Автор Тема: В Крым на ПМЖ?  (Прочитано 8120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юля-лапуля

  • Организатор СП
  • *
  • Сообщений: 4282
  • Репутация: 93
  • Наградки Победитель конкурса "Признание в любви" За рождение сыночка За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Заказываем копировальный экран "МИРАЖ"
    • Наградки
Re: В Крым на ПМЖ?
« Ответ #20 : Июля 21, 2014, 08:29:32 »
linka, я тоже считаю это мутной затеей, надеюсь , что муж ей переболеет. Но отпускать его туда одного тоже не хочу, а переться с детьми facepalm вообще не вариант




Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: В Крым на ПМЖ?
« Ответ #21 : Июля 21, 2014, 09:25:40 »
Юля-лапуля, ну вариант снять-пожить-посмотреть - тоже неплохой. А потом уже решиться на окончат.переезд.
А вдруг правда не понравится, и что тогда?
Только ехать конечно всем вместе надо...

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За третье место в конкурсе За положительные личные качества Полуночник
    • Наградки
Re: В Крым на ПМЖ?
« Ответ #22 : Июля 21, 2014, 09:32:21 »
А как они всей семьей будут там без регистрации жить? Как льготы и выплаты получать? Блин, даже в поликлинику не попадешь...Тогда надо хоть временную регистрацию делать что ли...
Юля-лапуля, а ты пообщайся с Семисветиком, у неё похожая ситуация. С какими сложностями она столкнулась?

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: В Крым на ПМЖ?
« Ответ #23 : Июля 21, 2014, 09:34:08 »
Маргарита, а в Воронеже они тоже снимают, и тоже как я понимаю живут без регистрации. В съемном  то их никто не пропишет

Оффлайн Юля-лапуля

  • Организатор СП
  • *
  • Сообщений: 4282
  • Репутация: 93
  • Наградки Победитель конкурса "Признание в любви" За рождение сыночка За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Заказываем копировальный экран "МИРАЖ"
    • Наградки
Re: В Крым на ПМЖ?
« Ответ #24 : Июля 21, 2014, 12:53:07 »
Юля-лапуля, ну вариант снять-пожить-посмотреть - тоже неплохой. А потом уже решиться на окончат.переезд.
А вдруг правда не понравится, и что тогда?
Только ехать конечно всем вместе надо...
так это же надо выбрать куда ехать, я была в Крыму только в Алуште и Евпатории. Оба этих города мне моказались "дырой" . А ездить с малышней по всему Крыму выбирать...сама понимаешь проблематично. Ох не знаю не знаю facepalm


Сообщения объединены: Июля 21, 2014, 12:55:46
Маргарита, а в Воронеже они тоже снимают, и тоже как я понимаю живут без регистрации. В съемном  то их никто не пропишет
нет, мы все прописаны в Воронеже . Да и в поликлинику попасть без прописки не проблема. У меня много знакомых из области, так они кв снимают и рожают и в поликлиники ходят без проблем.
« Последнее редактирование: Июля 21, 2014, 12:55:46 от Юля-лапуля »




Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли
    • Наградки
Re: В Крым на ПМЖ?
« Ответ #25 : Июля 21, 2014, 13:30:26 »
Юля-лапуля, ну пока ничего не разрабатывают, вопрос висит.. тем более. это известно людям, а что там и как- вам неизвестно. не факт, что лучше. Ну даже, если в воронеже станет совсем плохо..ну Москва есть. Питер.. но не  крым точно. развития там нет.



Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За ответственность и подробные консультации За активное использование слинга За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: В Крым на ПМЖ?
« Ответ #26 : Июля 24, 2014, 11:36:27 »
Mileno4ka, Насть, если б всем было хорошо в Питере или Москве, там бы жило гораздо больше людей ;) Я б ни за что с детьми не поехала в столицы...
Юля-лапуля, если всерьез задумываешься о переезде, то почитай местные форумы там, будет легче определиться стоит ли переезжать и куда, если стоит. А там и правда можно на некоторое время съездить, пожить/отдохнуть и решать тогда уже окончательно...

Оффлайн Юля-лапуля

  • Организатор СП
  • *
  • Сообщений: 4282
  • Репутация: 93
  • Наградки Победитель конкурса "Признание в любви" За рождение сыночка За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Заказываем копировальный экран "МИРАЖ"
    • Наградки
Re: В Крым на ПМЖ?
« Ответ #27 : Июля 24, 2014, 14:58:46 »
Девчонки, пока затишье, надеюсь в Крым больше  собираемся)))))
А я уже так свыклась с этой мыслью  :D

Сообщения объединены: Июля 24, 2014, 15:02:07
Mileno4ka,  ну я согласна с Наташей, Москва и Питер да и другие мегаполисы не для всех. Меня в Москву силком не затащишь.
« Последнее редактирование: Июля 24, 2014, 15:02:07 от Юля-лапуля »




Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли
    • Наградки
Re: В Крым на ПМЖ?
« Ответ #28 : Июля 25, 2014, 15:42:48 »
Юля-лапуля, я имела в виду, что из миллионника нужно или в равный или где больше вариантов, а в "типо крыма" ну к пенсии :) когда уже зарабатывать не нужно :)



Оффлайн Олья

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 2
    • Наградки
В Крым на ПМЖ?
« Ответ #29 : Ноября 07, 2014, 22:21:40 »
Все таки в Крым как то рискованно ехать на пмж, там все в таком плачевном состоянии, туда только на отдых.
Мечтатель по жизни.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016