Голосование

оцените предмет отзыва , пожалуйста

5
1 (50%)
4
0 (0%)
3
0 (0%)
2
1 (50%)

Проголосовало пользователей: 2

Автор Тема: Графский детский санаторий в Воронеже. Отзыв  (Прочитано 29585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Сразу скажу, сама в качестве пациента не была, дети пока тоже. Но мама отдала этому учреждению 44 года жизни, поэтому знаю много :) да и живем мы тут всю жизнь.
Санаторий, конечно, не дотягивает до уровня ''***" :) но в плане медицинских услуг и детского досуга очень даже ничего.  В летнее время санаторий функционирует как детский оздоровительный лагерь. Так же по отрядам, с вожатыми ( воспитателями). Дети предоставленными сами себе не бывают, 24 часа в сутки с ними кто-то занимается. Медицинские процедуры, само собой, также получают.
Территория санатория со всех сторон огорожена, попасть туда можно только через главные ворота со шлакбаумом. Круглосуточно дежурит охрана. Санаторий находится в черте поселка, но на территории много зелени, живут ручные белки, кажется, что находишься в заповедном лесу. На территории оборудованы спортивные площадки, беседки, скамейки, качели-карусели...
В течение учебного года дети, находящиеся здесь на отдыхе, посещают школу, так что отстать от учебного процесса не грозит. Учителя хорошие, сильные, предметы преподаются полноценно.
Скудновато, конечно, в бытовом плане :( у большинства современных людей при слове ''санаторий'' воображение рисует комфортабельные комнаты с душем и туалетом... попадая в графский санаторий, вспоминается фильм ''Назад в будущее'' :)
Но в плане медицинских услуг санаторий справляется со своими функциями сосем неплохо.
Графский детский санаторий находится в мкр.Краснолесный ( он же станция Графская) ул. Г.Лохматикова , 27 тел. 8(473)259-49-42
Оф.сайт http://graftubs.vrn.ru
Добро пожаловать!!!
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2014, 16:22:04 от Приморочка »

Оффлайн Kатерина_K

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 3
    • Наградки
Графский детский санаторий в Воронеже. Отзыв
« Ответ #1 : Октября 13, 2014, 22:50:27 »
Добрый день! Хочу оставить свой отзыв о санатории. Моему ребенку (8 лет) предложили путевку в школе. Поездка классом в санаторий со своей учительницей, в такую прекрасную золотую осеннюю пору (с 18.09.14 по 08.10.14) еще и бесплатно, что может быть лучше, просто чудо какое-то! Но чудеса бывают только в сказках, а бесплатный сыр - в мышеловке! Это мы (родители) поняли, когда уже привезли детей в санаторий. Да природа чудная, погода тоже была прекрасная, но даже все это не смогло смягчить ШОК, когда мы попали в палаты! Это старый корпус. Да есть новый, там где кабинет глав.врача, там простенько, но чисто светло и тепло. А наших детей поселили в старый корпус, жуткий гадюшник! Обшарпанные стены, потолки в подтеках, дырявые, латаные старым линолеумом полы, трухлявая, перекошенная мебель, такие же двери, но зато пластиковые окна. Надеюсь, когда-нибудь там сделают ремонт. Но пока помещения в таком состоянии, я считаю просто недопустимо селить туда детей. Там даже хорошо вымыть полы не возможно! Но я, поддавшись на уговоры сына, оставила его там. Проблемы начались уже через несколько дней. У каждого второго то понос, то рвота. Но персонал не видел в этом ничего такого "ну может вода другая, организмы не привыкли". Я испытывать организм своего ребенка на прочность не стала и через неделю забрала с вещами из этого, так называемого медицинского учреждения. И вовремя. Когда поток закончился и дети вернулись в школу, узнала, что несколько детей родители забрали по домам еще до окончания потока с непонятными симптомами: понос, температура, боль в горле и непонятная сыпь. Еще одного ребенка забрали с бронхитом... Что касается процедур, то объективно оценить их я не могу, хотя по рассказам ребенка, ему процедуры нравились. Давали кислородные коктейли, массаж делали, аромотерапия, морской солью дышали. Но водных процедур не было по причине того, что заезд был 18.09.14. отопление еще не включили, а в помещения было уже очень холодно. (Теперь , кстати, я знаю, что в это время межсезонья лучше в санатории не ездить - холодно).  Так что уважаемые родители, прежде чем оформлять санаторно-курортные карты не поленитесь потратить время и посмотреть тот санаторий , в который вашему ребенку предлагают путевку.














