Автор Тема: Страх перед родами  (Прочитано 3692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эвелина

  • Гость
Страх перед родами
« : Апреля 15, 2011, 13:16:00 »
Здравствуйте! Подскажите пожауйста, как преодолеть страх перед родами, как настроить себя на нужный лад? У меня срок 38 недель, все случится совсем скоро, и с каждым днем волнение нарастает. Помогите настроиться. Спасибо!

Оффлайн Симорон

  • Семейный психолог
  • *****
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 11
  • Наградки За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Re: Страх перед родами
« Ответ #1 : Апреля 16, 2011, 00:29:55 »
Эвелина, я не проходила специализации по психотерапии будущих мам. Попробую дать несколько общих рекомендаций.
Помню, что когда лежала на сохранении, с нами работала женщина, обучающая правильному дыханию при родах. Дыхание на самом деле помогает корректировать эмоциональное состояние. Поэтому - небольшая подсказка - если начинаете волноваться, нервничать - сосредоточтесь на дыхании.
Напомню еще,  что роды - совершенно естественный процесс. Если организму не мешать, он обязательно справится.
Акушерка, принимающая роды, медсестры, врачи - все они обязательно Вам будет помогать.
Важно помнить, что нужно доверять ребенку, который появляется на свет. Доверять себе. И людям, которые будут рядом с Вами в этот период. Если обобщить - доверьтесь Жизни!
Роды - это потрясающее по силе переживаний событие в жизни женщины.
Верю, что все произойдет замечательно! И Вы вскоре будете обсуждать на форуме темы, связанные не с родами, а с заботой о новом человеке, пришедшем в это мир благодаря Вам!

Оффлайн masha

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Страх перед родами
« Ответ #2 : Июня 04, 2013, 10:46:51 »
Я вообще всего этого до смерти боюсь

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Страх перед родами
« Ответ #3 : Июня 05, 2013, 21:13:30 »
Я вообще всего этого до смерти боюсь
Бойся, не бойся, а рожать всё равно придется. Это необратимый процесс!



Оффлайн минакова юлия

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 7
    • Наградки
Re: Страх перед родами
« Ответ #4 : Июня 19, 2013, 13:00:51 »
masha, мне было бы проще ответить на вопрос, если бы вы написали чего именно вы боитесь в родах? Чего ждете от них? Какой момент самый пугающий?

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016