Автор Тема: Ахатинские улитки наплодились, подарю)))  (Прочитано 12844 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lakshmi

  • Целеустремленная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: 147
  • И в очередной раз, — я все переживу сама.
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 3 фотодуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • GEPUR-Style. Модная женская одежда.
    • Наградки
Re: Ахатинские улитки наплодились, подарю)))
« Ответ #10 : Августа 12, 2014, 13:45:54 »
таие большие  :o, Танюшка, отвечай на вопросы, мене тоже интересно

Оффлайн Марго5

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: 121
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За победу 1 в кулинарной дуэли Мать Героиня За активное участие в совместных закупках За умение, старание, а так же активное просвещение по вопросам шитья
    • Мой блог
    • Наградки
Re: Ахатинские улитки наплодились, подарю)))
« Ответ #11 : Августа 12, 2014, 13:56:37 »
Таня, я тоже хочу послушать. Вдруг моим тоже захочется

Оффлайн Amber

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3417
  • Репутация: 180
  • Боишься-не делай! Делаешь-не бойся!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Ахатинские улитки наплодились, подарю)))
« Ответ #12 : Августа 12, 2014, 13:57:32 »
EVA, а как за ними ухаживать и где они живут?

Ухаживать за ними несложно, живут в аквариуме во влажном грунте или опилках, существа тропические, по-этому любят тепло, кушают фрукты-овощи, а еще побелку и обои))) Любят купаться, особенно под струей воды.
Сын тоже хотел, но я боюсь улитки это уже перебор, у нас есть кот, собака, две черепахи. А они (улитки) не пахнут? А в чем  они в аквариуме живут в опилках?Или нужен специальный наполнитель?

Сообщения объединены: Августа 12, 2014, 12:10:25
EVA, И еще вопрос от сына: как у них пол различать?  ::/

Они сами не пахнут, но грунт надо периодически менять, а так же выбрасывать остатки еды.
Ахатины гермафродиты)

EVA,  а для чего их дома держат? ???  Кошки. собаки, рыбки понятно. А улитки? Может я чего-то о них не знаю? ???
У меня дочь как-то просила завести, может мне тоже нужно :)

Их держат для удовольствия, при невозможности завести лохматого питомца, если, например, аллергия на шерсть. Ну и какое-то веяние "моды" присутствует)

От себя добавлю. Такой питомец подходит людям-созерцателям, активному ребенку он надоест, в итоге, вся забота об улитке окажется на плечах мамы)))


Сообщения объединены: Августа 12, 2014, 14:00:41



А это наш семейный Ахатин Ибрагиша)
Кстати, все его попытки к продолжению рода активно пресекаются, так как мы умахались его потомство раздавать ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: Августа 12, 2014, 14:00:42 от Amber »



Оффлайн Марго5

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: 121
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За победу 1 в кулинарной дуэли Мать Героиня За активное участие в совместных закупках За умение, старание, а так же активное просвещение по вопросам шитья
    • Мой блог
    • Наградки
Re: Ахатинские улитки наплодились, подарю)))
« Ответ #13 : Августа 12, 2014, 14:01:20 »
Нашла вот тут http://zoopodolsk.ru/animals/drugie/151-ulitka-ahatina.html подробно описано.

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга Знаток в вопросах материнства За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Ахатинские улитки наплодились, подарю)))
« Ответ #14 : Августа 12, 2014, 15:30:24 »
А кушать их нельзя?  ;)
Amber, а как же у гермафродита пересечь попытки к размножению?



Оффлайн Ирина К

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1980
  • Репутация: 85
  • Наградки За победу в 3 фотодуэлях Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки
    • Наградки
Re: Ахатинские улитки наплодились, подарю)))
« Ответ #15 : Августа 12, 2014, 15:57:19 »
А кушать их нельзя?  ;)
Amber, а как же у гермафродита пересечь попытки к размножению?

У меня тоже возник вопрос про пищевую пригодность  ;D данных индивидов, но не писала, побоялась сочтете меня кровожадной :D

Думаю, их отправляют в свободное плавание в унитаз ::/
« Последнее редактирование: Августа 12, 2014, 15:59:43 от Ирина К »
Чтобы сохранить счастье, им надо делиться.© Мать Тереза



Мои закупки:

Оффлайн Amber

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3417
  • Репутация: 180
  • Боишься-не делай! Делаешь-не бойся!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Ахатинские улитки наплодились, подарю)))
« Ответ #16 : Августа 12, 2014, 16:11:43 »
Yono, как только Ибрагим осуществляет очередную кладку, она, как правильно сказала Ирина, отправляется в унитаз. Однажды пришлось улитят изводить( Было очень жалко, но они были слабенькие с хрупкими панцирями, потому что кладка была вторая за полгода, сил и питательных веществ в организме улитоса просто не хватило(((
По-этому теперь мы просто не позволяем кладке вылупиться.



Оффлайн Ozma

  • Колоритная Мама
  • ******
  • Сообщений: 7387
  • Репутация: 185
  • Я самая счастливая!!!
    • https://vk.com/anna.blood
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 рукодельной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Ахатинские улитки наплодились, подарю)))
« Ответ #17 : Августа 12, 2014, 17:12:43 »
Yono, можно кушать. Поскольку мясо улитки - это пища, обогащенная кальцием и незаменимыми жирными кислотами, диета, основанная на мясе улиток, рекомендуется в случаях рахита и избыточного содержания холестерина в крови. Высокое содержание в нем минеральных солей и железа полезно в течение беременности и выкармливания ребенка. Поскольку мясо улиток практически не содержит жира, оно может употребляться теми, кто страдают заболеваниями печени, атеросклерозом и ожирением.
   А вот еще применение улиток.  Думаю что всех улиток разберут сразу ;D
 Учитывая их свойства регенерировать клетки, а также положительное влияние их импульсов, ахатин используют в качестве естественных массажоров. Предварительно улитку надо промыть в прохладной проточной воде. Подготовить своё лицо и шею к процедуре: очистить от косметики и протереть молоком. Затем улитку пустить на кожу. Она должна «пройтись» по предложенным ей участкам, после чего её возвращают в домик. Вы равномерно распределите по лицу и шее целебные выделения и 15 минут держите их на коже до полного высыхания. При этом кожа существенно подтягивается. После умывания Вы ощутите её необычайную свежесть и бархатистость. Эту процедуру желательно проводить через день, или хотя бы не менее 2 раз в неделю.
Проделывать это могут не только женщины.


Моя группа в ВК https://vk.com/ozma_beauty
Не пытайтесь узнать о человеке больше чем Вам нужно. Очень Многое ВАМ может НЕ понравится из ЕГО жизни.

Оффлайн Марго5

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: 121
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За победу 1 в кулинарной дуэли Мать Героиня За активное участие в совместных закупках За умение, старание, а так же активное просвещение по вопросам шитья
    • Мой блог
    • Наградки
Re: Ахатинские улитки наплодились, подарю)))
« Ответ #18 : Августа 12, 2014, 17:16:26 »
Тани нет, а мы тут такую дискуссию устроили.  :D
Я бы взяла одну.

Оффлайн Ирина К

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1980
  • Репутация: 85
  • Наградки За победу в 3 фотодуэлях Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки
    • Наградки
Re: Ахатинские улитки наплодились, подарю)))
« Ответ #19 : Августа 12, 2014, 17:32:40 »
Марго5, Я бы тоже :-X, только вот как имя придумать, в каком роде? это же муже-баб какой-то :D Но на массаж лица я бы все-таки не решилась :D
Чтобы сохранить счастье, им надо делиться.© Мать Тереза



Мои закупки:

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016