Форум воронежских родителей

Консультации специалистов => Бесплатные консультации врачей МЦ "Детский Доктор" => Отоларинголог => Тема начата: кира от Января 25, 2015, 15:31:38

Название: Вредность или тугоухость?
Отправлено: кира от Января 25, 2015, 15:31:38
Еще раз здравствуйте!
Дочке поставили диагноз "Аденоидит 2-3 степени", а на словах доктор сказала, что с одной стороны явная 3 степень, и уже затронуто ушко. Мне теперь это не дает покоя. Дочка иногда, когда чем-то увлечена, не откликается , когда начинаю ее звать, не реагирует на вопросы. Конечно же, это не всегда, а только когда чем-то занята. Но меня это беспокоит - вдруг у нее уже снижается слух? Есть ли какие-то приемы, помогающие проверить неспециалисту в домашних условиях, так ли это?  Сейчас заканчиваем лечение, в ближайшее время поедем на контрольный осмотр к своему ЛОРу, а у меня прямо страх какой-то...
Название: Вредность или тугоухость?
Отправлено: Детский Доктор от Января 26, 2015, 15:50:43
кира, здравствуйте. Дома можно проверить слух в форме игры. Закрыв одно ухо пальцем, в другое прошептать слово с шипящими (например машина, чашка, шапка, собачка), отходя с каждым последующим словом на шаг назад. Ребенок должен повторить слово. В норме шепот воспринимается с расстояния в 6 метров. Затем повторите проверку для другого уха.
С уважением, Детский Доктор.
Название: Вредность или тугоухость?
Отправлено: кира от Января 26, 2015, 16:54:44
Спасибо, доктор!  :d_daisy: Как только "поймаю" подходящее настроение, попробую последовать Вашему совету!
Название: Вредность или тугоухость?
Отправлено: Мария456 от Декабря 17, 2018, 00:10:30
Еще раз здравствуйте!
Дочке поставили диагноз "Аденоидит 2-3 степени", а на словах доктор сказала, что с одной стороны явная 3 степень, и уже затронуто ушко. Мне теперь это не дает покоя. Дочка иногда, когда чем-то увлечена, не откликается , когда начинаю ее звать, не реагирует на вопросы. Конечно же, это не всегда, а только когда чем-то занята. Но меня это беспокоит - вдруг у нее уже снижается слух? Есть ли какие-то приемы, помогающие проверить неспециалисту в домашних условиях, так ли это?  Сейчас заканчиваем лечение, в ближайшее время поедем на контрольный осмотр к своему ЛОРу, а у меня прямо страх какой-то...

У меня был сильный отит и после него ухудшился слух..Принимала разные таблетки но улучшения были только после Отилор..это новейшая лечебно профилактическая добавка которую советуют врачи https://отзывы-врачей.рф/отилор/