Автор Тема: Книги для детей 2х лет  (Прочитано 15854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Сердюкова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • http://vk.com/id35704601
    • Наградки
Книги для детей 2х лет
« : Июля 16, 2014, 14:31:48 »
Посоветуйте где и какие книжки купить для ребенка 2 лет. Раньше любили картинки рассматривать,но не особо хватало терпения слушать,поэтому покупала чтобы было меньше слов,но больше красочных и четких картинок. А сейчас наоборот любит слушать сказки, но и картинки тоже изучаем.Кто покупал действительно интересные книжки и красивые чтобы были.Какого издательского дома и автора,и если можно то фото как выглядит книжка

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За рождение дочки За грудное вскармливание
    • Наградки
Re: Книги для детей 2х лет
« Ответ #1 : Июля 16, 2014, 14:36:28 »
Елена Сердюкова, мои две дочки обожают/ли вот эту книгу. Слов там нет почти совсем, только названия предметов/животных/растений/явлений. Мне нравится то, что картинки не ''мультяшные'', а практически натуральные, а истории по этим картинкам мы сами сочиняем.
http://www.labirint.ru/books/49632/

Оффлайн Елена Сердюкова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • http://vk.com/id35704601
    • Наградки
Re: Книги для детей 2х лет
« Ответ #2 : Июля 16, 2014, 14:52:03 »
Елена Сердюкова, мои две дочки обожают/ли вот эту книгу. Слов там нет почти совсем, только названия предметов/животных/растений/явлений. Мне нравится то, что картинки не ''мультяшные'', а практически натуральные, а истории по этим картинкам мы сами сочиняем.
http://www.labirint.ru/books/49632/
а вы заказывали что нибудь с этого сайта?

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За рождение дочки За грудное вскармливание
    • Наградки
Re: Книги для детей 2х лет
« Ответ #3 : Июля 16, 2014, 15:46:58 »
Елена Сердюкова, у нас даже закупка есть отсюда :) к сожалению ссылку дать не смогу, поищите в закупках ''книжный лабириннт'' :) а я сама участвовала, да - заказывала дочке англо-русский словарь.

Оффлайн Приморочка

  • Остроумная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6515
  • Репутация: 267
  • — а.. на что я тебе?— а, на всю жизнь! ( К-ф 'Судьба человека')
    • http://m.vk.com/id211573048
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Дед Мороз форума За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме Победительница марафона 2013 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Книги для детей 2х лет
« Ответ #4 : Июля 16, 2014, 21:14:50 »
кира, нам такую уже поздно? как думаешь? :)
Всё перемелется, Ветер изменится,
Лунная ночь успокоится сном
С первым солнцем.
Мир просыпается, Жизнь продолжается, 
И мне неважно, что будет потом, 
Когда окончится день. (С)
Кинчев К.

Оффлайн vasilin-k

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Книги для детей 2х лет
« Ответ #5 : Июля 16, 2014, 22:06:30 »
Почитаю темку, интересно.
Я пока своему покупала только "классику" - Чуковский, Сутеев, Пушкин, Русские народные сказки. Пушкин пока совсем неинтересен, хотя у нас есть отдельная книжка с рисунками "У Лукоморья дуб зеленый", он иногда мне сам ее приносит, там хотя и компьютерные рисунки, но зато очень подробные, практически для каждой строчки есть наглядная иллюстрация, это ребенку нравится.
Русские сказки - купила, на мой взгляд, не очень удачный вариант - в "классической обработке" Афанасьева, Толстого, Ушинского - довольно тяжеловато читаются, даже у меня в голове совсем другое их изложение, я бы теперь выбрала более современную обработку. Давно покупала книжку картонную со сказками Репка, Курочка-Ряба и Колобок. Колобок был в очень усеченном варианте, мне это не нравилось, а сейчас, когда пытаюсь читать ему полную версию, вижу, что ему не очень интересно, приходится самой сокращать, так что на усеченные варианты сказок в книжках теперь по-другому смотрю.
Сутеев - без вопросов просто хит, эту книжку он мне приносит по пять раз в день.
Чуковский - раньше до дыр зачитали Федорино горе (опять же с компьютерными рисунками), сейчас любимая сказка Айболит с иллюстрациями Сутеева, ну и другие сказки я стараюсь ему читать, какие-то более, какие-то менее интересны.
Вообще, заметила, что пока интереснее ему слушать сказки о животных.

Stanuislava

  • Гость
Книги для детей 2х лет
« Ответ #6 : Апреля 02, 2015, 22:42:14 »
У нас очень любил сначала Алису в стране чудес, сейчас постоянно читаем приключения кота леопольда ;D

Оффлайн Чудинова Светлана

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Наградки
Книги для детей 2х лет
« Ответ #7 : Июля 23, 2015, 21:35:19 »
Мы книжки-панормаки обожаем, у нас много разных популярных есть, типа "Волк и 7 козлят" и "Красной шапочки". Много картонных книжек Чуковского с красивыми иллюстрациями. Есть сборники стихов и сказок, но только коротенькие любят слушать. Очень сборник С.Маршака нравится, я уже наизусть запомнила все, могу в темноте перед сном читать ))) А еще посоветую музыкальные со стихами. Бывают серия кнопочка по 5 стишков, если не ошибаюсь Азбукварик изд-во, нажатие одной кнопкой, стихи идут друг за другом и не выбрать. И большие по 10 стихов, на каждую кнопку свой стих. Мы купили Веселые стихи. Транспорт, не помню издательство, на Отзовике про нее есть где-то написано. Поищите отзывы в инете, сама оттуда узнала  ;) Понравилось, что слушают и запоминают, потом рассказывать начинают. Даже старшему в 5 лет еще актуально.

Оффлайн Dulsinka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Наградки
Книги для детей 2х лет
« Ответ #8 : Сентября 18, 2015, 08:49:46 »
книжки должны быть нарядные и с картинками, а сказки дети оюожают слушать, это очень развивиет.

Оффлайн Михайлова Ольга

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 1
    • Наградки
Книги для детей 2х лет
« Ответ #9 : Декабря 09, 2015, 13:25:44 »
Маршака читаю ребенку, очень нравятся его рассказы!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016