Голосование

оцените предмет отзыва, пожалуйста

5
16 (61.5%)
4
7 (26.9%)
3
2 (7.7%)
2
1 (3.8%)

Проголосовало пользователей: 26

Автор Тема: Роддом № 4 «Электроника» МУЗ ГКБ СМП № 10 в Воронеже. Отзыв.  (Прочитано 28322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн natacha

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 113
  • Репутация: 12
  • Наградки За воспитание ребенка без папы За рождение сыночка
    • Наградки
Я рожала в роддоме Электроника.....дамала, я одна такая не везучая, но оказалось, что нет)))))  Отношусь я 3-ему роддому, но ко времени родов он закрылся на мойку....У меня две тяжелые травмы позвоночника и рожать самой ну никак нельзя, только кесарево...На сохранении лежала три раза и один из них как раз в Электронике (попала по скорой)...Там меня наблюдала врач Плетнева Елена Анатольевна-мне очень понравилась и как специалист, и как человек, поэтому, с показанием  планового кесарева, решила ехать в Электронику...Давление шалило и в 39 недель на скорой я прибыла в роддом.... вот здесь все и началось............
С порога заявили ,что мест нет и вообще, нечего на скорой приезжать, надо своим ходом, а то вас тут в не очереди принимать приходиться....ладно-прошли в приемную-все вещи перетрусили-все теплые вещи отдали маме и сказали , что нечего здесь создавать толпу-уезжайте, она вам потом позвонит....приходит врач-осматриваент и говорит что у меня инфекционное заболевание и меня надо в изолятор-я пытаюсь объяснить что это просто раздражение от бритвы (вечером побрила зону бикикни как смогла- вот и получилось)))) приходила еще толпа врачей-никто не может определить....ни инфикцианиста, ни дерматолога нет....в другом изоляторе рожает девушка со спидом, все в ажиотаже....не стесняясь меня о ней так отзывались и называли, что мне ее аж жалко стало.....Короче решили они от меня избавиться-типа езжайте домой -идите к дерматологу, а потом возвращайтесь, а я  живу возле северного авторынка, это другой край города, мама уже уехала, а больше у меня никого нет((((( я расплакалась, тогда они решилши отправить меня на Каляева, вызвали перевозку........ее мы ждали 4 часа.!!!!!!!!!!!...... все это время я просидела в приемной на топчане без еды и замерзла как цуцык!!!  мне  выдали полинялый байковый халат и я хоть как-то закутала свой пузон, а он у меня был боооОоольшой)))) наконец приехала-нет приехалО нечто напоминающее машину...вся дребезжит, сквозит, амортизаторы кажется вообще отсутствуют....На этот мы поехали на Каляево, по дороге собрали все ямы и кочки....там пока прождали, потом оказалось что не там ждали, ходили по всей больнице, я в этом линялом халатике, как бомж, с заплакаными глазами, давление от голода уже упало, меня шатало-короче та еще картинка...Не удивительно, что люди от меня шарахались...Когда мы все таки попали к врачу, та чуть не рассмеялась, когда меня осмотрела, но увидев, что я на грани истерики, просто сформулировала свое мнение о врачах и отправила нас (меня и мое раздражение) назад в роддом......Результатом этой поездки стало, что теперь я на учете в диспансере на Каляево и что я простыла , ну и меня растресло за эту поездку так, что сама из чудо-мобиля выйти я уже не могла)) Никто не помог, сказали иди как хочешь потихоньку своими ногами...как дошкондыбала до лифта и там до поста не знаю, но еще там сидела ждала койку......В общем, приехала я в роддом утром, а до койки попала только около 5 вечера....Врач-божий одуванчик, хоть и молодая, потом подошла ко мне и  не винным видом выдала: я же гинеколог!!! а то что раздражение-так я перестраховалась, а меня в это время от боли крючило.....кстати это она должна была вести меня, но после инцидента мы обоюдно пришли к мысли расстаться)))..Меня опрять определили к Плетневой, но у той уже была полная нагрузка и еще одна её не обрадовала.... Приехала я в понедельник и, как говорила выше боли начались по приезду, а так как у меня плановое кесарево, то я сразу хотела узнать, когда будут кесарить (тем более я загибалась уже от боли, только скрюченная могла передвигаться)....меня посмотрели и сказали, что это ложные схватки- терпи....Смотрели на кресле-залазили чуть не двумя руками- я губу до крови прикусила...Если коротко, за вечер понедельника и ночь на вторника меня гоняли на кресло 6 раз и каждый раз ковырялись.....утром я уже послала и никуда не полезла, а в кесарево мне отказали, типа все занято- ТЕРПИ....у меня смещенный позвонок в пояснице и если начнутся роды, я могла остаться инвалидом, это с учетом , что я мамочка-одиночка.....Врач Плетнева - хороший специалист, но видимо нас было много или была другая причина, но и во вторник мне не назначили кесарево....От боли я уже, пардон и писала и все остальное не произвоньно делала при приступе...моя соседка по комнате сама начала рожать раньше срока (видимо от стресса-потом мы созванивались и смеялись, что ее организм под мой подстроился)...спать я не могла, мы записывали схватки-периодичность начиналась с 40 минут и потом доходила до 20 минут...врачи опять говорили- ложные схватки- терпите, для вас нет места кесарить...........Когда уже разревелась- мне сказали-начнете рожать-мы вас экстренно прокесарим-не переживайте, все равно у вас уже и кишечник чистый))))))))) в среду-схватки были периодичностью только 20 минут и меньше....две бессоные ночи и ночная нянечка, которая наорала на меня, что я мешаю своими стонами и из-за меня одна соседка раньше в родовую попала и вторая не спит.........