Форум воронежских родителей

Воронежский отзовик => Учреждения => Школы Воронежа => Тема начата: Vesta от Марта 04, 2015, 13:10:47

Название: СОШ №8 в Воронеже. Ищу отзывы
Отправлено: Vesta от Марта 04, 2015, 13:10:47
Переезжаем на Московский проспект. Осенью 2015 пойдем в 3 класс.
Выбираем из 3 школ: Гимназия им. Никитина(очень близко), Школа №8 (подальше) и СОШ №29(крайний случай)
Девочки подскажите, что об этих школах известно:
1.Образовательная программа.
2. Учителя 3-х классов.
3. Сколько человек в классах.
4. Обстановка в школе и классах.
У нас мальчишка математик, хочется узнать, как в этих школах с математикой.

Название: СОШ №8. Отзыв.
Отправлено: Маргарита от Марта 04, 2015, 14:44:11
 Гимназия им. Никитина очень неплохая школа. Кстати 29 тоже сейчас очень приподнялась. А вот в 8 я бы лично не пошла. Самые пробки.
Название: СОШ №8 в Воронеже. Ищу отзывы
Отправлено: Vesta от Марта 06, 2015, 16:38:15
Маргарита, в смысле пробки? Я вообще никакой информации про эту школу найти не могу. Отстой?!
Название: СОШ №8 в Воронеже. Ищу отзывы
Отправлено: Елка от Марта 06, 2015, 16:57:16
Vesta, 8 школа, считается как бы при Политехе, слышала, что с математическим уклоном. Вроде сильная школа ??? Территориально, она так расположена, что обычно там в обе стороны пробки, почти вне зависимости от времени суток ???
Название: СОШ №8 в Воронеже. Ищу отзывы
Отправлено: Vesta от Марта 08, 2015, 16:06:53
Елка, спасибо! Будем жить рядом (1,5 остановки). Думаю ребятенок их и пешком преодолеет.
Предварительно зайду к директору побеседовать, прочувствовать обстановку.
Если будут еще отзывы о школе - буду рада.
Название: СОШ №8 в Воронеже. Ищу отзывы
Отправлено: IRINA82 от Марта 13, 2016, 23:07:16
Елка, спасибо! Будем жить рядом (1,5 остановки). Думаю ребятенок их и пешком преодолеет.
Предварительно зайду к директору побеседовать, прочувствовать обстановку.
Если будут еще отзывы о школе - буду рада.



Про 8 школу могу только  сказать  какой была раньше сама  её  заканчивала  в 1999г, сейчас всё конечно изменилось. А  была  школа как школа самая обычная. Мы хоть и  живём  рядом с 8 школой,прям через дорогу, пошди в гимназию  Никитина, у меня дочка с 4 класса  сама ходит и ещёмладшею ждала всегда  когда та в первый класс пошла. Сейчас бабушка  забирает , просто я нестала чтоб  они  одни дома весь  день были , вроде бабушка есть  так спокойнее)))))))
Название: СОШ №8 в Воронеже. Ищу отзывы
Отправлено: Helen0 от Июля 06, 2016, 11:35:13
Vesta добрый день, ну что - на какой школе вы определились и пошли в какую школу? Как вам понравилось?
Я тоже выбираю между №8 и Никитина, правда по прописке относимся к 80( надеюсь со стороны они тоже набор ведут....
А вы по прописке к какой школе относитесь?

Сообщения объединены: Июля 06, 2016, 11:42:39
Еще вопрос тем кто туда водит детей - у всех форма должна быть одинаковая?Один цвет и фирма? Или только цвет?
Название: СОШ №8 в Воронеже. Ищу отзывы
Отправлено: Vesta от Августа 13, 2016, 02:30:29
Helen0, доброго времени суток.
В Итоге у нас 8 школа. Хотя по "приписке" - Никитина.
Кое-как удалось впихнуться. Ребенку пришлось проходить собеседование(мини экзамен).
Нам очень повезло с классной. Сын в школу, как на праздник ходит.
О 8 школе.
Разделение на проф классы происходит после 4-го класса.
Не нравится: нет общего гардероба, 2 смены, учеба по субботам.
В 8 школе, нет обязательной "фирмы" формы, только цвет(черный). И то говорят, что и это не обязательно. Но, все стараются придерживаться.
В Никитина, очень адекватный и внимательный директор.
Может мы в нее и пошли бы, но год французкого нагонять, не лингвисты мы)))
 
