Форум воронежских родителей

Консультации специалистов => Архив => Офтальмолог => Тема начата: vinik от Апреля 02, 2013, 14:40:41

Название: Ребенок как будто не видит предметы
Отправлено: vinik от Апреля 02, 2013, 14:40:41
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста. Ребенок 1г 3м щурится и часто создается впечатление что некоторые предметы он попросту не видит(мелкие на расстоянии 1,5м). В 1 год были на приеме у офтальмолога, сказали что похоже на дальнозоркость, но до 3 лет на него очки не оденеш.
Подскажите что делать? Или ждать 3лет?
Название: Re: Ребенок как будто не видит предметы
Отправлено: Дмитриева Алла Алексеевна от Апреля 08, 2013, 16:35:43
Если есть жалобы,до 3х лет ждать нельзя, проконсультируйтесь  снова. В этом возрасте дальнозоркость, а грамотнее, гиперметропия должна быть определенной степени. Необходим осмотр с каплями, на широкий зрачок.