обидно было, до  слез..........но да ладно... в среду ближе к вечеру меня при схватках уже рвало!!!! есть я не могла все эти дни, но пила воду, вот она у меня и фонтанировала)))))))))))   Но вернемся к нашим баранам)))))))) узнав, что я лежу не только с простыней между ног, но и с тазиком в обнимку теперь ( до туалета я уже не могла доползти) мне НАКОНЕЦ поставили КТГ))))) когда увидели результаты- меня обрадовали!!!!!!!! не еште ни чего (ха-ха), завтра утром вас прокесарят (в четверг в 9-00), а сейчас к вам прийдет анастезиолог....до самого вечера никто не пришел, а на посту мне сказали, что надо идти самой....я выждала и сразу после схватки поплелась на 6-ой этаж...там мне сразу сказали-хороший спинальный наркоз-это 3000...у меня не было денег с собой и решили отложить до утра ( я позвонила маме, что бы уже ни свет ни заря она мне привезла ).....и тут у меня опять начались схватки прям в кабинете-врач так удивилась-почему так долго тянули с операцией, когда уже такая стадия-а я даже и не знаю что ответить, чего это они ТАК тянули....кое- как добралась до палаты, сил уже не было-но надо собираться))) соседка обругала меня- загнала на кровать-сама собрала мои вещи (дай Бог ей здороваья) и мы сели ждать утра, потому что схватки усилились и спать нам не светило))))))))) у нас уже было истеричное состояние-папаверин не действовал, другого ничего не давали, только капельницу с физраствором ставили, катетар уже был просто разбит от иголок...короче мы ржали между схватками, плакать не было сил))) и вот после полуночи я понимаю, что схватки изменились!!!!.....Вызываем дежурного врача-я сама на кресло прошусь...ВУАЛЯ!!!!!!!!!!  девушка- вы рожаете сама!!!!!!!!!!!!!!!!  срочно в операционную..........дальше все по сценарию-страшно пипец...врач мужик-слышала о нем разное, да еще и шутит через слово, хотя я все равно смеялась))))  привезли в операционную уже на каталке, а там другой анастазиолог, денег нет, все белое, у меня не досып, боль страшно-сильная....матка уже раскрывается, да быстро так-я ору колите чего-нить.....Короче вкололи-видимо самое слабое, потому что отходить от наркоза я стала еще на столе, как только сына достали....Ребеночек был ВЕСЬ синий...у меня и так начались конвульсии, а тут еще сын синюшный-давление упало вовсем, хорошо Мишка закричал сразу-я еще его не видела, а то подумала бы сосвем страшное...... как зашивали меня не помню и как в реанимацию везли тоже, все таки зашили меня уже около трех ночи.....Только это был не мой день!!!!!!!! четвертый , не мой день в этом роддоме))))))))))))) в реанимации для меня не было места))))) и я осталась на железной каталке в крови и у окна от которого дуло со свистом!!!!!!  Медсестра, которая там дежурила наорала на меня, что ей и так работы хватает, а я тут рожать вздумала, тепрь лежи как хочешь и ушла...а я как назло пить захотела, мычу..девочки, которые уже там лежали , позвали ее снова, что бы она воду мне поставила, я думала она мне в эту воду плюнет или трубочкой истыкает))))) Я благодарна старой нянечке!!!!!!!!! чудесная женщина!!!!!!! когда уставшая медсестра ушла, она отодвинула мою какталку от окошка, принесла откуда-то одеяла и подходила ко мне постоянно -меняла тряпку на шве и подтирала кровь под ногами, потому что поднять и протереть лучше она не могла, а медсестра сказала, что на каталке поворачивать меня не реально-пусть лежит так....Так я и лежала-попой в крови и с соплями))))))) утром пришла новая смена и к обеду мне нашлось койка в теплой палате....НО, как вы уже догадались, это было не все)))))))))))) когда меня перевели в обсервацию на 2-ой этож( все из-за раздражения)))) нам дали палату на 4-х человек, без туалета и душа..это даже была не палата, а кабинет, в который поставили койки и если поставить еще четыре люльки, то пройти вообще нельзя, все стоит впритык, без зазоров))))) мы с девочками стали возмущаться, на что нам сказали, что мы должны быть благодарны-общий душ и туалет на этаже и не так далеко)))) когда мы туда дошли-это была удивленька!!!!!  "чудесные" условия так и "манили"))))...после скандала нас все-таки расселили по отапливаемым палатам...нам досталась с туалетом и раковиной, но без душа-хотя это уже были мелочи ( и еще у нас все дни, что мы лежали, бачок тек со свистом)))).....а потом нас кормили ......рисовой кашей почему-то, хотя она крепит и кесареным ее нельзя)))))
В общем-может сам роддом и хороший, но мне наверное не повезло))))) Наверняка-не повезло..........Я могу сказать только про большую, ОГРОМНУЮ благодарность врачу Рыжову Семену Михайловичу!!!! без договоренности и денег он прокесарил быстро, шрам хороший и маленький, не смотря на большого ребенка))) и приходил ко мне проверять зажевление еще три дня после...Конечно, это мое субъективное мнение и кому-то, именно этот врач может и не нравиться, но у меня единственное светлое воспоминание о роддоме-это об это докторе))) Я очень рада что сынок родился и сейчас растет, через две недели нам будет годик!!! и пусть я мамочка-одиночка и очень тяжело одной, все проблемы с родами забываются и потом вспоминается все с юмором)))) мне кажется в  роддом сначала надо попасть на сохранение-все  "пронюхать", а потом приезжать рожать...Хотя это тоже не 100% вариант)))
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2014, 15:02:14 от Kawtanka »




