Форум воронежских родителей

Консультации специалистов => Архив => Педиатр, врач иммунолог- аллерголог => Тема начата: Надин от Июня 15, 2013, 14:43:31

Название: Коньюктивит +
Отправлено: Надин от Июня 15, 2013, 14:43:31
Подскажите, девочке 2г1мес, сидим в деревне до врача ехать далеко. 3й день загнаиваются глазки, промываю заваркой,капаю офтальмоферон. А сегодня увидела такие же гнойные выделения на трусиках? Моча желтого цвета с резким запахом. Что делать?
Название: Re: Коньюктивит +
Отправлено: linka от Июня 15, 2013, 15:35:32
Надин, как то не хорошо это, и это не просто конъюнктивит, вам бы к педиатору, а он уже даст направления в глазному и геникологу.
Название: Re: Коньюктивит +
Отправлено: Священник Павел Семёнов от Июня 15, 2013, 20:33:42
Подскажите, девочке 2г1мес, сидим в деревне до врача ехать далеко. 3й день загнаиваются глазки, промываю заваркой,капаю офтальмоферон. А сегодня увидела такие же гнойные выделения на трусиках? Моча желтого цвета с резким запахом. Что делать?
Здравствуйте, Надя! Офтальмоферон бесполезен, когда есть гной. Водным раствором фурациллина или мирамистина можно промывать, а закапывать надо левомицетиновыми глазными каплями по 2 капли не реже 6 раз в день.
Есть ли температура? Боли в животе? Учащённые и/или болезненные мочеиспускания?
Лучше всего позвоните мне 8(920)4309057
Название: Re: Коньюктивит +
Отправлено: Надин от Июня 15, 2013, 23:01:58
Священник Павел Семёнов,  нет температуры, нет болей в животе и на боли при пописах не жалуется. Сейчас уже поздно, если можно, то я вам завтра наберу   :d_daisy:
Название: Re: Коньюктивит +
Отправлено: Священник Павел Семёнов от Июня 15, 2013, 23:18:44
Священник Павел Семёнов,  нет температуры, нет болей в животе и на боли при пописах не жалуется. Сейчас уже поздно, если можно, то я вам завтра наберу   :d_daisy:
Да, звоните!