Оффлайн Lakshmi

  • Целеустремленная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: 147
  • И в очередной раз, — я все переживу сама.
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 3 фотодуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • GEPUR-Style. Модная женская одежда.
    • Наградки
Графский детский санаторий в Воронеже. Отзыв
« Ответ #2 : Октября 14, 2014, 09:00:42 »
Kатерина_K, блин, жесть какая(((
Девочки, просматривала тему на форуме про санатории и лагеря, потому как в летнее время возможно придётся пользоваться их услугами, т.к. сидеть дитю не с кем будет оставлять. Рассматривала этот санаторий, как один их приоритетных  :(, жаль, возможно со временем что-нибудь измениться в лучшую сторону, так запускать мед. учреждение для детей с проживанием конечно копец(((
Kатерина_K, а вам спасибо огромное за подробный отзыв с фоками
+1 вам

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума Полуночник За активное использование слинга
    • Наградки
Графский детский санаторий в Воронеже. Отзыв
« Ответ #3 : Октября 14, 2014, 09:15:07 »
Kатерина_K:o бомжарник... ужас какой((((
зато бесплатно  ;D

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Графский детский санаторий в Воронеже. Отзыв
« Ответ #4 : Октября 14, 2014, 09:59:34 »
Девочки, там история такая... все ремонты-шремонты делают в ''новом'' корпусе, где администрация, все врачи и т.д. дети там тоже живут, но более старшие, с 5 класса. Линолеум, который старый сдирают в этом корпусе, стелят в старом, и т.д. по остаточному принципу :( что-то мне подсказывает, что средства списываются, как за полноценный ремонт. Сотрудники, которые в этом корпусе работают, сами в негодовании, но сказать боятся - главный врач на всех планерках орет ''кому не нравится - уходите, я никого не держу''. А куда у нас пойдут тётки предпенсионного возраста? Вот и сидят все тихо... :( в бардаке. ''Ремонт'' делается силами сотрудников перед летним потоком - подкрасили, подбелили, отмыли... иногда даже на краску с м/сестер собирают - они ж самые богатые >:

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За длительное и активное участие в жизни форума За ответственность и подробные консультации За активное использование слинга
    • Наградки
Графский детский санаторий в Воронеже. Отзыв
« Ответ #5 : Октября 14, 2014, 11:33:51 »
Территория санатория со всех сторон огорожена, попасть туда можно только через главные ворота со шлакбаумом. Круглосуточно дежурит охрана.
кира, ну дело конечно было давно, но помнится я приезжала туда к подружке, так вот заходили и выходили мы оттуда беспрепятственно. Причем не через "дырки в заборах", а через "стационарные" проходы, даже через разные ;D свободно можно было выйти и поехать на электричке домой :)

Оффлайн Ирина К

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1980
  • Репутация: 85
  • Наградки За победу в 3 фотодуэлях Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки
    • Наградки
Графский детский санаторий в Воронеже. Отзыв
« Ответ #6 : Октября 14, 2014, 12:25:59 »
Девочки, там история такая... все ремонты-шремонты делают в ''новом'' корпусе, где администрация, все врачи и т.д. дети там тоже живут, но более старшие, с 5 класса. Линолеум, который старый сдирают в этом корпусе, стелят в старом, и т.д. по остаточному принципу :( что-то мне подсказывает, что средства списываются, как за полноценный ремонт. Сотрудники, которые в этом корпусе работают, сами в негодовании, но сказать боятся - главный врач на всех планерках орет ''кому не нравится - уходите, я никого не держу''. А куда у нас пойдут тётки предпенсионного возраста? Вот и сидят все тихо... :( в бардаке. ''Ремонт'' делается силами сотрудников перед летним потоком - подкрасили, подбелили, отмыли... иногда даже на краску с м/сестер собирают - они ж самые богатые >:
моя мама всю жизнь проработала в интернатах для детишек, сначала в 9, затем в 4, так ремонт своими силами им вменялся в обязательном порядке администрацией, только вот деньги не сдавали.
Чтобы сохранить счастье, им надо делиться.© Мать Тереза



Мои закупки:

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Графский детский санаторий в Воронеже. Отзыв
« Ответ #7 : Октября 14, 2014, 12:58:42 »
Ирина К, косметический - да, но что от него толку, если давно пора капитальный делать?

