Автор Тема: Счетчики на газ  (Прочитано 13214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lakshmi

  • Целеустремленная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: 147
  • И в очередной раз, — я все переживу сама.
  • Наградки За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 фотодуэлях За победу в 3 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • GEPUR-Style. Модная женская одежда.
    • Наградки
Счетчики на газ
« : Сентября 08, 2014, 11:27:54 »
Девчонки, постоянно стали звонить с газовой службы, что до 1 января 2015 года по закону!!!надо срочно ставить счётчики на газ, а это недешовое удовольствие: если и колонка и плита - 12 тыс. руб., если только плита - 6-7 тыс. руб. В общем вопрос такой: действительно ли есть такой закон, и что будет, если не поставить до этого времени.
п.с. сотрудница горгаза сказала, что с января взвинтят цены на газ, и будет выгоднее по счетчику платить, он за 2-3 года окупиться.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Счетчики на газ
« Ответ #1 : Сентября 08, 2014, 13:14:48 »
Lakshmi, откуда ты взяла 6-7 тыс.?  :o счетчик около 3 тыс. стоит, я ставила на старой квартире, плюс за работу, про закон ничего не знаю.

Оффлайн Lakshmi

  • Целеустремленная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: 147
  • И в очередной раз, — я все переживу сама.
  • Наградки За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 фотодуэлях За победу в 3 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • GEPUR-Style. Модная женская одежда.
    • Наградки
Счетчики на газ
« Ответ #2 : Сентября 08, 2014, 13:18:36 »
Lakshmi, откуда ты взяла 6-7 тыс.?  :o счетчик около 3 тыс. стоит, я ставила на старой квартире, плюс за работу, про закон ничего не знаю.
Тань, такую сумму озвучила сотрудница горгаза, это с установкой, короче олинклюзинг

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Счетчики на газ
« Ответ #3 : Сентября 08, 2014, 13:21:32 »
Lakshmi;D по любому дороговато.

Оффлайн Ирина Ст.

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание Активный новичок За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Счетчики на газ
« Ответ #4 : Сентября 08, 2014, 13:49:49 »
Lakshmi, у меня сестра мужа ставила,так вроде потом и половина суммы как-то возвращается. И точно он не 6-7 тысяч стоил.

Оффлайн Юла

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6150
  • Репутация: 257
  • Мужчина всегда прав,а женщина никогда не ошибается
  • Наградки Мама за рулем За победу в фотоблице. Победитель марафона осень За победу в 6 фотодуэлях За победу в 2 рукодельных дуэлях За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Счетчики на газ
« Ответ #5 : Сентября 08, 2014, 14:20:55 »
Моя знакомая на прошлой неделе установила-6000р. Более того,я хотела сама купить и своих ребят(с работы)попросить установить,так как по газу мы то же работаем.Но меня они предостерегли,что опломбировать в любом случае должен Горгаз,а ни не все счётчики могут и будут пломбировать.Вот такая петрушка.

Оффлайн Lakshmi

  • Целеустремленная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: 147
  • И в очередной раз, — я все переживу сама.
  • Наградки За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 фотодуэлях За победу в 3 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • GEPUR-Style. Модная женская одежда.
    • Наградки
Счетчики на газ
« Ответ #6 : Сентября 08, 2014, 14:24:35 »
Моя знакомая на прошлой неделе установила-6000р. Более того,я хотела сама купить и своих ребят(с работы)попросить установить,так как по газу мы то же работаем.Но меня они предостерегли,что опломбировать в любом случае должен Горгаз,а ни не все счётчики могут и будут пломбировать.Вот такая петрушка.
вот и я о том же

Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Счетчики на газ
« Ответ #7 : Сентября 08, 2014, 14:30:33 »
Lakshmi, Юла, Я в двух квартирах счетчики сама покупала меняла своими силами, гор газ все пломбировал без проблем ???

Оффлайн Анжелика

  • Добродушная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 4608
  • Репутация: 98
    • http://vk.com/mamaeva_anzhelika
    • http://odnoklassniki.ru/
    • http://my.mail.ru/
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За поддержание порядка на форуме За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем
    • Наградки
Счетчики на газ
« Ответ #8 : Сентября 08, 2014, 14:53:34 »
Lakshmi, о том что счетчик нужно поставить до 2015 написано в квитанции.......Это кстати экономно
Нам в почтовый ящик бросили "рекламку".Установка счетчика на плиту-3 900,на плиту и колонку-7 900,на плиту и котел-8 900 (цена,включая счетчик)
Мама счетчик ставила,покупала его сама,газовщики ставили и опломбировали

Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Мчится врeмя по широкой трaссe, у мeня двe юности в зaпaсe! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДОЧЬ С СЫНОМ!!!

Оффлайн Морошка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 163
  • Не пытайтесь понять женщину-не дай господь,поймете
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 литературной дуэли Мама за рулем Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Счетчики на газ
« Ответ #9 : Сентября 08, 2014, 19:26:30 »
Девочки, мы поставили счетчик на прошлой неделе. Сам счетчик с краном и подводкой - 2587, и 2600 за установку и пломбировку отдали.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016