Оффлайн Вишенка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Репутация: 35
  • Счастливая мама Машульки-вреднульки
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За рождение дочки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
роды в "Электронике"
« Ответ #1 : Сентября 18, 2014, 14:56:38 »
 :o я когда читала, у меня волосы на голове аж шевелились. Ваш рассказ на сайт Министерства здравоохранения РФ нужно опубликовать. Сделайте - не поленитесь! Для чего у нас построили перинатальный центр, для того, чтобы врачи там деньги зарабатывали... тем более с вашими травмами и так издеваться. Хорошо, что все обошлось, а так бы им грозило судебное разбирательство...
[/url]

[/url]

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
роды в "Электронике"
« Ответ #2 : Сентября 18, 2014, 15:02:10 »
natacha, у меня в какой-то момент, даже слезы подступили к горлу. Хорошо, что всё хорошо закончилось!!!!



Оффлайн natacha

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 113
  • Репутация: 12
  • Наградки За воспитание ребенка без папы За рождение сыночка
    • Наградки
Вишенка, просто Julia, девочки, все это мелочи)))).....когда врачи узнали о том, что самой мне нельзя рожать, то мне предложили ребенка щипцами тянуть, типа это лучше чем кесарево.....я теперь даже боюсь представить, что могло случиться с моим везением, если бы я согласилась.)))))....но у меня как сердце екнуло- если и мучиться,то мне, а не малышу-поэтому настояла на кесарево.... я считаю, что мне еще повезло- у других шрамы от кости до кости, а у меня аккуратный....... позитиФФный такой--улыбочкой))))))))))))))

Сообщения объединены: Сентября 18, 2014, 19:25:04
а на счет перинатальногго........я хотела там рожать, но в ЖК с девочками разговорились и несколько человек озвучили одну и ту же цифру, что без 30-ки туда соваться совсем не резон(((( моя мечта потухла на корню, а может и надо было биться-там есть термо-одеялки)))))))
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2014, 19:25:04 от natacha »




Оффлайн КошкаПодПледом

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Наградки
Заранее договоравалась с врачем из Электроники, договаривалась еще на 6 месяце... плохого ничего сказать не могу. За неделю легла в патологию... родила у своего доктора, все прошло хорошо. Детский врач не плохая была, медсестры в детском отделении не все понравились, акушерки все с кем приходилось общаться, все грамотные, все время помогали роженицам сцеживаться- ЭТО ВООБЩЕ самое сложное после родов для большинства рожениц! И для меня! Так что удачи вам! Все будет хорошо!

