Автор Тема: Учеба через интернет. Дистанционное обучение  (Прочитано 15919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума Мама за рулем Лучший модератор 2011 Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Хотелось бы обсудить такую систему образования (речь скорее о дополнительном образовании, в рамках самосовершенствования и саморазвития).
Есть ли разница в платных и бесплатных предложениях этого направления?
Поделитесь, у кого есть опыт в интернет-обучении.

Оффлайн Морошка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 163
  • Не пытайтесь понять женщину-не дай господь,поймете
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 литературной дуэли Ждем в гости Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Учеба через интернет. Дистанционное обучение
« Ответ #1 : Сентября 12, 2014, 21:06:49 »
Я имею сертификат об обучении в Центре "Снэйл"  - небольшие курсы "Microsoft Excel. Практикум для учителя" в объеме 35 часов. Деньги, насколько я помню, заплатила небольшие. Мне пришло около 6 заданий. Я справилась сама с 3-мя. Одно мне помогала сделать подружка, а два она делала для меня при мне, потому что я так и не поняла, как это делать (кстати, одно из заданий она тоже по описанию не поняла и сделала "как сама умеет" ;))  О разнице между бесплатным и платным обучением в этом ключе ничего не скажу. здесь, скорее, другой вопрос: в итоге я бы предпочла очное обучение, чтобы мне показали и со мной везде кнопочки потыкали :D
А вот в Педагогическом университете "Первое сентября" я проходила интернет-обучение по модульным курсам. Например, "Стресс-менеджмент, или Приемы профилактики и преодоления стресса". Объем 6 часов. Так вот здесь разницы никакой, мне получилось бесплатно, потому что у нас вся школа подписалась на этот проект "Школа цифрового века", а если бы я чисто от себя проходила, то заплатила бы денежку. Обучение же абсолютно одинаковое: скачиваешь брошюру, изучаешь и отвечаешь на вопросы теста за определенное количество времени. 

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 художественной дуэли За рождение сыночка За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Мать Героиня
    • Наградки
Учеба через интернет. Дистанционное обучение
« Ответ #2 : Сентября 12, 2014, 22:56:05 »
Я своей нынешней профессии (компьютерному дизайну) научилась исключительно благодаря интернету. Просто уроки, фотошопский форум, несколько обучающих курсов (онлайн-учебников, видео, книги). Всегда хотела и хочу пройти настоящие интернет-курсы, но не получается.
[/url]

Грозный ангел

  • Гость
Учеба через интернет. Дистанционное обучение
« Ответ #3 : Февраля 29, 2016, 17:55:59 »
Мне тоже интересно эффективно ли такое обучение, ЕШКО например реально потом с этими сертификатами устроиться на работу

СветланаП

  • Гость
Мне тоже интересно эффективно ли такое обучение, ЕШКО например реально потом с этими сертификатами устроиться на работу

КОгда-то ЕШКО тоже интересовалась.
Но постепенно пришла к выводу - нет, их сертификат никак не поможет устроиться.
Более того - очень мало дипломов и сертификатов - которые реально помогут устроиться на работу.
Везде и всем нужен только опыт. Как его получать с нуля -вот это и есть та самая "проверка" работоспособности диплома, по которой и принимают на работу. Вроде способности выкрутиться. А это самое сложное.  В итоге  -для устройства на работу с нуля - прежде всего связи. Вот просто прийти "с улицы" по объявлению, только с сертификатом и получить место - это такаааааая рулетка... Даже если ты реально знаешь много, способен и с огромным желанием - им все равно, чаще на подборе сидят не достаточно квалифицированные в плане распознавания перспективности соискателя, очень многих "пропускают" мимо и отказывают очень перспективным соискателям - которые в другой компании становятся бесценными мастерами ((.

Грозный ангел

  • Гость
PSvetik, спасибо за ответ,про опыт согласна многие в первую очередь смотрят на него,про сертификат значит не зря я сомневалась

СветланаП

  • Гость
PSvetik, спасибо за ответ,про опыт согласна многие в первую очередь смотрят на него,про сертификат значит не зря я сомневалась

Тут наверное с другой стороны надо  -если что-то самой интересно узнать, научиться -то стоит и дистанционно (экономит часто и время и средства). А вот только ради сертификата - точно нет.

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 художественной дуэли За рождение сыночка За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Мать Героиня
    • Наградки
PSvetik, я так поняла ты фото интересуешься, какие например, это площадки?
[/url]

СветланаП

  • Гость
PSvetik, я так поняла ты фото интересуешься, какие например, это площадки?

Ну да)) Интересуюсь)
Более 5 лет я профессиональный фотограф. Уже и обучением занимаюсь года два.
Что касается дистанционно пройденных площадок во время обучения, то не могу сказать, что реально они что-то дали, кроме заморочек, с которыми потом долго боролась - много лишнего времени зря. Очень много практикующих фотографов дают индивидуальное обучение - оно было полезнее, включая мастер-классы приезжающих профессионалов.

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 художественной дуэли За рождение сыночка За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Мать Героиня
    • Наградки
PSvetik, спасибо.
[/url]

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016