Голосование

Оцените предмет отзыва, пожалуйста.

5
0 (0%)
4
0 (0%)
3
0 (0%)
2
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 0

Автор Тема: Драполен крем. Отзыв.  (Прочитано 3950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amber

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3417
  • Репутация: 180
  • Боишься-не делай! Делаешь-не бойся!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За рождение сыночка За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Драполен крем. Отзыв.
« : Августа 01, 2014, 13:57:27 »
Драполен крем.



 Драполен - крем для наружного применения:1 г крема содержит бензалкония хлорид 100 мкг, цетримид 2 мг; в тубах по 50, 55  и 100 г.

Фармакологическое действие

Антисептик комбинированного состава для наружного применения. Активные компоненты Драполена - бензалкония хлорид и цетримид - являются четвертичными аммониевыми соединениями.Драполен обладает противомикробной активностью в отношении грамположительных бактерий, в меньшей степени - в отношении грамотрицательных бактерий. Не активен в отношении кислотоустойчивых бактерий и спор бактерий.

Показания

— профилактика и лечение пеленочного дерматита;

— в качестве средства первой помощи при небольших ожогах, порезах, царапинах и солнечных ожогах.

Способ применения и дозы

Наружно, на тщательно вымытую и высушенную кожу.Детям — Драполен наносят на кожу тонким слоем при каждой смене пеленок или подгузников, обязательно обрабатывая и кожные складки.Взрослым — для профилактики и лечения контактного дерматита, возникающего вследствие раздражения кожи мочой, рекомендуется регулярное применение Драполена.Небольшие ожоги, солнечные ожоги и воздействие климатических факторов: наносят на кожу по мере необходимости.

 Побочное действие

Возможно развитие аллергических реакций: при повышенной чувствительности к цетримиду возможно появление локализованного контактного дерматита, в тяжелых случаях - появление генерализованной сыпи; редко - проявления повышенной чувствительности к ланолину.

Противопоказания

— повышенная чувствительность к компонентам Драполены.

Применение при беременности и кормлении грудью

При применении в соответствии с инструкцией системной абсорбции компонентов Драполена не наблюдается, поэтому специальных мер предосторожности при применении крема в период беременности и грудного вскармливания нет.

Особые указания

Не допускать попадания Драполена в глаза.

Если сыпь не исчезает в течение 48-72 ч, необходимо обратиться к врачу.

Крем не следует наносить на инфицированные области с нарушенными кожными покровами

Условия хранения и срок годности

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Срок годности - 3 года.

Итак, девочки, я не буду рассказывать, как лечила Драполеном пеленочный  дерматит своему сыну) Однажды, еще до рождения ребенка и даже замужества, я основательно обгорела на солнце. А в аптеке не оказалось пантенола и я купила этот крем. И снова нет) Я не буду рассказывать, как лечила Драполеном солнечный ожог  ;D Кстати, намазать им ожог очень сложно, так как консистенция очень густая и наносить его на свежий солнечный ожог просто напросто больно. Так что в этой сфере зарекомендовал он себя не оченью
Я открыла для себя применение Драполена совсем в другой области: я наношу его на кожу после депиляции, в частности, после бритья. Летом, когда и ноги, и зону бикини приходится обрабатывать довольно часто, я просто измучилась от раздражения после бритвы. Особенно сильно это заметно в зоне бикини(((( Зрелище, конечно, не самое приятное((( И щеголять такой красотой на пляже в купальнике ух, как не хочется. Драполен меня спас в прямом смысле. После бритья тонким слоем и вуа-ля!!!! Чистая здоровая кожа без раздражения!
Рекомендую попробовать тем, кому не чужды подобные проблемы.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016