Автор Тема: Дисциркуляторная энцефалопатия.  (Прочитано 7962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Дисциркуляторная энцефалопатия.
« : Августа 13, 2014, 16:24:44 »
Здравствуйте, Елена Сергеевна! Помогите, пожалуйста, хотя бы советом...
Речь идет о моей свекрови. Ей 63 года, три года назад перенесла инсульт, вроде бы восстановилась. Из сопутствующих заболеваний, помимо гипертонии ( ''рабочее'' давление 160*90-100) невралгия тройничного нерва, всвязи с чем она принимает карбомазепин или финлепсин в очень высоких дозах, до 10 шт. в сутки facepalm Не так давно она резко почувствовала себя плохо - нарушилась координация движений, давление поднялось до 200 и не снижалось препаратами, которые она обычно принимает ( эналаприл, еще что-то...) Я вызвала ''скорую'', отправили в больницу, думали, что инсульт... но ни КТ, ни МРТ инсульт не показало, по МРТ выявили признаки дисциркуляторной энцефалопатии. Сейчас ее капают, но видимых улучшений не наблюдается :( , давление практически не снижается, или снижается, но ненадолго, плюс врач запретила карбомазепин, назначила на ночь другой препарат, название, к сожалению, не запомнила...
Свекровь говорит, что этот препарат не помогает. И вот на таком ''чУдном'' фоне ее собираются выписать через 2 дня. В связи с этим у меня вопросы: имеют ли право выписать человека в ТАКОМ состоянии из нейрососудистого отделения? Как медикаментозно снизить или замедлить проявления энцефалопатии? Существуют ли эффективные методы лечения невралгии тройничного нерва, и если да, то куда с этим обратиться?

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016