Форум воронежских родителей
Консультации специалистов => Архив => Педиатр, врач иммунолог- аллерголог => Тема начата: ИванДаМарья от Апреля 02, 2013, 18:12:43
-
Здравствуйте!
У меня такой вопрос, насколько целесообразно применять противовирусные препараты, меня интересует Арбидол? Как только мои дети заболевают, педиатр постоянно его выписывает, но вот я особой его эффективности не заметила.
-
Если ребенок переносит вирусную инфекцию, то необходимо использовать в лечении именно противовирусные препараты, арбидол относится к этой группе лекарственных средств. В случае частых вирусных заболеваний лучше использовать не только арбидол, но и другие противовирусные средства( реаферон-ЕС липинт, изопринозин, цитовир, виферон и др.) Все препараты должны назначаться только лечащим врачом.
-
Ипатова Алла Николаевна, понятно, спасибо!