Автор Тема: Соска  (Прочитано 27492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Соска
« Ответ #10 : Апреля 21, 2011, 11:25:30 »
Надеюсь, нам это не грозит ;)
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн anyuta8410

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Соска
« Ответ #11 : Мая 01, 2011, 14:19:20 »
главное,чтобы пальцы не сосали.Я воспитателем работаю,так у меня в группе девочка,4 годика,сосет палец.Я своему сынуле отрезала соску постепенно,так он ее и бросил почти через неделю,кончик соски отрезаете,только не  на много,и постепенно еще,и еще.Соска становится ребенку не вкусной.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Соска
« Ответ #12 : Мая 06, 2011, 10:14:58 »
В 8месяцев сын куда-то задевал свою соску, а другой не было. Пришлось без нее обходиться. Через неделю нашли соску в колонке от музыкального центра, но она уже была без надобности. Правда, сын соску начал юзать где-то после 6 месяцев. До этого не признавал.

Оффлайн Трампампулька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Соска
« Ответ #13 : Мая 10, 2011, 15:05:25 »
кончик соски отрезаете,только не  на много,и постепенно еще,и еще.Соска становится ребенку не вкусной.
интересный способ, как думаете, если у нас соска только на сон, тоже сработает? И как часто укорачивать ее, каждый день?

Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 2 фотодуэлях За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Соска
« Ответ #14 : Мая 10, 2011, 16:29:07 »
отучили старшую в 2 года, хотя я уже думала, что тоже долго с ней будем, т. к младшая сосоет соску. Но как-то днем раз уложила без соски, потом вечером говорю, не знаю где соска, итак потихонечку отучили , через 2 недели она нашла соску, взяла в рот и выплюнула

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 17 кулинарных дуэля За победу в 2 финалах За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 18 фотодуэлях За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 1 литературной дуэли
    • Наградки
Re: Соска
« Ответ #15 : Мая 10, 2011, 17:14:36 »
кончик соски отрезаете,только не  на много,и постепенно еще,и еще.Соска становится ребенку не вкусной.
интересный способ, как думаете, если у нас соска только на сон, тоже сработает? И как часто укорачивать ее, каждый день?
Я думаю стоит раз подрезать, а дальше она сама "расцветет"


Оффлайн Трампампулька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Соска
« Ответ #16 : Мая 10, 2011, 17:49:58 »
отучили старшую в 2 года, хотя я уже думала, что тоже долго с ней будем, т. к младшая сосоет соску. Но как-то днем раз уложила без соски, потом вечером говорю, не знаю где соска, итак потихонечку отучили , через 2 недели она нашла соску, взяла в рот и выплюнула
Может и правда проще подождать пока малыш подрастет и начнет больше соображать, пока он не может уснуть без соски(((

Оффлайн Анюточка

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 16
  • Если ты любишь - ты уже счастлив.
  • Наградки Активный новичок Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Соска
« Ответ #17 : Мая 25, 2011, 22:21:06 »
Я еще не смогла свою отучить от соски. Она ее берет только когда спать ложится.
Нам советовали намазать хреном или горчицей, вроде детки бросают от этого. Нам это не помогло, она наоборот стала просить еще намазать.
Если ей не дать соску, то слез будет очень много. Наверно попробую как здесь уже предложили (отрезать).



Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 17 кулинарных дуэля За победу в 2 финалах За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 18 фотодуэлях За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 1 литературной дуэли
    • Наградки
Re: Соска
« Ответ #18 : Мая 25, 2011, 22:26:03 »
Анюточка , еще раз повторюсь, не стоит заморачиваться отучить. Ребеночек сам бросит когда время придет. Я вообще не вижу проблемы в соске, ну сосет...ну и пусть сосет себе на здоровье, не будет же это продолжаться вечно, придет его время и бросит.


Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Соска
« Ответ #19 : Мая 25, 2011, 22:30:54 »
Анюточка , еще раз повторюсь, не стоит заморачиваться отучить. Ребеночек сам бросит когда время придет. Я вообще не вижу проблемы в соске, ну сосет...ну и пусть сосет себе на здоровье, не будет же это продолжаться вечно, придет его время и бросит.
Я тоже так думаю. Почти все сосали соску, и рано или поздно ее бросали: кто-то чуть раньше, кто-то позже. Мы дочку без проблем отучили, поэтому и из-за сына не заморачиваемся. Сосет - и пусть себе сосет. Она его успокаивает. И потом, он с ней только спит. Ночью завозился, захныкал - сосу в рот вставили, и опять засопел... -\-{@
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016