Автор Тема: Когда пора бить тревогу?  (Прочитано 7819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Когда пора бить тревогу?
« : Июля 31, 2014, 15:39:15 »
Добрый день.
Моей старшей дочери 4 года. Рано начала говорить,но вот существует проблема с выговариванием некоторых букв,шипилявость,картавость. Не пора ли нам на лечение к логопеду?

И еще вопрос по младшей,1год 1 мес.Ребенок совершенно ничего не говорит,кроме мама,папа и баба,причем последние два она говорит совершенно одинаково,т.ч не вполне уверенна,что 3 слова в ее лексиконе.Конечно все дети разные и хотя я признаюсь сравниваю со старшей,но интересно,что говорят профессионалы,когда ребенок должен начать говорить,хотя бы связывать 2 слова.




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Муминова С.Л.(логопед, дефектолог)

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Когда пора бить тревогу?
« Ответ #1 : Августа 02, 2014, 12:02:26 »
Здравствуйте! По поводу старшей дочери, с ваших слов ,как специалист могу сказать, что у ребенка дефекты звукопроизношения , рекомендую обратиться к логопеду для обследования  состояния речи и выяснить , есть ли еще отклонения в речевом развитии.
 А что касается младшей дочери, думаю что рано еще делать выводы, стоит немного подождать (в норме ребенок, к одному году должен связывать два слова) например : "Дай пить".
Центр психологической практики для взрослых и детей. Московский проспект 94, т. 290-76-78

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Когда пора бить тревогу?
« Ответ #2 : Августа 03, 2014, 22:59:37 »
Муминова С.Л.(логопед, дифектолог), спасибо за ответ.
Последую вашему совету.




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016