Автор Тема: Слепки детских ручек и ножек своими руками  (Прочитано 26052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kasablanka

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 40
  • Теория эволюции верна. Но почему у матери 2 руки?
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За воспитание ребенка без папы
    • Наградки
Ой, девочки... РЕшила я таки сделать слепки, весь мозг себе взорвала.... Понакупила пластилина - сначала 10 брусочков, потом еще 16. Микроволновки у меня как-то не завелось (специально решила не покупать для слепков ;D), растопила пластилин на водяной бане. Вроде "пожижел", остыл - сверху коркой покрылся, детская ножка (!) не продавливает. Вообщем, мучалась-мучалась, и в руку брала пластили - отпечаток чтобы сделать, кое-как сделала, но нога какая-то вытянутая. Подарила "неудавшийся" эксперимент, сделала сейчас еще. Вообщем, отпечатков пальцев 100% видно не будет, но надеюсь хоть не так коряво как в 1-й раз получится. А вот как ручку сделать - что-то я ваще теряюсь. Если на ножку давила - просыпался, то ручку не даст вовсе :( ???

Оффлайн lelya

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 1
    • Наградки
Девочки, я вот тоже собираюсь сделать, да все никак!!!! Посмотрела я на то, что предлагают и вспомнила занятия по ортопедической стоматологии:)))))))))))
Мой метод безопасный для ребенка, четкий и качественный результат, может получиться не только отпечаток, но и целая композиция, к примеру, ножка, ручка, ручка мамы держит ручку малыша
для этого вам понадобится в зависимости от желаемого -
1. пластмассовая тара( ведро от майонеза)
2.альгинатная стоматологическая масса для снятия слепков (однокомпонентная, любую, самую дешевую) цены варьируют, смотреть в медтехнике.
3ю гипс -порошок.
Замешать массу, в соответствии с инструкцией в пластиковой таре, далее помещаете в  массу ладошку... ждете, когда застынет... примерно несколько минут, снимаете . Отливаете получившийся отпечаток гипсом...

Оффлайн Kasablanka

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 40
  • Теория эволюции верна. Но почему у матери 2 руки?
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За воспитание ребенка без папы
    • Наградки
lelya, а я вот тоже наткнулась на подобный рецепт. Но там рекомендовали 3-х компонентный альгинат. А вы не подскажете, в чем между ними разница?

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме Лучший организатор СП За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
lelya, а если ребеночек будет в этой массе ручкой шевелить? тогда нечего не получится? И сколько примерно эта масса стоит и в каких обьемах ее продают?

Оффлайн lelya

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 1
    • Наградки
по поводу треехкомпонентной не могу точно ничего сказать, поищите в интернете!!!!!!или там где читали!!! Простой альгинатный порошок, какой-то мудренный брать смысла нет. Разные по весу упаковки, разные страны производители, в интернете цены есть. я очень давно покупала гигантский мешок)))))))))))) поэтому точно цену не скажу. Да ребенок не должен двигаться пару минут. Замешанная масса используется 1 раз! но вы же не все сразу замешаете!!! если на отпечаток ладошки или ножки -то совсем немного нужно. короче, как сделаю, выложу поэтапную работу с фотами)))))))

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме Лучший организатор СП За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
я видела в нете как делают. и в магазинах продают наборы для обьемного слепки, я думаю что основа одна ;D.  Вообщем надо будет обзвонит магазины. Что именно спрашивать? альгинатная стоматологическая масса для снятия слепков?

Оффлайн Kasablanka

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 40
  • Теория эволюции верна. Но почему у матери 2 руки?
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За воспитание ребенка без папы
    • Наградки
lelya, а если ребеночек будет в этой массе ручкой шевелить? тогда нечего не получится? И сколько примерно эта масса стоит и в каких обьемах ее продают?
Лучше делать когда спать будет))) иначе не получится.

Оффлайн Kasablanka

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 40
  • Теория эволюции верна. Но почему у матери 2 руки?
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За воспитание ребенка без папы
    • Наградки
Re: Слепки детских ручек и ножек своими руками
« Ответ #17 : Августа 07, 2011, 23:33:45 »
 >: >: >:Девоньки, я прям в замешательстве >:( >:( >:( Купила альгинат и гипс стоматологический. ЭТО ПРОСТО УЖЖЖАС! Вся пачка альгината (500гр) уже в помойке. ЕГо невозможно развести! Миксером, вручную, - бесполезно! Если налить теплую воду, он моментально застывает. Если холодную - малыш не дает ножку (во сне одергивает). Вообщем, сделала их остатка раствор - все в комках, залила теплой водой прям у кроватки,  и сразу ручку туда - что-то вышло, но вот именно"что-то".... Залила это "чудо" гипсом, стоит сохнет... Вообщем, поняла я почему такая работа в салоне стоитт от 2,5 т.р. Склоняюсь уже воспользоваться их услугами....

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Слепки детских ручек и ножек своими руками
« Ответ #18 : Августа 07, 2011, 23:58:57 »
Девчонки, дочке я так пока и не сделала, но тохнология у меня отработанная-мы с мужем делали мою восковую руку в гипсовой форме, кину вам фотку, если заинтересует, технология распишу подробнее



Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За третье место в конкурсе За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Слепки детских ручек и ножек своими руками
« Ответ #19 : Августа 08, 2011, 00:25:21 »
Фигасе  :o Отпад.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016