Форум воронежских родителей

Консультации специалистов => Психолог => Тема начата: ромашка от Июня 19, 2010, 14:30:24

Название: Поход в кинотеатр
Отправлено: ромашка от Июня 19, 2010, 14:30:24
Как вы считаете, с какого возраста лучше водить ребенка в кинотеарт? У знакомой у ребенка в возрасте 4 лет после похода в цирк поднмалась температура до 38 на пару дней, возможно это совпадение, и он просто подцеплял какой-то вирус. Может ли быть такая реакция на сильное впечатление? А недавно видела, как на просмотр мультика в кинотеатр вели много детей, начиная лет с четырех, наверное. Мне кажется там очень шумно для детей, с другой стороны, сейчас в саду начнут делится впечатлениями, а я своего ребенка такого "удовольствия" лишаю. На детский спектакль мы ходили, ребенок был заинтересован, но переодически вставал с места прогуляться по проходу.
Название: Re: Поход в кинотеатр
Отправлено: Симорон от Июня 25, 2010, 18:44:03
Здравствуйте!
Мне кажется, не стоит спешить с многолюдными, шумными и эмоционально-перенасыщенными (пусть даже положительными эмоциями!) развлечениями для малышей. Все еще успеется! И кино, и цирк, и театр - все впереди! Опасаюсь давать точное определение возраста, в котором можно начинать приучать (заметьте - постепенно приучать!) детей к многолюдым собраниям, но, как мне кажется, - 5 - 5,5 лет - наиболее оптимальный возраст.
Дело в том, что нервная система маленьких детей более уязвима, чем нервная система взрослых людей. Ее перевозбуждение может приводить к сбоям в различных органах и системах органов, в том числе проявляться в виде повышения температуры.
Понаблюдайте за своим ребенком. Все дети разные. В зависимости от типа высшей нервной деятельности, от темперамента, ребенок может по разному справляться со стрессом (развлечение, в какой-то мере - тот же стресс). Если Вы замечаете, что сильные эмоции влияют на сон, аппетит, эмоциональную уравновешенность Вашего малыша - не стоит подвергать его чрезмерным положительным стимулам. Новый мультфильм можено посмотреть и дома... :)
Спокойных и радостных развлечений Вам и Вашему ребенку!!!
Название: Re: Поход в кинотеатр
Отправлено: ромашка от Июня 28, 2010, 23:51:02
Спасибо за ответ.