Голосование

Оцените предмет отзыва, пожалуйста.

5
0 (0%)
4
0 (0%)
3
0 (0%)
2
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 0

Автор Тема: Кофемашина Delonghi MAGNIFICA ESAM 4200.S. Отзыв  (Прочитано 11677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга Знаток в вопросах материнства За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Кофемашина Delonghi MAGNIFICA ESAM 4200.S


Характеристики с сайта производителя:
Автоматическая кофемашина, позволяющая простым нажатием кнопки и поворотом рукоятки приготовить ваш любимый кофе. Кофемашина имеет ручной капучинатор, с помощью которого вы можете сделать пышную молочную пену для капучино, а также подставку для чашек с подогревом и фильтр очистки воды.

ПОСТОЯННЫЙ НАГРЕВ
ЗАПАТЕНТОВАННАЯ ТЕХНОЛОГИЯ "CRF"
СЪЕМНЫЙ БЛОК ПРИГОТОВЛЕНИЯ

- Система капучино: смешивает пар, воздух и молоко для получения
нежной взбитой пены для капучино
- Использование как кофейных зерен так и молотого кофе
- Приготовление двух чашек кофе за одно заваривание
- Съемный компактный блок приготовления с настраиваемым количеством кофе на порцию
- Долговечная кофемолка с регулировкой до 13 степеней помола
- Программируемое количество кофе на порцию
- Программируемое количество воды на порцию
- Электронный контроль температуры
- Предварительное смачивание
- Возможность установки кофейных чашек разной высоты
- Автоматическое выключение
- Индикация отсутствия воды и кофейных зерен
- Контейнер для жмыха на 14 порций с индикацией наполненности
- Съемный резервуар для воды с индикатором уровня воды (1,8 л)
- Автоматическое ополаскивание и программа очистки от накипи
- Настраиваемая жесткость воды
- Подогрев чашек
- Съемный поддон для капель с индикатором уровня воды
- Новый запатентованный  термоблок гарантирует эспрессо идеальной температуры
- Регулировка подачи пара
- Электронный термостат пара и кофе
- Функция энергосбережения
- Полное отключение питания для нулевого энергопотребления
- Режим ожидания

Теперь от себя: все, заявленные функции присутствуют и работают. Выбирала долго и вдумчиво. Остановилась на этой модели по следующим причинам:
1. капсульные отмела сразу, т.к. они жестко привязаны к определенному сорту кофе. И ни в одной из пробованных, мне он не понравился.
2. самыми лучшими кофемашинами считаются Saeco , но у Делонги единственных съемный заварочный блок, его можно вынуть и промыть под водой. Во всех остальных фирмах он чистится специальными средствами, которые нужно постоянно покупать. При этом Делонги наряду с Bosh являются производителями кофемашин отличного качества.
3. среди моделей уже именно Делонги выбирала исходя из соотношения цена-качество. Как оказалось, у всего модельного ряда Magnifica используется одинаковый заварочный блок, т.е. качество кофе одинаковое. Т.о. цена накручивается за счет жк дисплея, автоматического капучинатора, дизайна, размера и т.п. Поэтому выбрала модель достаточно простую с набором самых необходимых мне функций.

Теперь по работе:
1. кофе великолепный, вкусный, ароматный. пользуюсь только зернами, молотый ни разу не засыпала, так что про это сказать не могу.
2. к капучинатору надо приспособиться - методом проб и ошибок найти сколько надо молока заливать, в какой посуде лучше делать. ну и справедливости ради конечно стоит отметить, что в хороших кафе типа Шоколадницы пена все же получше.
3. ее периодически надо чистить от жесткой воды. у нас фильтр, в результате вода мягкая абсолютно, чистить специальным средством необходимости нет, просто периодически промывку включаю.
4. мыть и обслуживать очень легко, все продумано и удобно.
Вывод: я довольна. Вероятно минусы есть , но пока они мне не открылись (эксплуатирую 1,5года).
И еще: все же самый лучший кофе получается в рожковых кофеварках. у моей тетушки есть Саековская - разницу ощущаю. В принципе при покупке своей машины я об этом знала. Но я осознанно предпочла удобство, быстроту и простоту небольшой потере в качестве.
« Последнее редактирование: Июля 14, 2014, 14:05:18 от Приморочка »



Оффлайн Приморочка

  • Остроумная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6515
  • Репутация: 267
  • — а.. на что я тебе?— а, на всю жизнь! ( К-ф 'Судьба человека')
    • http://m.vk.com/id211573048
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Дед Мороз форума За грудное вскармливание Победительница марафона 2013 За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Кофемашина Delonghi MAGNIFICA ESAM 4200.S
« Ответ #1 : Июля 11, 2014, 22:35:01 »
Лен,спасибо! оч.интересно. а цена этого чуда техники?
Всё перемелется, Ветер изменится,
Лунная ночь успокоится сном
С первым солнцем.
Мир просыпается, Жизнь продолжается, 
И мне неважно, что будет потом, 
Когда окончится день. (С)
Кинчев К.

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За поддержание порядка на форуме
    • Наградки
Re: Кофемашина Delonghi MAGNIFICA ESAM 4200.S
« Ответ #2 : Июля 11, 2014, 22:58:00 »
Yono, спасибо большое за столь детальный отзыв!
присоединяюсь к Свете- какова цена?
пысы-и что такое рожковые кофеварки?)
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга Знаток в вопросах материнства За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Кофемашина Delonghi MAGNIFICA ESAM 4200.S
« Ответ #3 : Июля 11, 2014, 23:03:37 »
Девочки, цена порядка 20 тыр. точно не помню.
Рожковая кофеварка ну вот например http://www.delonghi.com/ru-ru/products/coffee/coffee-makers/pump-espresso/ec-250b-0132103087
в ней надо засыпать на порцию молотый кофе и после каждой порции мыть надо . по цене тыс за 7-10 можно купить просто суперскую.



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016