Форум воронежских родителей

Наша жизнь => Красота и здоровье мамы => Тема начата: MsBee от Марта 16, 2011, 23:45:09

Название: Про макияж
Отправлено: MsBee от Марта 16, 2011, 23:45:09
Бытует мнение, что женщины красятся и наряжаются для женщин. А для кого краситесь вы? Делаете это ежедневно или только перед выходом из дома? И как больше нравится вашему мужу, с макияжем или без?
Название: Re: Про макияж
Отправлено: Любанька от Марта 17, 2011, 01:37:53
Больной вопрос для меня. Не люблю краситься ( то бишь наносить макияж), а еще больше не люблю потом все это с лица смывать. Когда ходила на работу, красилась каждый день (но там строго было: постоянное общение с новыми людьми, дресс-код, нужно было выглядеть всегда супер-пупер). Теперь только по великим праздникам достаю косметичку. Цветной помадой пользуюсь ооочень редко, мне кажется она нелепо на мне смотрится.  Может, если бы я сходила с визажисту хоть раз, и мне подобрали какой-нибудь супер-удачный несложный макияж, я бы загорелась желанием украшать себя каждое утро. По поводу мужа... он видит меня в целом, ни за что в жизни не обратит внимание, накрашены у меня ресницы или нет.
Название: Re: Про макияж
Отправлено: Маргарита от Марта 17, 2011, 11:13:09
Делаю макияж только, когда иду на работу или на какое-нибудь мероприятие....Дома хожу без макияжа, когда прихожу с работы бегом в ванну умываться.....В отпуске на отдыхе тоже макияж не использую, только в редких случаях, когда идешь на концерт или какую-нибудь вечеринку....Во все остальные места хожу тоже без макияжа - к врачу, в торговые центры в магазины и т.д. ....Мужу задавала такой вопрос, на что он ответил: "Я люблю тебя не за красивые глазки, а за твою добрую, отзывчивую душу"...
Название: Re: Про макияж
Отправлено: Стрекоза от Марта 17, 2011, 18:59:49
Крашусь когда захочется...Тоже не люблю смывать весь этот боевой раскрас!Могу куда угодно придти не накрашенная,но если захочется наведу тааакой макияж,что сама себе оч понравлюсь))))))Мужу все равно,мне кажется он совсем не вникает накрашена я или нет))))))))
Название: Re: Про макияж
Отправлено: Анюта от Марта 17, 2011, 19:25:04
Для меня не накрасить ресницы - это преступление ;D Косметику наношу всегда обязательно, но совершенный минимум - это тушь, блеск, иногда подводка! По праздникам могу сделать макияж поярче. Муж уже привык, но если я на выходных дома без косметики, то ему тоже нравится! ^-^
Название: Re: Про макияж
Отправлено: Оличка от Апреля 05, 2011, 14:24:17
Больной вопрос для меня. Не люблю краситься ( то бишь наносить макияж), а еще больше не люблю потом все это с лица смывать. Когда ходила на работу, красилась каждый день (но там строго было: постоянное общение с новыми людьми, дресс-код, нужно было выглядеть всегда супер-пупер). Теперь только по великим праздникам достаю косметичку. Цветной помадой пользуюсь ооочень редко, мне кажется она нелепо на мне смотрится.  Может, если бы я сходила с визажисту хоть раз, и мне подобрали какой-нибудь супер-удачный несложный макияж, я бы загорелась желанием украшать себя каждое утро. По поводу мужа... он видит меня в целом, ни за что в жизни не обратит внимание, накрашены у меня ресницы или нет.
насчет цветной помады у меня тоже комплекс.я вообще раньше любила краситься.с 7 класса ходила постоянно накрашеная.а как родила крашусь по настроению. тоже самое муж даже не обращает внимания накрашена я или нет ;)
 
Название: Re: Про макияж
Отправлено: Mammy от Апреля 14, 2011, 21:08:32
Раньше красилась на работу,  "на выход". Сейчас только по важным поводам: на праздник там, или когда нужно почувствовать уверенность (мне это помогает). Дома - без макияжа. Люблю свободу! Да и ребенок постоянно касается моего лица, не хочу, чтобы он контактировал с косметикой.
Название: Re: Про макияж
Отправлено: INNA от Апреля 15, 2011, 22:10:36
Вообще косметику люблю, и краситься люблю)))но когда забеременела макияж как-то сам сошел на нет...сейчас тоже не загоняюсь. Но на выход - макияж обязателен :)

