Автор Тема: Кукольный театр своими руками  (Прочитано 9219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 2 финалах За победу в 17 кулинарных дуэля За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 18 фотодуэлях
    • Наградки
Re: Кукольный театр своими руками
« Ответ #20 : Апреля 22, 2011, 14:02:33 »
Репка не плохой вариант. И сами нахохочимся я чувствую


Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Кукольный театр своими руками
« Ответ #21 : Апреля 22, 2011, 14:08:32 »
Я боюсь мы своим ржачем можем весь спектакль завалить)) Если репка то надо наверно подписать немного диалоги.

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума Мама за рулем Лучший модератор 2011 Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Кукольный театр своими руками
« Ответ #22 : Апреля 22, 2011, 14:09:41 »
Девочки, а мы на репетициях наржемся :rofl: :rofl: :rofl:

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 2 финалах За победу в 17 кулинарных дуэля За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 18 фотодуэлях
    • Наградки
Re: Кукольный театр своими руками
« Ответ #23 : Апреля 22, 2011, 14:11:01 »
Да да, я еще домашнего винца захвачу с собой


Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Кукольный театр своими руками
« Ответ #24 : Апреля 22, 2011, 14:22:13 »
Леди, о, и у нас есть, будем дегустировать. Вы из чего делаете? Так вы уезжаете или нет, еще непонятно? А то я ща губу раскатаю.

вот так, милая тема, о кукольном театре, скатилась до алкоголя)))

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 2 финалах За победу в 17 кулинарных дуэля За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 18 фотодуэлях
    • Наградки
Re: Кукольный театр своими руками
« Ответ #25 : Апреля 22, 2011, 14:28:46 »
Мы на майских уже уедем, но у нас ведь в Воронеже бабушка, будем часто кататься, тем более летом, у них дача



Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 2 финалах За победу в 17 кулинарных дуэля За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 18 фотодуэлях
    • Наградки
Re: Кукольный театр своими руками
« Ответ #27 : Апреля 22, 2011, 18:11:04 »
linka , конечно выкладывай. Все интересные идеи давайте сюда


Оффлайн linka

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Лучший организатор СП За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Кукольный театр своими руками
« Ответ #28 : Апреля 22, 2011, 18:40:14 »
Ширма для кукольного театра
идея из интернета

Перед изготовлением у нас было несколько целей:
– во-первых, она должна быть не очень тяжелая;
– во-вторых, давать возможность детям в будущем, когда она подрастут, самим разыгрывать сценки, соответственно, она должна быть достаточно большой;
– в-третьих, не маркая, поэтому материал для обшивки взяли темных тонов.

Мы использовали: лист ДВП для створок и фасада, каркас из брусков шириной 5 см, петли для створок 4 шт., ситец для обшивки (ушло 5 м, но он недорогой), а также я использовала тонкий поролон, который положила на лицевую часть.

Размеры нашей ширмы: высота створок - 1 м 30 см, ширина створок - 40 см, нижняя часть фасада ширина - 80 см, высота - 70 см, верхушку делала на глаз.

После того, как выпилили все детали, я обтянула их тканью, так намного красивее и удобнее чем покрасить. Прострочила на швейной машине, а концы подшила вручную. На низ фасада перед тем, как обтягивать тканью, приклеила поролон на клей "Момент", чтобы потом можно было прикрепить элементы обстановки (цветы, деревья и т.п.).

Затем из брусков собрали каркас, а потом на гвоздики прибили детали из листа ДВП, уже обтянутые тканью. Шторку я сшила из ситца яркой расцветки. На мой взгляд, получилось очень красиво и, главное, моему сыну очень понравилось.


Оффлайн linka

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Лучший организатор СП За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Кукольный театр своими руками
« Ответ #29 : Апреля 22, 2011, 19:12:52 »
Выкройки игрушек на руку. выбрала боле менее симпатичные.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016