейчас едим крольчиху, которая три раза беременность симулировала ;D говорят, взбесила окончательно :rofl:
Название: Re: Домашняя крольчатина
Отправлено: Виктория_29 от Июля 28, 2014, 20:02:40
Nata_vrn, обидеть не хотела :( и это тоже люди свою крольчатину продают.а кроличья печень по мне бэ

в общем сорри за флуд.
я бы купила,но за 250-300 и без печени)
Название: Re: Домашняя крольчатина
Отправлено: Panter.KA от Июля 28, 2014, 20:57:00
[Мы сейчас едим крольчиху, которая три раза беременность симулировала ;D говорят, взбесила окончательно :rofl:

Она тем самым оттягивала свой смертный приговор)))
Название: Re: Домашняя крольчатина
Отправлено: Nata_vrn от Июля 28, 2014, 21:06:04
я бы купила,но за 250-300
осталось найти того, кто продаст ;D
просто Julia, Юль, насколько я поняла, если б она таки рожала, пожила б еще, бедолага :888: :D
Название: Re: Домашняя крольчатина
Отправлено: Kawtanka от Июля 28, 2014, 23:17:03
Комментарий глобального модератора Девочки, не флудим
Одно из самых вкусных блюд - печень кролика....
Название: Re: Домашняя крольчатина
Отправлено: linka от Июля 29, 2014, 00:13:23
Nata_vrn, обидеть не хотела :( и это тоже люди свою крольчатину продают.а кроличья печень по мне бэ

в общем сорри за флуд.
я бы купила,но за 250-300 и без печени)
Вика цена кролика по большей части зависит от его породы.
Один из самых выгодных в разведении это порода белый и серый великан достигаю они в нашей полосе в среднем 6 кг тушка. Вот их как раз и продают по цене 280-300 руб. Мяско их немного жестковато (если сравнивать с другими породами) Если учесть что кроликов продают тушками то получается дороговато.
Так же у нас популярны и другие породы  Бабочка, рекс, новозеландские и т.д, средний  вес тушки 3,5 - 4,5 кг. вот их и продают по цене 350 руб.
У мужа один старый клиент разводит кроликов у него есть и такие и такие на все цены разные. Так же подешевле продают старых кроликов.
И не надо сравнивать цены на продукцию с домашнего подворья тех кто продает излишка, продукцию с мелкого подсобного хозяйства когда вышивается на продажу и продукцию с фабрик и крупных ферм.
У нас у друзей родители держат. Берут только на летний период сразу шт. 50, не прививают вообще, все время кормят только травой и пару раз за лето дают комбикорм. по осени всех забивают и замораживают. Делают только для себя.

