Форум воронежских родителей
Консультации специалистов => Архив => Педиатр, врач иммунолог- аллерголог => Тема начата: Таля от Сентября 19, 2012, 13:01:48
-
Мы живем в Нововоронеже. Дочке сделали Манту в понедельник, и в четверг должны проверить. Но мы сегодня вечером уезжаем в Воронеж (к врачам уже записаны). Появимся только на выходных. А реакция Манту у нас большая, под вопросом, скорее положительная. В Воронеже будем жить на бульваре Пионеров, рядом с 10-ой поликлиникой. Медсестра в садике сказала, что справочку о размере реакции можно взять в любом месте. Не подскажите, можно ли подойти в прививочный кабинет 10-ой поликлиники за такой справкой? Спасибо.
-
Мы живем в Нововоронеже. Дочке сделали Манту в понедельник, и в четверг должны проверить. Но мы сегодня вечером уезжаем в Воронеж (к врачам уже записаны). Появимся только на выходных. А реакция Манту у нас большая, под вопросом, скорее положительная. В Воронеже будем жить на бульваре Пионеров, рядом с 10-ой поликлиникой. Медсестра в садике сказала, что справочку о размере реакции можно взять в любом месте. Не подскажите, можно ли подойти в прививочный кабинет 10-ой поликлиники за такой справкой? Спасибо.
Странно. Р. Манту везде делается во вторник и пятницу, а проверяется соответственно в пятницу и понедельник. Вы ничего не напутали? Проверить р. Манту может любой участковый педиатр при необходимости и написать справку.
-
Прививку точно делали в понедельник. Мы же не в Воронеже живем. Наверное, другие правила.
Мы подошли в регистратуру, там посоветовали обратиться к заведующей. Она сказала, что официальную справку они дать не могут, но в прививочном кабинете могут написать простую записку. Пошли в прививочный, нас посмотрели и дали бумажку. Надеюсь, ее примут в саду.
-
Прививку точно делали в понедельник. Мы же не в Воронеже живем. Наверное, другие правила.
Р. Манту - не прививка, это аллергопроба на чувствительность к туберкулина.