Оффлайн Марина Ш.

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 5
  • моему счастью 2 годика
    • Марина Шойхет
    • MARINA SH
    • Наградки
Самый ужасный роддом, который мне встречался, за время моей беременности. я долго моталась по роддомам на сохранении...
Сама тоже прикреплена к 3 роддому, но на сохранение попала туда в 4-ый, попала, когда было 22 недели, у меня были повышены алат и асат, печёночные пробы, мне ничего не делали, а только мочу сдавала во всевозможных вариантах, то суточную,то  по ничепоренко, то ещё там какую то, и полярку капали..... ВСЁ!!! и так было две недели, потом вызвали на консультацию профессора БЫЧКОВА. В 26 недель, мне он сказал," Нужно делать кесарево, плод не выживет, иди решай"  Какой плод в 26 недель? Это уже ребенок!!! Я сказала, что не буду ничего делать, я отказываюсь на таком сроке от кесарево. С меня взяли отказ и в 5 часов вечера вышвырнули с больницы, муж в командировке, забрать меня некому было, я так со слезами и с сумками сама на маршрутке поехала домой...
На следующий день я пошла в женскую консультацию к своему гинекологу Сушковой Наталье Николаевне, когда я им рассказала, как меня вышвырнули у неё глаза на лоб полезли..... Через 2 часа меня отправили БСМП, там мне хотя бы что то начали делать, читстку крови, плазму чистили, витамины кололи, и  боро камеру назначили, а когда открылся перинатальный с мойки меня на скорой с сопровождением перевезли туда, и вот в перинатальном в 34 недели мне сделали кесарево, сыночка выходили, (последствия гипоксии, не мог сам дышать, трудно ему было ) в реанимации был 7 дней, и с меня никто денег не требовал, а наоборот очень бережно и со знанием дела отнеслись, спасли моего сыночка, и я благодарна тем врачам и сейчас нам 2 годика, здоровый ребёнок!!!
Поэтому если есть возможность, то обходите стороной 4 роддом!   

Оффлайн SatoSHI

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 3
    • https://vk.com/id3904046
    • Наградки
Судя по вашим отзывам мне нереально повезло. В ЖК на дородовую госпитализацию меня хотели в 3-й роддом отправить, а я рогом уперлась - не пойду и все. Я оттуда в первую беременность дезертировала и меня передергивает всякий раз, когда мимо прохожу.
Поэтому меня направили в "Электронику". Приехала туда с чемоданами - половину мужу отдала. В очереди, может, час просидела. Положили быстро - моя врач из ЖК в направление каких только диагнозов не написала, хотя беременность протекала на удивление легко. Там меня осмотрела заведующая и сказала, что еще дней 10 точно не зарожаю, что потом по скорой к ним приеду, а пока магнезию мне нужно, барокамеры и обследование.
Ровно через неделю выписали с диагнозом отеки :o, при том, что отеков никогда не было и простите "выделяла" больше чем пила/ела.
 Еще через неделю начались схватки в 5 утра :dance4:. В 12 дня вызвала скорую. Приняли опять быстро, после всех веселых процедур отправили в предродовую и только потом посмотрели - раскрытия нет. Сначала отправили на УЗИ, потом поставили капельницу, чтобы проверить ложные схватки или нет, подключили КТГ. Схватки не прошли, а только усилились. Потом привели еще одну девочку и нас снова потащили на кресло. У обеих раскрытие пошло. Тут нам предложили анастезию, она согласилась, я - нет. Все терпимо было, пока пузырь не прокололи в 11 вечера. Больно, жуть. Хорошо, постоянно кто-то рядом был - или врач, или медсестра - все успокаивали, разговаривали с нами, что оооочень помогало))))
После родов сказали, что мест в послеродовой нет, придется ночку у них на этаже перекантоваться. Утром мы с девочкой остались без завтрака, ибо про нас забыли. Зато после обеда перевели в двухместную палату, рядом с детским боксом. Вообще порадовало наличие душа и туалета в расчете 1 на 2-4 человек, а не 1 на все отделение как во 2-м и 3-м роддомах. Удивило и то, что на кадого ребенка выдавали, кажется, по 3 подгузника (может это везде так сейчас?) и чистые пеленки. Правда, тут мы возились с детьми сами, а во 2-м р/д нянечки приходили дважды в день подгузники менять и пупок обрабатывать. Проблем ни с педиатрами, ни с гинекологами не было. Интересно, что практически все врачи молодые.
Я ни с кем о родах не договаривалась, ничего не платила, но безумно благодарна бригаде, которая принимала у меня роды и медсестрам, которые помогали с гв.