Сообщения объединены: Июня 08, 2012, 10:09:56
Когда лежала в роддоме перед родами, у нас на этаже девушка была. Пузо ого-го, аж ее самой не видно- зато макияж по полной! Стрелки, тени, тушь, румяна, помада.... :oЕще и волосы утюжком выпрямляла...вообще...Мне кажется ,все вышеперечисленное для подобного заведения- явно перебор....!
Название: Re: Про макияж
Отправлено: Настя от Декабря 12, 2011, 14:19:22
Девочки, поделитесь - чем смываете макияж? Встал вопро, так как мой гель кончился, теперь вот надо покупать. До Норвегии пользовалась Гаринье.
Название: Re: Про макияж
Отправлено: Иркица от Декабря 12, 2011, 15:17:28
Настя, знаю, что это неправильно, но я терпеть не могу отдельно вытирать глаза, отдельно все остальное... вот много умывалок разных было, но больше всего нравится крем-мыло "ушастый нянь"  ;D им умываюсь.... тушь любую смывает отлично, лицо не тянет...
надо как-нить Толеран от Ля Роше Позей будет купить...потом, в денежные времена  ;D

и мыло Дав всегда нравилось)
Название: Re: Про макияж
Отправлено: Настя от Декабря 12, 2011, 15:18:38
Иркица,
Цитировать
я терпеть не могу отдельно вытирать глаза, отдельно все остальное...
вот и я. Мне надо, чтоб все сразу умыть))
Цитировать
крем-мыло "ушастый нянь"
это прям мыло или жидкое?
Название: Re: Про макияж
Отправлено: fanta от Декабря 12, 2011, 16:09:01
   Молочком с тоником не люблю. Не приятно как-то, да и ощущение недоумытости остается. Нравится мне пенкой или гелем для умывания, чтоб с водичкой именно умыться.
Название: Re: Про макияж
Отправлено: Стрекоза от Декабря 12, 2011, 17:57:19
Ну в моем случае слово макияж звучит громко. Я крашу почти всегда только глаза и редко все остальное. Так что тушь я смываю либо ашановской штукой,написано на упаковке все на албанском,ни слова на русском,штука какая-то жирная что-ли...смывает хорошо,без остатков,но приходится потом идти и умываться с мылом или гелем. Когда лень столько действий делать смываю мылом дав. Очень мне оно нравится и дома только оно!
Название: Re: Про макияж
Отправлено: Иркица от Декабря 12, 2011, 19:03:40
Настя, жидкое))
Название: Re: Про макияж
Отправлено: Настя от Декабря 12, 2011, 19:36:36
Настя, жидкое))