Сообщения объединены: Октября 14, 2014, 14:18:00
Nata_vrn:) дело, действительно, давно было,  никаких проходов давно уже нет, только ворота.
« Последнее редактирование: Октября 14, 2014, 14:18:00 от кира »

Оффлайн Vasiliska

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Репутация: 66
  • Всё будет. Стоит только расхотеть.
  • Наградки За победу 1 в кулинарной дуэли За победу в 4 фотодуэлях За победу в 3 рукодельных дуэлях Мама за рулем
    • Наградки
Доброго времени суток! Я, как обычно, набегом и случайно. Просто есть что сказать, т.к. мой деть сейчас именно в этом санатории и находится и лето впереди а свежих отзывов нету.
Т.к. в нашей школе нет летнего лагеря а отпуска все летние каникулы не перекрывают, то еще зимой я озаботилась вопросом пристроя ребенка на один летний месяц и в январе написала заявление в поликлинике. Путевку нам дали без проблем. Поселили в первом корпусе. Вначале на третьем этаже, в палате, по меркам санатория, класса люкс))) с раковиной. Но т.к. детишки там, в общей массе, старше, чем моя, то Сонька с ними не ужилась и мы перешли на второй этаж. Ну, собственно, сравнивая с фотками 2014 года - ничего не изменилось)))) Т.е. на третьем этаже и кровати уже более менее приличные, и ремонт какой никакой сделан, на втором это ад и пентагон))) Единственно, конечно дети к этому относятся не так трепетно и им, по большей части, плевать на линолеум и потеки на потолке.  Но палаты - страшненькие, чо уж. Еще такой момент удивил, на весь этаж два туалета, М и Ж, понятно. И в каждом по одному, собственно унитазу.  Полон этаж детей. На нашем их 45 человек. 1 толчок... Ну не знаю, как они там очередь устанавливают, но маловато, по моему.  Душевых тоже по 2 штуки, ну душ то подождать можно если что... Душевые страшные - слов нет. Я свою забираю купаться домой))))
Кормят 6 раз в день, т.е. основные приемы пищи и перекусы. Моя на перекусы не ходит не любит она вафли и тому подобное.
Процедуры какие то есть, но думаю чисто символические, что б оправдать статус "санатория". По крайней мере  племянник массаж раскритиковал)))  Но тем не менее процедуры есть, а вот посещение довольно свободное. Не хочет ребенок идти на ингаляции к примеру, никто его туда и не поведет. Территория большая, да,  есть площадка, качели, садовые качели (ну скамейки на цепях). Белки есть, да. Ни фига не ручные, конечно, а жутко зашуганные детишками, но есть). Там, где у детей проводятся танцы, есть глубокий и чисто символически прикрытый досками лаз в подвал. Куда детишки, само собой, успешно лазят. Менее удачливые могут просто провалится. Ну что еще. Старшие детишки ходят в обнимку, курят и ругаются матом. Впрочем, младшие тоже приедут обогащенные новыми знаниями, как и из любого детского учреждения.
Ну что еще? очень много комаров, даже днем и на солнце. ОЧЕНЬ много.  Не знаю, как на счет выхода детей из санатория но зайти можно совершенно свободно, никто вопросов не задает кто куда и зачем.
А да, розеток в палатах нет, дети заряжают телефоны в игровой либо коридоре. Ответственность за сохранность вещей санаторий понятно, не несет, так что выдавайте что нибудь старенькое кнопочное. У моей вот что то замолчал телефон, надо ехать, видать)))
Ну а так, в общем и целом, у меня дочери вроде нравится, но тут от склада характера больше зависит, а не от учреждения.
Ну еще сюда же момент удаленности, все таки далековато, вечерком после работы проведать - не наездишься. 60 км в одну сторону. И время и бензин...
Много букв написала, а старалась по делу вроде.
Хожу на курсы по борьбе с нарциссизмом. Я там самая красивая!

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума Полуночник За активное использование слинга
    • Наградки
Vasiliska, а в Сомово чего не отправила?

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016