Форум воронежских родителей

Воронежский отзовик => Наш дом => Техника для кухни => Тема начата: Yono от Июля 11, 2014, 22:16:44

Название: Кофемашина Delonghi MAGNIFICA ESAM 4200.S. Отзыв
Отправлено: Yono от Июля 11, 2014, 22:16:44
Кофемашина Delonghi MAGNIFICA ESAM 4200.S

(http://s10.postimg.org/p9apfbw45/image.jpg) (https://mamavrn.ru/go.php?url=aHR0cDovL3Bvc3RpbWcub3JnL2ltYWdlL3A5YXBmYnc0NS8=)
Характеристики с сайта производителя:
Автоматическая кофемашина, позволяющая простым нажатием кнопки и поворотом рукоятки приготовить ваш любимый кофе. Кофемашина имеет ручной капучинатор, с помощью которого вы можете сделать пышную молочную пену для капучино, а также подставку для чашек с подогревом и фильтр очистки воды.

ПОСТОЯННЫЙ НАГРЕВ
ЗАПАТЕНТОВАННАЯ ТЕХНОЛОГИЯ "CRF"
СЪЕМНЫЙ БЛОК ПРИГОТОВЛЕНИЯ

- Система капучино: смешивает пар, воздух и молоко для получения
нежной взбитой пены для капучино
- Использование как кофейных зерен так и молотого кофе
- Приготовление двух чашек кофе за одно заваривание
- Съемный компактный блок приготовления с настраиваемым количеством кофе на порцию
- Долговечная кофемолка с регулировкой до 13 степеней помола
- Программируемое количество кофе на порцию
- Программируемое количество воды на порцию
- Электронный контроль температуры
- Предварительное смачивание
- Возможность установки кофейных чашек разной высоты
- Автоматическое выключение
- Индикация отсутствия воды и кофейных зерен
- Контейнер для жмыха на 14 порций с индикацией наполненности
- Съемный резервуар для воды с индикатором уровня воды (1,8 л)
- Автоматическое ополаскивание и программа очистки от накипи
- Настраиваемая жесткость воды
- Подогрев чашек
- Съемный поддон для капель с индикатором уровня воды
- Новый запатентованный  термоблок гарантирует эспрессо идеальной температуры
- Регулировка подачи пара
- Электронный термостат пара и кофе
- Функция энергосбережения
- Полное отключение питания для нулевого энергопотребления
- Режим ожидания

Теперь от себя: все, заявленные функции присутствуют и работают. Выбирала долго и вдумчиво. Остановилась на этой модели по следующим причинам:
1. капсульные отмела сразу, т.к. они жестко привязаны к определенному сорту кофе. И ни в одной из пробованных, мне он не понравился.
2. самыми лучшими кофемашинами считаются Saeco , но у Делонги единственных съемный заварочный блок, его можно вынуть и промыть под водой. Во всех остальных фирмах он чистится специальными средствами, которые нужно постоянно покупать. При этом Делонги наряду с Bosh являются производителями кофемашин отличного качества.
3. среди моделей уже именно Делонги выбирала исходя из соотношения цена-качество. Как оказалось, у всего модельного ряда Magnifica используется одинаковый заварочный блок, т.е. качество кофе одинаковое. Т.о. цена накручивается за счет жк дисплея, автоматического капучинатора, дизайна, размера и т.п. Поэтому выбрала модель достаточно простую с набором самых необходимых мне функций.

Теперь по работе:
1. кофе великолепный, вкусный, ароматный. пользуюсь только зернами, молотый ни разу не засыпала, так что про это сказать не могу.
2. к капучинатору надо приспособиться - методом проб и ошибок найти сколько надо молока заливать, в какой посуде лучше делать. ну и справедливости ради конечно стоит отметить, что в хороших кафе типа Шоколадницы пена все же получше.
3. ее периодически надо чистить от жесткой воды. у нас фильтр, в результате вода мягкая абсолютно, чистить специальным средством необходимости нет, просто периодически промывку включаю.
4. мыть и обслуживать очень легко, все продумано и удобно.
Вывод: я довольна. Вероятно минусы есть , но пока они мне не открылись (эксплуатирую 1,5года).
И еще: все же самый лучший кофе получается в рожковых кофеварках. у моей тетушки есть Саековская - разницу ощущаю. В принципе при покупке своей машины я об этом знала. Но я осознанно предпочла удобство, быстроту и простоту небольшой потере в качестве.
Название: Re: Кофемашина Delonghi MAGNIFICA ESAM 4200.S
Отправлено: Приморочка от Июля 11, 2014, 22:35:01
Лен,спасибо! оч.интересно. а цена этого чуда техники?
Название: Re: Кофемашина Delonghi MAGNIFICA ESAM 4200.S
Отправлено: Иркица от Июля 11, 2014, 22:58:00
Yono, спасибо большое за столь детальный отзыв!
присоединяюсь к Свете- какова цена?
пысы-и что такое рожковые кофеварки?)
Название: Re: Кофемашина Delonghi MAGNIFICA ESAM 4200.S
Отправлено: Yono от Июля 11, 2014, 23:03:37
Девочки, цена порядка 20 тыр. точно не помню.
Рожковая кофеварка ну вот например http://www.delonghi.com/ru-ru/products/coffee/coffee-makers/pump-espresso/ec-250b-0132103087
в ней надо засыпать на порцию молотый кофе и после каждой порции мыть надо . по цене тыс за 7-10 можно купить просто суперскую.