Форум воронежских родителей

Наша жизнь => Красота и здоровье мамы => Тема начата: Стрекоза от Декабря 29, 2011, 10:27:12

Название: Экзема
Отправлено: Стрекоза от Декабря 29, 2011, 10:27:12
У меня появилась экзема на фоне аллергии.Получилась такая ситуация-порезала палец сильно,понадобилось пластырем место пореза залепить.У меня аллергия на белый бактерицидный пластырь,дома всегда есть бежевый гиппоаллергенный,но в этот раз не оказалось.Пришлось залепить белым.Проходила я с ним не больше суток,пока порез не подзатянулся.сняла-все хорошо,аллергия не проявилась.Я в шоке-обычно тех часов хватало для ее появления.Короче,на следующий день после снятия повязки появилось покраснение в области где соприкасался пластырь клейкой частью с кожей.Плюс к покраснениям появилась опухоль и несколько водянистых волдырей.Выпила зиртек(то,что малышу даю).Опухоль подспала,покраснения уменьшились.Прошел один день с начала аллергии,снова опухоль,снова покраснения и волдыри пошли дальше.За пределы соприкосновения пластыря с кожей.Что делать?
Название: Re: Экзема
Отправлено: linka от Декабря 29, 2011, 12:18:19
Стрекоза, Оль ждать... Стараться меньше мочить то место, меньше возится с водой и т.д. чтоб не ухудшалось.
У меня тоже эта фигня, я ее не как не могу вылечить. На ноге вылечила, а на ладоне нет. Покупала несколько мазей, но все они такие ядовитые, раз дочке в глаза попало, ора было.... Конечно можешь попробовать и мазь какую нибудь если в этот период будешь где нибудь не с Ванькой.
Название: Re: Экзема
Отправлено: Стрекоза от Декабря 29, 2011, 13:10:30
Стрекоза, Оль ждать... Стараться меньше мочить то место, меньше возится с водой и т.д. чтоб не ухудшалось.
У меня тоже эта фигня, я ее не как не могу вылечить. На ноге вылечила, а на ладоне нет. Покупала несколько мазей, но все они такие ядовитые, раз дочке в глаза попало, ора было.... Конечно можешь попробовать и мазь какую нибудь если в этот период будешь где нибудь не с Ванькой.
Сама понимаешь,что с маленьким ре постоянно возишься в воде...так еще и готовка....То,что мочить ее не желательно это я знаю,сама этой фигней болею,но последний раз появлялась она давно и я уже забыла какие мази и таблетки надо принимать.Еще она холод не любит...Короче все благоприятные условия для ее развития...Пойду в поликлинику сегодня-посмотрю,что скажет врач.Звонила на Каляева,сказали оттуда в мою поликлинику хорошая дерматолог пришла,сегодня к ней попадаю.
Название: Re: Экзема
Отправлено: linka от Декабря 29, 2011, 13:14:45
Стрекоза, тогда отпишьсь что пропишут, может и мне и другим пригодится.
Кстати у меня есть книга народных рецептов читала там что помогает от экземы :D оказывается нужно завести кондюк и посудомойку ;)
А вообще еще помогает кара дуба и чафир.
Название: Re: Экзема
Отправлено: Стрекоза от Декабря 29, 2011, 13:43:33
Цитировать
оказывается нужно завести кондюк и посудомойку ;)
:D Это не только от экземы помогает,но и от переутомления.... ;D
Цитировать
Стрекоза, тогда отпишьсь что пропишут, может и мне и другим пригодится.
Обязательно!
Название: Re: Экзема
Отправлено: Маргарита от Декабря 29, 2011, 13:58:04
Обычно гормональные мази назначают, типа Тридерм, Лоринден, Элоком...
Название: Re: Экзема
Отправлено: linka от Декабря 29, 2011, 13:59:57
Обычно гормональные мази назначают, типа Тридерм, Лоринден, Элоком...
я афлодерм побывала... и еще что то сейчас не нашла упаковку...
Название: Re: Экзема
Отправлено: Маргарита от Декабря 29, 2011, 14:02:34
linka, тоже гормональная...
Название: Re: Экзема
Отправлено: Настя от Декабря 29, 2011, 15:02:37
Ме в Норвегии гидрокортизоновую мазь прописывали. Еще Locobase и Locoid.
Название: Re: Экзема
Отправлено: Лёнка от Декабря 29, 2011, 15:24:10
у меня  мама прописывают целестодерм ((( у меня вообще от воды глубокие трещины начилясь. ездила на конструкторов, там сказали или ложиться что мало вероятно сейчас или мазать после каждого общения с водой жирным кремом. но я мамиму на ночь намазываю и за один сеанс у меня затягивает, хватает надолго, если не забываю в день 3-4 раза мазать просто жирным кремом.
Название: Re: Экзема
Отправлено: EVA от Декабря 29, 2011, 15:53:02
у меня была жуткая экзема на руках,Адвантан-был моим кремом для рук практически :(
излечилась я так-купила себе посудомойку и уже год как я про экзему забыла :)
Название: Re: Экзема
Отправлено: Стрекоза от Декабря 29, 2011, 17:17:11
Ну чтож,вот мои назначения
-диета
-исключить контакты с водой
-зиртек 10 кап 1-2 раза в день
-полисорб 1 ст.л. или 1 пакетик 3 раза в день за 30 мн. до еды
-фукорцин на волдыри
-акридерм мазь 2 раза в день тонким слоем
Название: Re: Экзема
Отправлено: Маргарита от Декабря 29, 2011, 17:18:13
Стрекоза, ну попала ты на диету перед НГ  ???
Название: Re: Экзема
Отправлено: Стрекоза от Декабря 29, 2011, 17:18:47
А,забыла,если это все не поможет,то делать горячие уколы
-кальций глюконат 5 кубиков внутре-мышечно

Сообщения объединены: Июня 08, 2012, 10:31:45
Стрекоза, ну попала ты на диету перед НГ  ???
да не буду я на ней сидеть!!!! >:и так худая как щепка ;D ;D ;D 8)