Автор Тема: Детское удерживающее устройство  (Прочитано 5847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Детское удерживающее устройство
« Ответ #10 : Июля 28, 2014, 21:06:06 »
Девочки,скажите сколько оно стоит? а то я это за 500р купила, дороже или дешевле?

Оффлайн Морошка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 163
  • Не пытайтесь понять женщину-не дай господь,поймете
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 литературной дуэли Мама за рулем Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Детское удерживающее устройство
« Ответ #11 : Июля 28, 2014, 21:12:53 »
INNA, в Мурманске мы за 500 и покупали (но давно ;D). Здесь, по-моему,  около 450р.

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Детское удерживающее устройство
« Ответ #12 : Июля 28, 2014, 21:39:10 »
INNA, фест в ДМ 490 недавно видела.

а вообще имхо рано еще без кресла.
по мне удерживающее не ранее чем с 5-7 лет.
с 5 лет по городу или если ребенок очень крупный с 7 лет на трассе. И еще удерживающее устройство подразумевает использование бустера, а он идет с роста 125 см для детей дошкольного возраста.

хотя на самом фесте написано что идет с 4 лет от 9 кг и т.д но на самом деле он не прошел обязательную сертификацию.
Смотрела авто передачу где юрист давал комментарий по поводу без каркасный кресел и всяких таких удерживающих устройств,   сотрудник ГИБДД обязано штрафовать за такие дела, но по факту это мало кто делает.
Хотя и дураку понятно что в случаи аварии фест не спасет, такая вещь только для экстренных торможений.   

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Детское удерживающее устройство
« Ответ #13 : Июля 28, 2014, 21:51:04 »
INNA, фест в ДМ 490 недавно видела.

а вообще имхо рано еще без кресла.
по мне удерживающее не ранее чем с 5-7 лет.
с 5 лет по городу или если ребенок очень крупный с 7 лет на трассе. И еще удерживающее устройство подразумевает использование бустера, а он идет с роста 125 см для детей дошкольного возраста.


вот как раз сегодня в дет.мире я и была, нет там. купила вот то, что купила.
а что такое бустер?


Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Детское удерживающее устройство
« Ответ #15 : Июля 28, 2014, 22:05:51 »
INNA, http://yandex.ru/images/search?text=бустер&stype=image&lr=193&noreask=1&source=wiz&uinfo=sw-1024-sh-768-ww-1007-wh-676-pd-1-wp-4x3_1024x768-lt-134
ну у нас такое есть, я  с кресла отстегнула верх и осталось это сиденье.

Оффлайн Наталька

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Репутация: 17
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Детское удерживающее устройство
« Ответ #16 : Июля 28, 2014, 22:29:24 »
INNA,  мы в Магните брали. Но попытка оказалась не удачной: виддно надо не на вес, а на возраст больше смотреть. У нас ремень на шею все-таки попадает.
Деду в машину купили просто без каркасное  кресло (с дедом редко ездить приходится и на кресло тратиться не охота)





Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Изюминка форума За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга
    • Наградки
Re: Детское удерживающее устройство
« Ответ #18 : Июля 28, 2014, 23:02:30 »
Я вот тоже считаю, что это только отмаз от ГАи, не больше, у нас есть, но используем только в случае крайней необходимости, так как у нас 3 кресла и фест  ;)

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Детское удерживающее устройство
« Ответ #19 : Июля 28, 2014, 23:13:20 »
Блин, я прям засомневалась, что я не ФЭСТ купила, а какой-то другой..

Инна, не парься, главное чтобы не растёгивался, я вообще у Лены Ионо на бумажку очертания их удерживающего устройства перевела, выкроила из тканюшки, поролончиком проложила и пуговички пришила)) И который год ездим. Но правда под попой у нас бустер.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016