Голосование

Оцените предмет отзыва, пожалуйста.

5
10 (43.5%)
4
8 (34.8%)
3
4 (17.4%)
2
1 (4.3%)

Проголосовало пользователей: 23

Автор Тема: Роддом №3 в Воронеже. Отзыв.  (Прочитано 26876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lakshmi

  • Целеустремленная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: 147
  • И в очередной раз, — я все переживу сама.
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 3 фотодуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • GEPUR-Style. Модная женская одежда.
    • Наградки
Роддом №3 в Воронеже. Отзыв
« Ответ #10 : Сентября 19, 2014, 10:22:18 »
Я тоже двоих сыновей рожала в этом роддоме. В 2009 и 2013 году. Оба раза в обсервации, в других отлениях не была. Для меня разница оказалась существенная.
2009 год.  Этот роддом я выбрала из-за врача. Ехала туда не за условиями, а родить без проблем. Мне тогда очень понравилось, не смотря на то, что абсолютно тогда не было душа ни в приёмном отделении, ни в послеродовом, мылись тогда в туалетах в раковинах, благо краны высокие были, здание старое, советских времен, все 2 раза, что лежала всё время был карантин. Еда мне там очень нравилась, я даже благодаря роддому полюбила манную кашу, чай был очень вкусный, хотя я тоже, как Юля, не люблю больничну еду и нигде её кроме этого роддома даже не пробовала. Когда были проблемы с расцеживанием, медсестры из процедурной помогли и денег не взяли, отнесла сладости, которые мне бездетные подруги принесли  :D, все помогали, сама атмосфера в палате была супер, мы постоянно ржали, с -мя девочками до сиз пор общаемся, созваниваемся и ходим в гости друг к другу, короче остались у меня после первого пребывания в роддоме только положительные впечатления.
2013 год. Начну с хороших изменений - везде поставили пластиковые окна, обновили фасад здания, в приёмном отделении сделали душ, поле клизмы млжно привести себя в порядок, в послеродовом тоже поставили душ, правда не отдельный, а в туалете, но и так хорошо, врач моя, как всегда на высоте была, но про неё напишу в другом отзыве про врачей. Теперь минусы, и их достаточно много - персонал, постовые медсестры просто звери, никто без копейки не поможет ни сцедить грудь, ни поставить клизму, хамки жуткие, злые. Они как одна говорят идите к тем у кого рожалаи и кому бабки платили, пусть вам и помогают. Заведующая как тогда мне не нравилась, так и сейчас мнение о ней не изменилось, у меня отекла грудь и я не могла расцедиться, сказала об этом врачу по палалте, она повела меня к Черниченко (как раз всех смотрели на кресле),  я попросила назначить мне физиоппроцедуры и воспользоваться электрическим молокоотсосом, на что она мне просто показала как цедить грудь через сосок!!! (за сам сосок), через час такого цедилова  у меня отёк сосок, да так, что вообще ничего не сцеживалось. Мне пришлось звонить Зайцевой, у которой я рожала, она пришла ко мне и сказала, что так цедиться нельзя ни в коем случае, дала со своего отделения бутылку с ледяной водой для снятия отёка и я каждые 20 минут прикладывала лёд к груди, а поздно вечером пошла на 2 этаж к ее постовой сестре и она меня цедила  и вручную и электромолооксосом, то есть в абсервации не цедят и молокоотсоса нет типа, короче лень даже за бабки было помочь. Вообще заведущая грубая тётка, я понимаю, что у неё куча пациенток, но надо ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ относиться к роженицам, это отдельная категория людей, которые всё воспринимают близко к сердцу, со мной лежала молодая девочка, которую так измучили за всё время пребывания в роддоме, что со стороны детского отделения, которые сильно поцарапали своими когтями личико дочки, что со стороны медсестер, которым лень было ей помочь расцедить грудь, поставить клизму, что сос тороны заведующей, которая замучила её каждодневным осмотром на кресле, который ей особо и не был нужен, грубым отношением, в общем после роддома ей впору было в психушку ехать, она ревела днями и ночами. Даже санитарки, которые мыли пол нагло халтурили, утром не мыли, но утверждали, что мыли когда мы спали, хотя одна девочка у нас в палате не спала уже с 3-х часов утра и явно заметила бы моющую уборщицу. Дальше - питание, за 4 года она в 4 раза и ухудшилось, всё невкусное, холодное.В этом роддоме в обсервацию всех сомнительнх пациенток, у кого нет обменке, различные болезни неприятные кладут вместе с нормальными девчонками, у меня в палате лежала наркоманка со стажем, которая всего один раз была в жк, чтобы удостовериться, что беременная. У неё под подудушкой лежали нашпигованные шприцы и она в сартире кололась, ребенка ей не приносили, так как онаа рожала обдолбанная и до этого под кайфом была 4 дня, я уверена, что там и гепатит и всё, что можно только придумать болячек, которыми награждены наркоманы, мы всей палатой  просили заведующую отселить её в отдельную палату, на что нас послали, но у одной девочки были какие-то связи, она кому-то позвонила и её перевели в другую палату к шизофренички, так что думайте сами, когда поедите рожать в 3 роддом в обсервацию, это просто гадюшник и клоповник. Как же я ждала выписки, знает только Бог, но на этом мои мучения от роддома не закончились, спустя неделю после выписки у меня заболела грудь и поднялась температура и держалась 2 дня, я еле ходила не то что ухаживать за 2-мя детьми, как нам было сказано при выписки лечащим врачом, что если в течении месяца после родов будут какие-то проблемы - грудь, кровотечения, боли внизу живота, то смело приезжайте в роддом в отделение где рожали и вам помогут и окажут мед. помощь, я так и сделал - приехала, завед. осмотрела, назначила антибиотики и наконец-то ультразвук, отходила я на уз 2 дня и мне медсестра сказала, что это платно и ей в карман надо за каждую процедуру дать 100 рублей, такая же такса оказалась и у постовых медсестер, которые кололи мне уколы и сказали по 100 р. за укол, вот так вот наживаются на беременных и уже родивших девчонок, которые отдадут любые деньги, чтобы всё с ними и ребеночками было хорошо, а медработники на этом наживаются, плачут как мало они зарабатывают, тьфу, противно и гадко.
Могу сказать одно, что если я когда-нибудь решусь на 3- го ребенка и поеду рожать в этот роддом, то только из-за классного и профессиональногоь врача Зайцевой Елены Анатольевны, которой я очень благодарна за 2-х своих мальчишек.

