Форум воронежских родителей

Воронежский отзовик => Учреждения => Школы Воронежа => Тема начата: Ленусябуся от Марта 18, 2016, 23:45:49

Название: Помогите с отзывами о школах №51,и школы Ленинского района
Отправлено: Ленусябуся от Марта 18, 2016, 23:45:49
Здравствуйте!Переезжаем в Ваш город.Ищем школу для ребенка 7 класс.Ребенок с художественными способностями.Подскажите школу в Ленинском районе!!И что можете сказать про школу №51, она с архитектурным классом с 10 класса.Но это в удаленном районе, или я ошибаюсь.Благодарю заранее!
Название: Помогите с отзывами о школах №51,и школы Ленинского района
Отправлено: Стрекоза от Марта 20, 2016, 18:18:45
51 школа на Машиностроителей, это Коминтерновский район, школа сильная, хвалят. Сама там не училась, но соседей много там обучалось, раздолбаев там не держат)))
Название: Помогите с отзывами о школах №51,и школы Ленинского района
Отправлено: Ленусябуся от Марта 20, 2016, 19:19:42
Спасибо Вам, что отозвались! А что можете сказать про 38, 27, 48 школы???Рассматриваеи и  их сейчас.

Сообщения объединены: Марта 20, 2016, 19:21:18
51 школа на Машиностроителей, это Коминтерновский район, школа сильная, хвалят. Сама там не училась, но соседей много там обучалось, раздолбаев там не держат)))
Нет ли у Вас информации по 38, 48 и 27 школах, рассматриваем и их.
Название: Помогите с отзывами о школах №51,и школы Ленинского района
Отправлено: Стрекоза от Марта 21, 2016, 09:10:07
Ленусябуся, Нет, к сожалению с другими школами не знакома(
Название: Помогите с отзывами о школах №51,и школы Ленинского района
Отправлено: Ленусябуся от Марта 21, 2016, 12:37:33
Ленусябуся, Нет, к сожалению с другими школами не знакома(
Скажите. пож-та, 51 школа очень удалена от центра.Я по яндексуу смотрю совсем окраина и промышленые здания, старые дома вокруг.
Название: Помогите с отзывами о школах №51,и школы Ленинского района
Отправлено: Стрекоза от Марта 21, 2016, 14:07:08
Ленусябуся, вы наверно что-то не так смотрите)))51 школа находится в 7 минутах езды на транспорте от центра города....

Сообщения объединены: Марта 21, 2016, 14:17:24
Вокруг действительно есть заводы, в одной остановке от школы одна из самых больших улиц города - 9 Января, рядом со школой детская поликлиника, взрослая поликлиника, куча детских садов и еще 1 школа - №57, так что трудно сказать, что этот район окраина)))))
Название: Помогите с отзывами о школах №51,и школы Ленинского района
Отправлено: Елка от Марта 21, 2016, 14:26:08
Ленусябуся, на какой улице, Вы планируете жить? Будет ли у Вас возможность возиьь ребенка?
51 школа действительно очень сильная, с художественно-архитектурным уклоном, не знаю как сейчас, а некоторое время назад, у их выпускников были льготы при поступлении на архитектурный факультет строительного университета.. физически очень близко от центра, но несколько отделена от автобусных маршрутов, до остановки довольно далеко идти пешком
За 27 школу не скажу не знаю
38 обычная, но пафосно отбзывает себя школой с углубленным изучением отдельных предметов, вроде плед.состав сильный :)
48 вроде с эстетическим уклоном ;)
Название: Помогите с отзывами о школах №51,и школы Ленинского района
Отправлено: Стрекоза от Марта 21, 2016, 15:14:21
У 51 школы остановка прям рядом с забором школы-ходит 66 и 81 маршруты-соединяет ЮЗ, северный и левый берег, плюс редко заездом, но ходят маршрутки с северного в центр. В 1 остановке 9 Января, как писала выше, там то и ходит основной поток маршруток
Название: Помогите с отзывами о школах №51,и школы Ленинского района
Отправлено: Елка от Марта 21, 2016, 16:18:14
Стрекоза, рассматриваются школы Ленинского района, логично предположить, что проживать будут там
И не 66 не81 к Ленинскому району не привезут, ребенку ехать с пересадками, либо идти пешочком к Пивзаводу, а там две остановки
Название: Помогите с отзывами о школах №51,и школы Ленинского района
Отправлено: Стрекоза от Марта 22, 2016, 09:18:17
Елка, я поняла все это, просто задался конкретный вопрос про 51 школу (честно сама была удивлена-Ленинский и тут же 51 школа  ??? ) Хотя если район проживания, например, Строяка, то от Пивзавода идет прямая 59ая маршрутка, но к чему такие трудности? В Ленинском много школ, не думаю, что нужно заострять внимание на 51 школе, хотя она хорошая.
Название: Помогите с отзывами о школах №51,и школы Ленинского района
Отправлено: Ленусябуся от Марта 25, 2016, 21:41:29
Большое всем спасибо за информацию!Вы очень помогли мне.Мы изначально выбираем школу,рядом будем снимать квартиру, планируем покупку квартиры.У меня ребенок одарен художественно и поступать будет на факультет архитектуры, поэтому заостряем внимание на 51 школе, т.к ноа сотрудничает с вузом.Но конечно хотелось бы., чтоб недалеко от центра, на окраине не очень хочется жить.

Сообщения объединены: Марта 25, 2016, 21:48:30
Вы не подскажите, в июле не поздно будет снять квартиру. нне будет ли все занято студентами?
Название: Помогите с отзывами о школах №51,и школы Ленинского района
Отправлено: Елка от Марта 26, 2016, 21:29:56
Ленусябуся, район 51 школы, не разу не окраина, там очень компактно развита инфраструктура и очень близко до центра, не пожалеете
Сейчас на рынке аренды такой застой предложения превышают спрос в несколько раз, т.е квартиру снять не проблема
Название: Помогите с отзывами о школах №51,и школы Ленинского района
Отправлено: Ленусябуся от Марта 26, 2016, 21:55:21
Ленусябуся, район 51 школы, не разу не окраина, там очень компактно развита инфраструктура и очень близко до центра, не пожалеете
Сейчас на рынке аренды такой застой предложения превышают спрос в несколько раз, т.е квартиру снять не проблема
Огромное Вам спасибо за информацию и советы!Сложно , когда не знаешь город и привыкать к новому городу.Удачи и всего доброго!
Название: Помогите с отзывами о школах №51,и школы Ленинского района
Отправлено: Ленусябуся от Мая 18, 2016, 13:07:38
Девочки, может быть кто то может рассказать о школах центрального района? пока рассматриваем 35. 37, 28 и 9 школы.Еще не звонили ни куда, собираем информацию.Помогите советом.
Название: Помогите с отзывами о школах №51,и школы Ленинского района
Отправлено: Helya от Февраля 05, 2018, 23:59:26
Цитата: Наталия Гунькина
Я училась в этой школе, замечательная. Закончила правда давно, но с удовольствием повела бы туда ребенка. Учителя отличные, из началки лучше всего Горбурдо Ольга Сергеевна, еще очень хорошая Ольга Викторовна (фамилию не помню), замечательная Елена Ивановна (тоже не помню фамилию). А директор вообще отличный, мировой мужик. До сих пор если встречаемся всегда поздоровается, спросит как дела. Но я там еще и работала 1,5 года. Поэтому меня все знают, и я всех знаю.
Название: Помогите с отзывами о школах №51,и школы Ленинского района
Отправлено: Helya от Апреля 15, 2018, 23:48:44
Цитата: Яна Шмарина
51 школа с физико-математическим уклоном.Так что думайте,нужно ли это вашему ребенку.Да и поборы там немаленькие,говорят.