Название: Re: Домашняя крольчатина
Отправлено: Mileno4ka от Июля 29, 2014, 08:50:28
Nata_vrn, спасибо большое, я сегодня позвоню :)
Название: Re: Домашняя крольчатина
Отправлено: Nata_vrn от Июля 29, 2014, 11:52:19
linka, они разводят калифорнийских и белых новозеландских, рубят молоденьких по 1,8-2,5кг тушка
Mileno4ka, пожалуйста  :d_daisy:
Название: Re: Домашняя крольчатина
Отправлено: linka от Июля 29, 2014, 12:17:33
linka, они разводят калифорнийских и белых новозеландских, рубят молоденьких по 1,8-2,5кг тушка
Mileno4ka, пожалуйста  :d_daisy:
ну тогда это еще и дешево)))
Название: Re: Домашняя крольчатина
Отправлено: Nata_vrn от Июля 29, 2014, 12:32:55
linka, так вот жеж! :)
Название: Re: Домашняя крольчатина
Отправлено: Mileno4ka от Июля 29, 2014, 12:34:47
вечером муж заберет на пробу :)потом отпишусь
Название: Re: Домашняя крольчатина
Отправлено: Марисабель от Июля 29, 2014, 12:53:15
Nata_vrn, а в каком районе они живут? Забирать далеко?
Название: Re: Домашняя крольчатина
Отправлено: Nata_vrn от Июля 29, 2014, 13:06:06
Марисабель, Маш, живут в Березовке :) но в центре бывают в рабочие дни, думаю можно договориться...
Название: Re: Домашняя крольчатина
Отправлено: Марисабель от Июля 29, 2014, 13:08:29
Nata_vrn, спасибо. А Березовка это где? ;D
Название: Re: Домашняя крольчатина
Отправлено: Nata_vrn от Июля 29, 2014, 13:09:34
Марисабель, под Воронежем, дальше Масловки ехать :)
Название: Re: Домашняя крольчатина
Отправлено: Mileno4ka от Июля 29, 2014, 13:45:14
Марисабель, забирать на Ф.Энгельса утром можно (в 8), и вечером (17-19), муж жену возит на работу-забирает
Название: Re: Домашняя крольчатина
Отправлено: Марисабель от Июля 29, 2014, 16:05:40
Mileno4ka, ох блин. Мне вообще не удобно.
Название: Re: Домашняя крольчатина
Отправлено: Nata_vrn от Июля 29, 2014, 16:19:55
Марисабель, Маш, ты позвони, может они поедут куда, и договоритесь чтоб всем было удобно ;)
Название: Re: Домашняя крольчатина
Отправлено: Nata_vrn от Августа 20, 2014, 22:48:35
Снова актуально :)
Название: Домашняя крольчатина
Отправлено: Nata_vrn от Марта 30, 2015, 12:06:54
Снова актуально. Только по 400р. с доставкой :dance4: тел. 8-952-559-88-03 Михаил.
Название: Домашняя крольчатина
Отправлено: Марго5 от Марта 30, 2015, 13:30:57
Наташа, а ты не знаешь, какой вес приблизительно выходит?
Название: Домашняя крольчатина
Отправлено: Ирина К от Марта 30, 2015, 13:38:37
Наташа, а ты не знаешь, какой вес приблизительно выходит?
плюсуюсь к вопросу.
Название: Re: Домашняя крольчатина
Отправлено: Nata_vrn от Марта 30, 2015, 14:08:13
Марго5, Ирина К, я и сама уже подзабыла, вот нашла :)
linka, они разводят калифорнийских и белых новозеландских, рубят молоденьких по 1,8-2,5кг тушка
Название: Домашняя крольчатина
Отправлено: Ирина К от Марта 30, 2015, 14:19:56
Узнаю сегодня у маман, я с кролями как-то на "Вы", но Дашуле , думаю надо бы купить ::/
Название: Домашняя крольчатина
Отправлено: Nata_vrn от Марта 30, 2015, 14:52:46
Ирина К, я в сметане делала, и в мультиварке с картошкой/луком/морковкой запекала, мои все едят с удовольствием :)
Название: Домашняя крольчатина
Отправлено: Марисабель от Марта 30, 2015, 15:02:59
Nata_vrn, заказала :-*
Название: Домашняя крольчатина
Отправлено: Nata_vrn от Марта 30, 2015, 18:01:32
Марисабель, на здоровье! :d_daisy: Как там Леня?
Название: Домашняя крольчатина
Отправлено: Марисабель от Марта 30, 2015, 18:34:58
Nata_vrn, получше. Я завтра на работе буду  ;)
Название: Домашняя крольчатина
Отправлено: Агаточка от Июля 09, 2015, 12:18:56
Добрый день! на сколько приблизительно выходит тушка, или разбиваете по килограммам???

Сообщения объединены: Июля 09, 2015, 12:20:42
Хочу тоже заказать попробовать в районе 2 кг, не больше)
Название: Re: Домашняя крольчатина
Отправлено: Nata_vrn от Июля 09, 2015, 18:04:24
Агаточка,
разводят калифорнийских и белых новозеландских, рубят молоденьких по 1,8-2,5кг тушка
но не уверена, что сейчас есть на продажу, позвоните ;)
Название: Домашняя крольчатина
Отправлено: Агаточка от Декабря 06, 2015, 14:17:03
Здравствуйте! Сейчас актуально?? Хочу заказать пару кг
Название: Домашняя крольчатина
Отправлено: Nata_vrn от Декабря 14, 2015, 13:46:02
Агаточка, не смогла Вам на сообщение в личке ответить, пишет ящик переполнен... Кролики есть, телефон в первом сообщении актуален - тел. 8-952-559-88-03 Михаил.
Цена прежняя осталась 400 с доставкой.