Название: СОШ №8 в Воронеже. Ищу отзывы
Отправлено: IRINA82 от Августа 19, 2016, 00:12:22
Helen0, доброго времени суток.
В Итоге у нас 8 школа. Хотя по "приписке" - Никитина.
Кое-как удалось впихнуться. Ребенку пришлось проходить собеседование(мини экзамен).
Нам очень повезло с классной. Сын в школу, как на праздник ходит.
О 8 школе.
Разделение на проф классы происходит после 4-го класса.
Не нравится: нет общего гардероба, 2 смены, учеба по субботам.
В 8 школе, нет обязательной "фирмы" формы, только цвет(черный). И то говорят, что и это не обязательно. Но, все стараются придерживаться.
В Никитина, очень адекватный и внимательный директор.


в гимназии хоть и одна смена но с 5 класса суббота  учебная..
Может мы в нее и пошли бы, но год французкого нагонять, не лингвисты мы)))
Название: СОШ №8 в Воронеже. Ищу отзывы
Отправлено: Ирина911 от Сентября 16, 2016, 18:12:55
Helen0, доброго времени суток.
В Итоге у нас 8 школа. Хотя по "приписке" - Никитина.
Кое-как удалось впихнуться. Ребенку пришлось проходить собеседование(мини экзамен).
Нам очень повезло с классной. Сын в школу, как на праздник ходит.
О 8 школе.
Разделение на проф классы происходит после 4-го класса.
Не нравится: нет общего гардероба, 2 смены, учеба по субботам.
В 8 школе, нет обязательной "фирмы" формы, только цвет(черный). И то говорят, что и это не обязательно. Но, все стараются придерживаться.
В Никитина, очень адекватный и внимательный директор.
Может мы в нее и пошли бы, но год французкого нагонять, не лингвисты мы)))

Добрый день!

Я правильно понимаю, что ваш ребёнок сейчас в 4 - ом классе учится,  ваша замечательная учительница в 8 - ой школе  сейчас набирает первоклашек на  2017-2018 учебный год?

Если это так, прошу написать в личку ФИО, вы мне очень поможете, т. к. сейчас идёт запись на подготовку , а определяться с учителем нужно сразу!

Если я просчиталась: уважаемуе родители, кто что знает про учителей, которые сейчас ведут 4- е классы в 8 - ой школе, пожалуйста, помогите советом.
Название: СОШ №8 в Воронеже. Ищу отзывы
Отправлено: Helya от Марта 05, 2018, 23:57:13
Цитата: Надежда Смирнова
  У меня двое учатся в 8 школе. Сильная школа, но всё, конечно, зависит и от ребенка. Учителя мне нравятся. Поборы... как решит родительский комитет, дочка в 3 классе - каждую четверть по 1-1,5 т.р. сдаем; сын в 7 - в начале учебного.года сдали 2 т.р. Из сданных денег оплачивают охрану - 50 р / мес. Продленка есть, одна бесплатная, там с 1 по 4 классы, есть платная там только первый класс. Надо быть готовым к тому, что в начальной школе учатся в две смены 2 и 3 класс. Т.к. кабинетов мало, а детей много, физически не смогли перевести началку в первую смену. И еще у нашего директора такая позиция - первый месяц у первоклашек нет продленки, им и так тяжело)
Название: СОШ №8 в Воронеже. Ищу отзывы
Отправлено: Helya от Марта 08, 2018, 04:07:33
Отзывы участников группы https://vk.com/mamavrn

Цитата: Елена Осипенко
Восьмая школа очень сильная. Сын там с 1 класса (сейчас уже в 9 кл). Поборы? Это все зависит от родителей, сама школа только за охрану. Учителя очень сильные. Дети участвуют и побеждают в разл. конкурсах, фестивалях, конференциях разного уровня. Мой сын смог съездить в Артек. Мы даже переехав в Шилово не перевелись в др школу. Кстати, администрация всегда в диалоге с родителями. А позиция директора про продленку правильная, ведь целый день в школе для первоклассника это очень тяжело.