между прочим этот ушастый - хорошая штука. у меня мама покупает пятновыводитель от него и все отходит)
Название: Re: Про макияж
Отправлено: Маргарита от Декабря 12, 2011, 21:04:16
Пользуюсь косметикой ежедневно, брови, глаза, губы, что только не перепробовала...остановилась на детском жидком мыле, кожа у меня сухая, но стянутости особой нет. После наношу крем, дневной или ночной и усё  ^-^
Название: Re: Про макияж
Отправлено: Ринада от Декабря 12, 2011, 22:42:42
Я с глаз макияж убираю жидким средством (только НЕ кремообразным), например, Nivea или Ив Роше, а затем умываюсь с пенкой или гелем!!! Полное ощущение свежести)))!!!
Название: Re: Про макияж
Отправлено: fanta от Декабря 13, 2011, 01:54:19
   Не, я мылом не могу ни каким, очень стягивает кожицу мою сухую(.
Название: Re: Про макияж
Отправлено: Ptica от Декабря 15, 2011, 13:30:28
У меня обычные гели для умывания, беру самые бюджетные - Красная линия, или Калина. Прекрасно смывают макияж любой сложности. Как можно снимать макияж отдельно, а потом еще и умываться - не понимаю, смысла не вижу.
Название: Re: Про макияж
Отправлено: Горбылёва Юлия от Января 25, 2013, 23:51:42
К макияжу отношусь очень положительно, для меня make-up как одежда, а голой, я простите, даже мусор не выношу  ;D, я настольку люблю макияж, что решила поменять свою профессию, теперь макияж, это еще моя работа любимая, я make up artist  :d_daisy:
Название: Re: Про макияж
Отправлено: Ozma от Января 26, 2013, 11:19:54
наверное прошла пора "максимализма" и "боевого раскраса"  :D сейчас только стрелки подводкой-маркером, реснички и румяна, губы красить не люблю, но иногда бывает что хочется быть во всеоружии, тогда и глазки тенями накрашу и губки любимой для мужа красной помадой. мылом не умываюсь, только жидкими ср-вами для снятия макияжа и потом протираю все лицо обычной салициловой кислотой
Название: Re: Про макияж
Отправлено: Amber от Января 26, 2013, 13:41:56
Обычно несильно выделяю глаза: карандаш, тени, тушь. Помадами и блесками не пользуюсь. Забываю)))
Больше внимания уделяю уходу за кожей, потому что знаю, что кожа у меня одна и другой не будет. Честно скажу, не экономлю на этом. Перепробовала множество средств от самых бюджетных до люксовых. Нашла для себя золотую середину.
Скептически отношусь, когда говорят, что разницы нет: возможно после первого применения вы не заметите разницы, только через десять лет станет ясно по состоянию кожи, что разница была.
Ещё есть бзик: не могу смывать макияж лосьоном или молочком, люблю чтобы можно было взмылить и было много пены) Тогда чувству себя умытой)))
Название: Re: Про макияж
Отправлено: Amber от Января 26, 2013, 13:49:37
Девочки, поделитесь - чем смываете макияж? Встал вопро, так как мой гель кончился, теперь вот надо покупать. До Норвегии пользовалась Гаринье.

Попробуйте Uriage Creme Lavante. Чудесное средство. Структура кремообразная, совершенно не сушит и не стягивает кожу, подходит для снятия макияжа с глаз. Стоимость 200 мл примерно 500 р. Хватает на долго, проверено на себе.
Думаю, не пожалеете.
Название: Re: Про макияж
Отправлено: Lusi от Января 26, 2013, 13:53:39
я не крашусь вообще- и мне хорошо!  ;D Мама никогда этим не занималась и я не страдаю. Самое больше это губы на великий праздник. Хотя дома в ящике есть и тени, и тушь, все остальное - зачем? - незнаю..
Название: Re: Про макияж
Отправлено: Иркица от Января 26, 2013, 14:20:39
а я умываюсь жидким мылом ушастый нянь ;D
мне нравится :D
Название: Re: Про макияж
Отправлено: Teplinka от Января 26, 2013, 14:47:02
Девочки, поделитесь - чем смываете макияж? Встал вопро, так как мой гель кончился, теперь вот надо покупать. До Норвегии пользовалась Гаринье.


У меня из умывалок:

- очищающий гель для лица от ИР: http://www.yves-rocher.ru/control/ukhod-za-litsom/normalnaya/ochishchayushchy-gel-dlya-litsa/?cmSrc=Category

- двухфазка от Белиты: http://www.vitex.by/production/product/921.html

А ещё - хорошая умывалка от Арно, Кларанс.
Название: Re: Про макияж
Отправлено: Evonna от Октября 20, 2013, 22:38:39
я очень люблю красится. но если у меня несвежие волосы, то никакой макияж не поможет чувствовать себя уверено. поэтому для меня первое правило - чистая, уложенная голова. красить глаза на выход - обязательная программа. могу не успеть, например, когда с дитем в поликлинику иду, или в гости к родителям еду. а так - обязательно. обожаю стрелки на глазах. самые разнообразные. потолше и потоньше, подлиннее и покороче. тени тоже наношу. пользуюсь обычно черными или темно-серыми  с белым. помады не люблю.у меня губы пересыхают постоянно, поэтому нужно что-то влажное. пользуюсь блесками. но не яркими. розовыми или кремовыми. брови у меня яркие, но иногда и их подкрашиваю. а вот умываться тоже не люблю. у меня была жидкость для снятия макияжа с глаз от гарньер, зеленая бутылочка. надо намочить спонжик, приложить к глазу на несколько секунд-минутку, потом все легко снимается. лицо умываю мылом, потом протираю перекисью, если есть чувство стянутости, то мажусь нежирным кремом. сейчас гарньера у меня нет, купила 100 рецептов красоты, с огурцом. тоже очень даже ничего  :888: