Форум воронежских родителей
Добро пожаловать на форум воронежских родителей => Давайте познакомимся => Поздравления => Тема начата: Yono от Сентября 17, 2011, 23:34:30
-
Уже много лет я игнорирую День Города, а вот в этом году как-то прониклась настроением :) Хочется отметить, что в последнее время жить в Воронеже стало гораздо приятнее, по крайней мере в эстетическом смысле, надеюсь, что тенденция к улучшению коснется всех сфер жизни нашего города и мы будем с гордостью говорить, что мы из Воронежа :)
Сама я, будучи запертой в Северном районе пробками и малолетством ребенка, посетила только парк у Арены и праздничных мероприятий практически никаких не видела. Предлагаю всем поделиться своими впечатлениями от праздника и поздравить наш город.
-
Мы со Степаном сегодня побывали на авиашоу, признаюсь, вживую смотрела полеты на истрибителях впервые, меня впечатлило сильно, аж дух захватило и такая гордость за наших пилотов накрыла. Они такие чудеса творили...уууххххх! Браво, нашим пилотам!!! А вечером ходили на салют - это был лучший за все годы!!!
-
Присоединяюсь к поздравлениям города Воронеж с 425-летием! Круглая и большая дата для города. Были сегодня на площади им. Ленина, там посетили выставку ретро-автомобилей, погуляли по Кольцовскому скверу, по Революции и домой. Народу много, программ очень много, для всех возрастов. Гуляли часа два, стали очень, хотя малой довольный был, радости его не было предела :)...стоооолько народу ;D....приехали домой он вырубился часа на два сразу от таааких эмоций :)...
-
Присоединяюсь к поздравлениям города Воронеж с 425-летием! Круглая и большая дата для города. Были сегодня на площади им. Ленина, там посетили выставку ретро-автомобилей, погуляли по Кольцовскому скверу, по Революции и домой.
О, значит мы где-то мимо друг друга ходили)))
-
Настя, возможно, там было просто ну ооочень много народу :)...
-
mo_by, ну да) Мы до кукольного театра прогулялись - там театрализованное представление для детей было
-
В этом году прям молодцы, хороший День города сделали ^-^. Я давно не была на Революции, была приятно удивлена тому, что драм. театр им. Кольцова отреставрировали и сделали такую красоту :)...да и город привели в порядок ( конечно не весь, но все равно тоже приятно было погулять), здания обновили...вобщем понравилось...)))
-
mo_by, о да......театр я была приятно удивлена.Мы погуляли вечером.т.к только сегодня вернулись с родины мужа.Жаль авиашоу не посмотрели,но мы видели репетицию накануне :) а вот салют слабоватый......
ща фотки выложу,правда фотик забыла зарядить мало получилось :(
-
tigrenka9, выкладывай фотки, а то мы особо и не фотались, тоже батарейки разрядились совсем...авиашоу уже на пути к машине из далека чуть чуть увидели...красиво. А на Адмиралтейке вообще наверное красотень была...
-
mo_by, вниз не спускались,но в пятницу муж прокатил по новой набережной ^-^класс
-
(http://s52.radikal.ru/i137/1109/a9/21a28135af4c.jpg)
(http://i030.radikal.ru/1109/b5/3990d62b624b.jpg)
(http://s007.radikal.ru/i302/1109/15/dca75be1ae25.jpg)
(http://s50.radikal.ru/i129/1109/a9/abd35011cd68.jpg)
(http://s53.radikal.ru/i141/1109/6d/56314cf1ec3e.jpg)
(http://s59.radikal.ru/i166/1109/ce/43055c8ef2e7.jpg)
(http://i059.radikal.ru/1109/70/5b24f853000b.jpg)
(http://i020.radikal.ru/1109/d4/c21019174c69.jpg)
(http://s61.radikal.ru/i174/1109/9a/8d6c0925ffcc.jpg)
(http://s012.radikal.ru/i320/1109/23/743fe36660e6.jpg)
-
tigrenka9, красотища какая :)...ночной город по своему красив. Обожаю когда здания подсвечивают. Молодец, фотки классные ^-^
-
tigrenka9, здоровские фотографии!
Мы ,т.к. с малявкой,ни где не были.Дошли только до Арены,посмотрели как выступали несколько танцевальных групп.Потом сыну стало не интересно,мы сходили на площадку,побегали,покатались с горки,в бассейне с шариками полазили,а потом ...закатили истерику,захотелось малявке в лебеде на воде покататься и ни каким уговорам не поддавался!Успели мы услышать как начинала петь группа Обе-рек и пошли домой!Должна была ещё Мара петь,но её мы уже не услышали!Дома с балкона увидели пару вспышек от салюта и всё!Вот такой у нас день города был!
-
Мы тоже выбрались в город, муж хотел посмотреть на ретро автомобили, а я - на парад детских колясок :) В итоге, автомобили мы еще как-то успели застать (кое-как доехали до центра к часу дня) и потолкались около (фоткать было практически нереально - такое количество людей я давно уже на площади не видела :o), а вот коляски мы так и не нашли :( Вроде они должны были проехать от Диагностического до площади Ленина после 12-40 - видимо, мы их пропустили :'( Зато видели около десятка пар женихов и невест - они стояли на подходе к площади ;) Я полюбовалась платьями, но так и не поняла - это акция была какая или что?
Потом, видимо, от шума и суеты у меня так активно запихался дитенок в животе, что пришлось сворачивать в сторону родного дома и, главное, туалета :D Ибо зарядка, видимо, делалась у меня на мочевом.
Так что авиашоу мы смотрели уже из наших окон :) Поскольку живем в двух шагах от Авиазавода, самолеты на развороте пролетали прямо перед нами ^-^ И салют кстати тоже виден был неплохо.
-
Девчат, мне кажется из-за сильного ветра весь салют развернуло лицом к Левому берегу, мы смотрели в районе Чернавского моста, он шел прям на нас, шикарнейшее было зрелище!!! ^-^
-
А для нас такие большие праздники это мученье =( Постоянно идущие шатающиеся люди мелькали перед окнами, еще и очень громкие... и постоянно пытающиеся описать наши окресности. Я лично, никуда не ходила, муж был на работе и настроение уже не то( Свекровь два раза с маленьким ходила на проспект, гуляли) А я воспользовалась этим временем, что б навести ген.уборку перед ДР =) Единственное, вышли во двор посмотреть салют) у нас его прям очень хорошо видно и далеко ходить не надо =) Про истребители вообще отдельная история) они нам два дня режим сна срывали =))) Начинались в 14-00 и заканчивались в 15-00.. ууууххх.. все стекла дребежжали и сигналки срабатывали у машин)
-
Танюська, вот тебе и тихий центр... ;)
-
Маргарита, ну да) у каждой медали две стороны =)
-
Вот и мой небольшой фотоотчет о праздновании дня города :)
(http://s46.radikal.ru/i112/1109/76/44ecf54fed69.jpg)
(http://i034.radikal.ru/1109/21/a943b288813b.jpg)
(http://s011.radikal.ru/i317/1109/c0/27f71b22a5ac.jpg)
(http://s45.radikal.ru/i107/1109/f0/06b162761567.jpg)
(http://i014.radikal.ru/1109/95/84479f4aa7b6.jpg)
(http://s48.radikal.ru/i120/1109/de/34222a880515.jpg)
(http://s008.radikal.ru/i304/1109/28/ed83df2532be.jpg)
(http://s004.radikal.ru/i207/1109/0d/1295c33caff7.jpg)
(http://s008.radikal.ru/i304/1109/3d/036a29f3eef6.jpg)
(http://i065.radikal.ru/1109/87/253afa83b49f.jpg)
(http://s55.radikal.ru/i147/1109/bd/f1f5740ab952.jpg)
(http://i038.radikal.ru/1109/cb/e0e51591a9f2.jpg)
(http://s010.radikal.ru/i313/1109/29/0aa8ddd47aa7.jpg)
(http://s004.radikal.ru/i208/1109/0c/8829699e91bc.jpg)
(http://s46.radikal.ru/i113/1109/59/6c6aae8481c8.jpg)
(http://s009.radikal.ru/i309/1109/87/128ffc240972.jpg)
(http://s56.radikal.ru/i151/1109/2a/04614e2d943d.jpg)
(http://s009.radikal.ru/i309/1109/7a/30e90f50d0bd.jpg)
(http://i056.radikal.ru/1109/64/dc12130c72f9.jpg)
(http://i056.radikal.ru/1109/15/299c4507f6cd.jpg)
(http://s45.radikal.ru/i109/1109/39/4fab4aa659f0.jpg)
-
Настя, молодец, фотки классные!!! ^-^ Ну, как детям понравилось?
-
Маргарита, да, очень понравилось)
Ща попробую видео выложить ;)
425 шариков улетело в небо
MOV00118 — на Яндекс.Видео (https://mamavrn.ru/go.php?url=aHR0cDovL3ZpZGVvLnlhbmRleC5ydS91c2Vycy9uYXN0eWFmbHlpbmcvdmlldy8xMS8j)
представление у кукольного театра
MOV00179 — на Яндекс.Видео (https://mamavrn.ru/go.php?url=aHR0cDovL3ZpZGVvLnlhbmRleC5ydS91c2Vycy9uYXN0eWFmbHlpbmcvdmlldy8xNC8j)
Еще 2 ролика выложу позже, а то они еще обрабатываются))
-
MOV00166 — на Яндекс.Видео (https://mamavrn.ru/go.php?url=aHR0cDovL3ZpZGVvLnlhbmRleC5ydS91c2Vycy9uYXN0eWFmbHlpbmcvdmlldy8xMy8j)
MOV00153 — на Яндекс.Видео (https://mamavrn.ru/go.php?url=aHR0cDovL3ZpZGVvLnlhbmRleC5ydS91c2Vycy9uYXN0eWFmbHlpbmcvdmlldy8xMi8j)
-
Настя, молодчинка ^-^! Сняла видео, теперь, кто был и не был на празднике в городе, посмотрят красотищу. Мне понравилось ^-^. Я если честно даже не догадалась видео снять:(...
-
Настя, Классные фоты и видео =) супер)
Моя первая мысль в голове промелькнула "Бедные девочки в коротеньких платьях" ... я бы не сказала, что у них костюмы по сезону) зато очень празднично =)
-
Настя, здорово!Спасибо!) ;)
-
Настя, фотки классные ^-^
-
Красота,спасибо девочки,за фото- видео- отчет,а то мы нигде не были,я хоть на фотках гляну!
-
Девочки, пожалуйста -\-{@Мне самой понравилось ;)
-
Танюська, вот тебе и тихий центр... ;)
Ой-ой-ой ;D
-
Спасибо за фотки! Одни мы, по ходу, дома сидели :( :( :(
-
Инна,не паникуй,мы тоже дома сидели! Я как представила пьяных по кустам управляющих малую нужду,быстрый бег с салюта домой дабы уложить ре и передумала куда-то соваться!
-
Инна,не паникуй,мы тоже дома сидели! Я как представила пьяных по кустам управляющих малую нужду,быстрый бег с салюта домой дабы уложить ре и передумала куда-то соваться!
а у меня муж не захотел ехать, сказал - потом оттуда фиг уедешь, делать там нечего с малым.... :D
-
Мы без ре собирались...
-
tigrenka9, фото супер!Аж завораживает!!!!!100500 раз пожалела,что не пошла!!!!!
-
Стрекоза, спасибо :-*
-
Кажется в этом году праздник прям удался. Девочки, все фото замечательные. Первый раз за много лет пожалела, что не была.
-
Вот салют бы еще краем глаза позырить и более ничего не надо!)))))))))
-
Стрекоза, мне не понравился салют
-
А я вообще салют не люблю, он меня как-то с детства не завораживал... Я вот в Питере видела лазерное шоу на фасаде дворца какого-то - это было ВЕСЧЬ ^-^
-
А кто-то говорит,что один из наиболее лучших был.....короче хочется побыть судьей и сказать либо-салют БЕЕЕЕЕ,либо салют шедевр!!!!
-
Стрекоза, да небось где-нибудь выложили его уже-поищи... Хотя по видео ряд ли можно адекватно оценить.
