Автор Тема: Мастика для новичков  (Прочитано 119798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ozma

  • Колоритная Мама
  • ******
  • Сообщений: 7387
  • Репутация: 185
  • Я самая счастливая!!!
    • https://vk.com/anna.blood
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 рукодельной дуэли За рождение сыночка За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Мастика для новичков
« Ответ #660 : Мая 16, 2014, 16:16:51 »
Alisa-kisa, может у меня руки из этого места ??? но мне не особо нравится самодельная


Моя группа в ВК https://vk.com/ozma_beauty
Не пытайтесь узнать о человеке больше чем Вам нужно. Очень Многое ВАМ может НЕ понравится из ЕГО жизни.

Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За активность на форуме
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Re: Мастика для новичков
« Ответ #661 : Мая 17, 2014, 10:24:18 »
Colour life, мишка из мармышковой был. Первого делала из молочки и он у меня в нечто превратился :D

Оффлайн Colour life

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Мастика для новичков
« Ответ #662 : Мая 20, 2014, 12:53:50 »
Девочки, у меня мастика молочная получилась со второй попытки (зверюшек из первого замеса решила не переделывать).
Скажите, я подкрасила мастику желтой краской и получилось, что ганаш коричневый просвечивается немоного...это что? мастика тонко раскатана и-или плохо замешана? ганаш надо делать белым?
И еще про ганаш (рецепт взяла с форума) , делала так сливки 20% довела до кипения, сняла с огня, положила шоколад (почти растопленный), слив.масло (150г). Получилось жидко, затем я взбила миксером , получилось погуще. Что не так делаю?

Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За активность на форуме
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Re: Мастика для новичков
« Ответ #663 : Мая 20, 2014, 16:01:48 »
Colour life, я сливки беру  33 или 35% жирности. Скорее тонко раскатала

Оффлайн Colour life

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Мастика для новичков
« Ответ #664 : Мая 20, 2014, 16:03:34 »
Марисабель, сливки какой фирмы? (в магните такой жирности сливки стоят кажется около 130р)

Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За активность на форуме
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Re: Мастика для новичков
« Ответ #665 : Мая 20, 2014, 17:53:11 »
Colour life, Промилкер, Чудское озеро и пару раз брала Петмол

Оффлайн Ozma

  • Колоритная Мама
  • ******
  • Сообщений: 7387
  • Репутация: 185
  • Я самая счастливая!!!
    • https://vk.com/anna.blood
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 рукодельной дуэли За рождение сыночка За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Мастика для новичков
« Ответ #666 : Мая 20, 2014, 21:59:40 »
Colour life, петмол и парламент нормальные


Моя группа в ВК https://vk.com/ozma_beauty
Не пытайтесь узнать о человеке больше чем Вам нужно. Очень Многое ВАМ может НЕ понравится из ЕГО жизни.

Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За активность на форуме
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Re: Мастика для новичков
« Ответ #667 : Мая 20, 2014, 22:13:35 »
Ozma, парламат :D

Оффлайн яночка84

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Наградки
Мастика для новичков
« Ответ #668 : Ноября 24, 2014, 12:04:44 »
я пробовала сухое молоко +сгущёнка+сахарная пудра, не получилось, всё растекалось, либо из-за того, что вместо смеси взяла молоко или много сгущёнки налила, в общем пока с маршмелоу пробую

Оффлайн alent7

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Наградки
Мастика для новичков
« Ответ #669 : Декабря 17, 2014, 19:51:32 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли заказать кому-нибудь из вас фигурки смешариков из мастики для тематического ДР  дочки?

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016