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Роддом №3 в Воронеже. Отзыв
« Ответ #11 : Сентября 19, 2014, 10:31:01 »
Lakshmi, у меня такое впечатление, что мы рожали в разных роддомах и разных обсервациях, и в разные годы. Я тоже в 2013 году рожала в обсервации из-за отита моего. Санитарки как раз были просто душки, очень прям милые, заведующая, во всяком случае со мной была просто зайкой. Ни каких наркоманок, цыганок и иже с ними я не видела, в палатах было чисто.

А Лешу я рожала в 2008 году и в приемном отделение тогда уже был душ, уж не знаю, куда он мог пропасть в 2009 :)



Оффлайн Lakshmi

  • Целеустремленная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: 147
  • И в очередной раз, — я все переживу сама.
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 3 фотодуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • GEPUR-Style. Модная женская одежда.
    • Наградки
Роддом №3 в Воронеже. Отзыв
« Ответ #12 : Сентября 19, 2014, 10:41:16 »
Lakshmi, у меня такое впечатление, что мы рожали в разных роддомах и разных обсервациях, и в разные годы. Я тоже в 2013 году рожала в обсервации из-за отита моего. Санитарки как раз были просто душки, очень прям милые, заведующая, во всяком случае со мной была просто зайкой. Ни каких наркоманок, цыганок и иже с ними я не видела, в палатах было чисто.

А Лешу я рожала в 2008 году и в приемном отделение тогда уже был душ, уж не знаю, куда он мог пропасть в 2009 :)
просто Julia, видимо душ мне в приёмном тогда просто не предложили, я его увидела только через 4 года, потому и решила, что его там не было в 2009 году.
А насчёт сомнительных личностей, то и в 2009 году со мной в палате лежала девка, которого рожала 4 ребенка, так вот она на сл. день после родов написала отказную от девочки, девочка была очень переношенной, зеленые воды, 2400 вес был, она рожала пьяная, родилаза полчаса с начала схваток, потом нам медсестры сказали, что когда она только девочку родила, то сжала её ногами так, что еле врачи расжали и спасли малышку, она её задушить хотела, к ней муж алкаш постояннл в окно лез, она домой убегала, сифак у неёбыл, так она с ушла без выписки, просто собрала манатки и через задний выход ушла, так что тебе просто повезло с соседками по палате, а я 2 раза лежала вот с такими с*ками, было неприятно очень.

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За участие в благотворительности Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Роддом №3 в Воронеже. Отзыв
« Ответ #13 : Сентября 19, 2014, 10:42:33 »
Соглашусь с Юлей,что Зайцева чудесная женщина и врач,хотя я у нее не рожала,а лежала в патологии и с тем,что Черниченко грубая и невнимательная,как врач(ну только внимательна к тем,кто бабла даст больше).
РД мне понравился,считаю,что родить и провести 5-6 дней вполне терпимо.В 2010 рожала старшую,душ был в обсервации и с туалетами проблем не было.Кормешка там и правда хорошая(вообще не ем больничную еду),но там ела.У меня есть с чем сравнивать,Электроника второй РД,где рожала вторую,там не ела.
Зато я благодарна случаю,что там я встретила свою замечательную подругу,теперь куму.Этот человечек стала из просто знакомой мне близкой подругой/родственницей.