-
Стрекоза, да небось где-нибудь выложили его уже-поищи... Хотя по видео ряд ли можно адекватно оценить.
это да....но Ванек ща спит и звук не включишь,лучше завтра поищу,чтоб со всеми СПЕЦЭФФЕКТАМИ))))) :crazy:
-
У меня есть коротенькое видео салюта, но там совсем не то, что было в реале
-
А мы на день города днем с ребенком до Арены дошли, но для таких милипусек кроме шариков ничего не было, погуляли вокруг и домой, а вечером ездили без ребенка сначала в парк "Алые паруса", который восстановили, обошли не весь парк, т.к. без ребенка там делать было нечего, да и народу не проталкнешся, а так парк очень красивый, для детей есть детская площадка, деревянная крепость с разными лестницами и вокруг различные качели, есть летнее кафе, и сцена, до которой мы не дошли, парк чистый, везде клумбы с цветами, на деревьях кормушки, говорят там поселились белки, но ни одной мы не увидели, кстати со спиртным туда не пускали, обыскивали пакеты, курить на территории было запрещено, только вот интересно это только на день города? А потом мы поехали на адмиралтейку, где и посмотрели мы салют, который мне показался не очень. А на следующий день ездили опять на адмиралтейскую площадь смотрели, как выпускали небесные фонарики, зрелище красивое, взлетело ни как говорили 500, а гдето около 2000.
Фото с Арены
-
Astapka, а вы во сколько у Арены были?
-
Где-то в пол третьего.
-
Мы наверное часам к пяти подошли,на кукол уже не попали...
-
День города Воронеж. 425-летие. 17.09.2011. Салют (http://www.youtube.com/watch?v=PMxF3X9GWzo#)
Авиашоу на День города Воронежа (http://www.youtube.com/watch?v=9Thw1_RDXE4#ws)
Авиашоу на День города Воронежа - 6 соколов - 17/09/2011 (http://www.youtube.com/watch?v=Vvj30FhaaCw#ws)
-
Ой, девочки, а я тоже думала одна такая - весь день дома просидела и все просмотрела :( Единственное и главное впечатление - это авиашоу, которое я смотрела с лоджии своей квартиры на 10-м этаже. Это было что-то... Я тоже живу недалеко от авиазавода и истребители проносились прямо мимо меня, поначалу даже страшно было. Но эмоций - море!!!
Спасибо за отчеты ваши - прямо как сама присутствовала ;)
-
Astapka, а у нас коляска точь-в-точь, только сиреневая...))
-
INNA, я ей оч довольна, особенно как она складывается
-
INNA, я ей оч довольна, особенно как она складывается
да, меня тоже все устраивает))
-
Маргарита, классное видео и салюта и авиашоу, действительно как будто сами присутствовали. А то ни туда ни туда не попали, малой разкапризничался, мы только ретро-машины посмотрели, сфотались с шариками, чуточку по Кольцовскому скверу погуляли и домой.
-
Astapka, и у нас такая коляска,только с одним колесом спереди-покупала чисто чтобы в машину помещалась, а откатались все лето.
Спасибо за инфу про Алые паруса-это парк моего детства и былоочень больно смотреть во что он превратился в последние годы. А теперь обязательно наведаюсь туда, посмотрю что да как.
Твой я смотрю не испугался кукол... А моя даже ради прекрасного воздушного шарика не смогла преодолеть свой страх перед этим огромноголовым мужиком ;D
-
Yono, а Мишашка наоборот смотрел на них еле отвлек папа, чтоб в кадр смотрел
-
Astapka, ну мужчине положено быть храбрее :) А у тебя фоток с Алых парусов нет?
-
Yono, к сожалению нет, просто было такое огромное колличество людей, что я про фотоаппарат и забыла. Вот нашла сайт, где запечатлены все достопримечательности парка http://www.liveinternet.ru/users/victory_b/post185183055/ (https://mamavrn.ru/go.php?url=aHR0cDovL3d3dy5saXZlaW50ZXJuZXQucnUvdXNlcnMvdmljdG9yeV9iL3Bvc3QxODUxODMwNTUv)
-
Astapka, спасибо