Автор Тема: Мастика для новичков  (Прочитано 119575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lenik

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Мастика для новичков
« Ответ #650 : Июля 19, 2013, 23:18:46 »
Ой, девочки... давно все хочу попробовать с мастикой.. но все как-то боялась..а вот в темке насмотрелась на шедевры, почитала, что не так то уж и страшно  и думаю в ближайшее время нужно порадовать себя и любимого) Гляди так к годику и что-нибудь красивенькое получится))
Собачка Марисабель меня просто покорила..такая милая!!!
Люблю дочурку)

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 1 финале За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение дочки За поддержание порядка на форуме
    • Наградки
Re: Мастика для новичков
« Ответ #651 : Июля 19, 2013, 23:25:41 »
lenik, глаза боятся-а руки делают)
удачи!
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Айсидора

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Мастика для новичков
« Ответ #652 : Июля 27, 2013, 19:20:35 »
На мой взгляд именно новичкам следует использовать мастику уже готовую !...   ::/
« Последнее редактирование: Мая 31, 2014, 23:33:45 от Настя »

Оффлайн Ozma

  • Колоритная Мама
  • ******
  • Сообщений: 7387
  • Репутация: 185
  • Я самая счастливая!!!
    • https://vk.com/anna.blood
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 рукодельной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Re: Мастика для новичков
« Ответ #653 : Июля 27, 2013, 22:38:07 »
я делала несколько тортов с мастикой и больше всех понравилась молочная, и на вкус и в работе


Моя группа в ВК https://vk.com/ozma_beauty
Не пытайтесь узнать о человеке больше чем Вам нужно. Очень Многое ВАМ может НЕ понравится из ЕГО жизни.

Оффлайн Colour life

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Мастика для новичков
« Ответ #654 : Мая 16, 2014, 11:55:18 »
Девочки, подскажите пожалуйста, сделала мастику молочную с малюткой и затем фигурки мишек, они начали таять (как снег на солнце) так на глаз плыть, и они (мишки) получились скорее приплюснутыми. Много сгущенки ? (я приблизительно полбанки влила и стакан сах.пудры и смеси) И еще сколько минут надо смешивать все компоненты?(ну хотя бы приблизительно)    Чем надо присыпать стол при раскатывании мастики? Фигурки можно хранить в холодильнике в контейнерах? Какой скалкой обычной или силиконовой вы раскатывает мастику на торт? Спасибо за ответы.

Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За активность на форуме За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Re: Мастика для новичков
« Ответ #655 : Мая 16, 2014, 12:13:34 »
Colour life, у меня из молочки фигурки так и не получились ::/ Больше из шоколадно-мармышковой мастики понравились.
Стол можно присыпать или крахмалом, или пудрой, а еще лучше на силиконовом коврике, тогда можно ни чем не присыпать
Скалкой пользуюсь и обычной деревянной и силиконовой. Силиконовой удобнее

Оффлайн Alisa-kisa

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Репутация: 32
  • получаю от жизни удовольствие
  • Наградки Кулинар форума
    • Изготовление эксклюзивных тортов на заказ
    • Наградки
Re: Мастика для новичков
« Ответ #656 : Мая 16, 2014, 12:43:57 »
Девочки, подскажите пожалуйста, сделала мастику молочную с малюткой и затем фигурки мишек, они начали таять (как снег на солнце) так на глаз плыть, и они (мишки) получились скорее приплюснутыми. Много сгущенки ? (я приблизительно полбанки влила и стакан сах.пудры и смеси) И еще сколько минут надо смешивать все компоненты?(ну хотя бы приблизительно)    Чем надо присыпать стол при раскатывании мастики? Фигурки можно хранить в холодильнике в контейнерах? Какой скалкой обычной или силиконовой вы раскатывает мастику на торт? Спасибо за ответы.


Молочку начинайте замешивать с сухих компонентов и желательно не на глаз, а на весах (для начинающих только так), сгущенка в последнюю очередь, обычно все 1 к 1 берется, но в завис. от качества сгущенки ее требуется всегда по-разному. Достаточно сгущенки уже тогда, когда при вымешивании сначала ну ооочень туго, помните в руках комочек, поприжимайте, если уж действительно туго идет - по чуть-чуть добавляйте еще сгущенку. Хорошая сгущенка  алексеевская, н.кисляйская (то есть не жидкая). Мастика должна вылежаться не менее получаса перед лепкой. Готовую мастику можете и купить (не знаю где вы живете, в северном есть магазин Антонио Петти, на Жукова, на левом берегу магазин Хлебоград). А фигурки необязательно хранить в холодильнике, главное не на солнце.
мой сайт  Alisa-kisa.com
моя группа в контакте http://vk.com/club25583757

Оффлайн Colour life

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Мастика для новичков
« Ответ #657 : Мая 16, 2014, 14:52:44 »
Марисабель, ваш мишка на втором торте (из вашего раннего творения) значит не на молочной мастике
Alisa-kisa,  я была в хлебограде и мастику не купила, потому что хочу сама ее сделать, научиться, (для себя и своей семьи) понимаю,что с первого  раза это не просто.
Еще вопрос, кусочек отрезаю от мастики лежащей в холодильнике,  и он у меня через полминуты терзания в руках начинает подтаивать, это неправильное свойство (т.е. мастика неправильно замешана) или она должна немного подтаивать все-таки?
Alisa-kisa,  вы МК проводите?

Оффлайн Ozma

  • Колоритная Мама
  • ******
  • Сообщений: 7387
  • Репутация: 185
  • Я самая счастливая!!!
    • https://vk.com/anna.blood
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 рукодельной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Re: Мастика для новичков
« Ответ #658 : Мая 16, 2014, 15:03:07 »
Colour life, зря вы так про покупную мастику, я тоже долго пыталась найти рецепт, а потом пошла и купила и желание месть самой пропало


Моя группа в ВК https://vk.com/ozma_beauty
Не пытайтесь узнать о человеке больше чем Вам нужно. Очень Многое ВАМ может НЕ понравится из ЕГО жизни.

Оффлайн Alisa-kisa

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Репутация: 32
  • получаю от жизни удовольствие
  • Наградки Кулинар форума
    • Изготовление эксклюзивных тортов на заказ
    • Наградки
Re: Мастика для новичков
« Ответ #659 : Мая 16, 2014, 15:43:32 »
Colour life, если вы держите мастику молочную на открытой ладони и она никуда не едет и не теряет форму, то вымешана она правильно, если форма меняется и она оплывает, то либо не правильно замешали, либо сгуха подвела. В принципе приноровиться можно легко, этот рецепт не так сложен как кажется. МК даю по лепке человека, в принципе при желании курс можно устроить по чему угодно, но к сожалению в ближайшее время у меня нет на это времени, возможно в июне, когда я буду в Воронеже между поездками в отпуске (3-4 дня), а дальше видно будет..))

Сообщения объединены: Мая 16, 2014, 15:45:33
Ozma, молочку защитить хотела))) на Украине практически все крупные мастера лепят фигурки из нее (Улечка, Балычева..)  Но.. человек существо ленивое и к хорошему привыкает быстро, я тоже покупной пользуюсь))))
« Последнее редактирование: Мая 16, 2014, 15:45:33 от Alisa-kisa »
мой сайт  Alisa-kisa.com
моя группа в контакте http://vk.com/club25583757

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016