Оффлайн IRINA82

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • http://vk.com/irinapilyugina
    • http://ok.ru/?_erv=vszatwybdjnmnedtcwq
    • https://my.mail.ru/?from=splash
    • Наградки
Самый ужасный роддом, который мне встречался, за время моей беременности. я долго моталась по роддомам на сохранении...
Сама тоже прикреплена к 3 роддому, но на сохранение попала туда в 4-ый, попала, когда было 22 недели, у меня были повышены алат и асат, печёночные пробы, мне ничего не делали, а только мочу сдавала во всевозможных вариантах, то суточную,то  по ничепоренко, то ещё там какую то, и полярку капали..... ВСЁ!!! и так было две недели, потом вызвали на консультацию профессора БЫЧКОВА. В 26 недель, мне он сказал," Нужно делать кесарево, плод не выживет, иди решай"  Какой плод в 26 недель? Это уже ребенок!!! Я сказала, что не буду ничего делать, я отказываюсь на таком сроке от кесарево. С меня взяли отказ и в 5 часов вечера вышвырнули с больницы, муж в командировке, забрать меня некому было, я так со слезами и с сумками сама на маршрутке поехала домой...
На следующий день я пошла в женскую консультацию к своему гинекологу Сушковой Наталье Николаевне, когда я им рассказала, как меня вышвырнули у неё глаза на лоб полезли..... Через 2 часа меня отправили БСМП, там мне хотя бы что то начали делать, читстку крови, плазму чистили, витамины кололи, и  боро камеру назначили, а когда открылся перинатальный с мойки меня на скорой с сопровождением перевезли туда, и вот в перинатальном в 34 недели мне сделали кесарево, сыночка выходили, (последствия гипоксии, не мог сам дышать, трудно ему было ) в реанимации был 7 дней, и с меня никто денег не требовал, а наоборот очень бережно и со знанием дела отнеслись, спасли моего сыночка, и я благодарна тем врачам и сейчас нам 2 годика, здоровый ребёнок!!!
Поэтому если есть возможность, то обходите стороной 4 роддом!   




Я тоже прикреплена к 3 роддому, а старшую  рожала в ЭЛЕКТРОНИКЕ.3 на мойку закрыли. Легла за неделю, а потом ещё неделю после родов лежала,после ещё в на ломоносова попали с ребёнком. Когда начались роды,не хочется вспоминать аж: сначало санитарка помогавшая спускаться в род зал кричала почему столько пакетов,потом я оказывается должна была за собой туалет помыть. потом на меня кричали почему возле кровати меня вырвало.типа я что тут за каждым убирать обязана. Роды нормально прошли,к врачу и аккушерки претензий нет, очень довольна осталась.А вот детским врачом вообще недовольна,за 7 дней пока лежала один раз пришла ничего толком не сказала и всё. Мою дочь на 3 сутки перевели в ПИТ на 7 этаж,там хоть вечером разрешали приходить ,успокоили что всё нормально.Но на Ломоносова всё-таки мы попали на 2 недели.Когда второй раз забеременила.моли бога чтоб 3 роддом не закрыли на мойку ,в ЭЛЕКТРОНИКУ не хотела ехать не за какие деньги. Хотя в Электроники рожала типа платно.ну по договорённости с врачом.
[/url]




Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За ответственность и подробные консультации За активное использование слинга За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Судя по вашим отзывам мне нереально повезло.
SatoSHI, видимо и мне тоже, причем дважды. И подруге моей и многим знакомым. Когда лежала не видела ни одной недовольной и не слышала, чтоб у кого-то что-то вымогали. Отличные условия по сравнению с большинством роддомов. Внимательный и отзывчивый персонал. Я других не видела, но все мы разные ???

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание
    • Наградки
Я тоже дважды посетила этот роддом :), оба раза ни с кем не договаривалась, никому не платила, и ни одного плохого слова сказать не могу. И что касается самих родов, и про детских врачей и медсестер.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016