Сообщения объединены: Сентября 19, 2014, 10:45:40
И да,кстати,в обсервацию попадают все отребье,но держат их отдельно,от остальных.Нас поделили и цыганки,алкаши и тому подобное расположили почему то в стороне где процедурный и детское,а нас в стороне родзала.
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2014, 10:45:40 от Виктория_29 »




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Роддом №3 в Воронеже. Отзыв
« Ответ #14 : Сентября 19, 2014, 10:46:41 »
Виктория_29, я Черниченко вообще ничего не отстегивала, но она не была грубой и невнимательной. И помнится, все боялись ее осмотра, столько жути напустили, а она очень даже хорошо посмотрела, еще шутила.



Оффлайн Lakshmi

  • Целеустремленная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: 147
  • И в очередной раз, — я все переживу сама.
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 3 фотодуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • GEPUR-Style. Модная женская одежда.
    • Наградки
Роддом №3 в Воронеже. Отзыв
« Ответ #15 : Сентября 19, 2014, 10:50:42 »
Вик, а я как раз и лежала, где детское и процедурный, там такие жуткие кровати, ещё пружиные, не то что где родзал

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За участие в благотворительности Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Роддом №3 в Воронеже. Отзыв
« Ответ #16 : Сентября 19, 2014, 11:03:16 »
Юль,а платила,а она ко мне только в день выписки пришла,видимо напомнить о так сказать "благодарности".А так не разу не зашла,шов не смотрела и на кресле тоже меня не смотрела.Вот и получила "благодарность" по заслугам  >: муж вообще не хотел ни копейки давать,я его уболтала на грошики :D

Юльк,она кстати и мне пыталась отказать в эл.отсосе,но я прям чуть ли не грубо сказала,что надо и сцежеваться руками не буду.Правда мне один раз он понадобился,а потом у меня Катя всю выпивала.Мы единственные с нормальной прибавкой в весе тогда выписались ;D

Насчет нянечек ничего плохого сказать не могу,все хорошие были и приветливые,а вот в детском я и с медсестрами поругалась сразу же,как меня перевели и врачихи,старой кошелке дала понять,что со мной нех грубо говорить.Я натура чувствительная,могу и сдачи дать :Connie_threaten:
Так что я там 6 дней с Катеной провела,як на курорте ;D




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума Полуночник Лучший модератор 2011 Мама за рулем За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Роддом №3 в Воронеже. Отзыв
« Ответ #17 : Сентября 19, 2014, 11:05:16 »
Ох, девочки, все таки характер восприятия очень зависит от индивидуальности каждого человека.
Я вот тоже ничего негативного не могу сказать про третий роддом и про персонал тоже, чего стоила санитарка, которая в родзале травила нам анекдоты, пока мы со схватками лежали :D
Черниченко, да, грубоватая тетка, но не думаю, что это из-за негатива, просто такая натура, лично я эту грубость на свой счет не принимала. Рожала я без договоренности, с дежурной бригадой, как раз сын ее принимал роды. Денег никто не просил, не вымогал, не намекал, не хамили, не грубили. Может просто чувствовали, что не стоит :-\
Странность наверное скажу, но каждый человек излучает энергию, а другой способен ее чувствовать, вот там наверное и чувствовали, что я не робкого десятка и не приставали ;D

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За участие в благотворительности Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Роддом №3 в Воронеже. Отзыв
« Ответ #18 : Сентября 19, 2014, 11:10:40 »
MsBee, Насть,молодца  ;)
Не мне лично Че,понравилась в начале,когда я с ней договаривалась.И именно за то что не сюсявила,а все так четко,строго распоряжения давала,а вот потом когда она уже в конце моей Б отказывалась все меня,воды посмотреть и вообще просто живот слушала...уже тогда я стала сомневаться в ней,но побоялась меня врача перед родами.


Сообщения объединены: Сентября 19, 2014, 11:10:58
просто Julia:D ну да ну да




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Совёнка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Репутация: 46
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Участник БА Почта Деда Мороза2014 Активный новичок За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Роддом №3 в Воронеже. Отзыв
« Ответ #19 : Сентября 19, 2014, 17:05:32 »
Я тоже свою кроху рожала в 3ем роддоме) Роддомом довольна, провела там 8 дней...  Я знала, что не на курорт еду, поэтому фиг с ним с туалетом за шторкой)))  У нас палата была ещё такая послеродовая, единственная, где не было раковины... ну и ладно) Зато так как в роддоме я не ржала очень давно до этого) У нас царила удивительно душевная атмосфера среди девчонок, постоянно хохотали, помогали друг другу... Еда? Нормальная там еда:) Я к такой диетической привычная, дома питаюсь овсянкой без сахара и на воде)))
Что касается врачей - поскольку со своей я договаривалась, то всё у меня было хорошо в общем-то, но со своими нюансами. То есть по одному-двум врачам делать выводы о всём роддоме не советую.
Про вымогательства - в ПИТе еле впихнула денюжку медсестре, не хотела брать ни в какую. Звать её Лена:)
А уже в послеродовой палате, когда пришли к нам тети мыть окна и я попросила их помочь мне пакеты донести, меня как раз выписывали, то они открыто сказали, что только за денюжку. Принципиально не стала  так делать и понесла сама)
 В общем мне понравилось там, за вторым туда)

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016