Автор Тема: Мастика для новичков  (Прочитано 119591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн миледи

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 1
    • Наградки
Мастика для новичков
« : Апреля 13, 2011, 10:54:11 »
День рождение в выходные......у меня много чего есть только как бы для пасхальных яйц.....
в интернете видела ролик по приготовлению мастики......сгущенка,молочная смесь детская....сахарная пудра ...краситель из пакетика сухой, лимон....

скажите а риально не печь а купить в основу торт магазинный, все лишнее убрать и накрыть его мастикой?
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2011, 23:51:43 от pecosa »

Оффлайн Alisa-kisa

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Репутация: 32
  • получаю от жизни удовольствие
  • Наградки Кулинар форума
    • Изготовление эксклюзивных тортов на заказ
    • Наградки
Re: Мастика для новичков
« Ответ #1 : Апреля 13, 2011, 11:06:59 »
хочу, день рождение в выходные......у меня много чего есть только как бы для пасхальных яйц.....
в интернете видела ролик по приготовлению мастики......сгущенка,молочная смесь детская....сахарная пудра ...краситель из пакетика сухой, лимон....

скажите а риально не печь а купить в основу торт магазинный, все лишнее убрать и накрыть его мастикой?
конечно можно все что угодно, готовые бисквиты конечно продаются. Но ведь только они порошковые))))) Хотя конечно дело каждого. Мастику выможете приготовить и из суфле, в магазине можно купить пачку Бон-пари - жевательный зефир, там 90 грамм, топите его с молоком 40 гр и сл. маслом гр.20 на паровой бане, чтобы он просто удвоился в размере, не расплавьте полностью, а то изделие будет ломаться. (Ну или в микроволновке секунд 20-30, смотреть надо по возможностям микро), затем ложкой доводите до однородной массы и добавляете просеянную сах.пудру. У меня уходит полторы-2 пачки. Главное не переборщить, должен быть мягкий пластилин по консистенции. Вымесили и убрали в холод на полчаса, потом достаете и творите. С молочной мастикой на основе сгущенки работать сложнее на мой взгляд, она может и потечь, там нужно прочувствовать сколько сгущенки довавить.
мой сайт  Alisa-kisa.com
моя группа в контакте http://vk.com/club25583757

Оффлайн миледи

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Мастика для новичков
« Ответ #2 : Апреля 13, 2011, 11:35:22 »
у меря есть бон пари напишите подробно ещё раз рецепт пакетик бон пари сколько гр? сколько гр на этот пакетик молока и тд....все сразу добавлять....в микроволновке это вместо паровой бани...
ещё подскажите как лепить друг к другу дитали фигурок...просто водой смачивать или они так лепятся...

Оффлайн миледи

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Мастика для новичков
« Ответ #3 : Апреля 13, 2011, 11:38:12 »
просто хочу торт или киевский или экстерхайзи...а его такой мне кажется я точно не приготовлю...тут бы с уркашением и мастикой разобраться.....

Оффлайн Alisa-kisa

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Репутация: 32
  • получаю от жизни удовольствие
  • Наградки Кулинар форума
    • Изготовление эксклюзивных тортов на заказ
    • Наградки
Re: Мастика для новичков
« Ответ #4 : Апреля 13, 2011, 13:36:26 »
Вообще в первый день или вечер - это дня за 2-3 до дня праздника готовится бисквит, ночь он стоит, отдыхает. Утром его режете, начиняете, ставите пропитаться в холод часа на 3-5. Потом нужно обмазать либо масляным кремом либо крем-ганашем во-первых, чтобы выровнять под мастику, во-вторых чтобы мастика хорошо лежала. Снова ставите в холод часа на 2-3, потом если крем масляный снова все выравниваете - можно широким ножом. Снова в холод. Пока торт в холоде готовите мастику. Граммы и последовательность я указала в предыдущем сообщении. Да, в микро готовить также как и на пару. Будете доставать и смотреть состояние суфле. Они должны быть припухшие раза в 2. Для эластичности можно ложку меда положить. В общем кладете масло, мед, молоко или сливки, суфлешки и в микро. Потом достаете и вмешиваете пудру. Когда станет ложкой мешать тяжело, посыпьте стол или место где месить будете пудрой или крахмалом и месите, при необходимости добавляя пудру или крахмал. Стол все время посыпают крахмалом. Потом при помощи скалки перенести мастику на торт - посмотрите в инете мк как нанести мастику на торт и выровнять ее. Украшения на торт делают заранее, чтобы они подсушились, клеить их можно водой или водкой. Потом для придания блеска все смазать кисточкой водкой.   
мой сайт  Alisa-kisa.com
моя группа в контакте http://vk.com/club25583757

Оффлайн миледи

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Мастика для новичков
« Ответ #5 : Апреля 13, 2011, 23:28:44 »
спасибо огромное...сегодня мастику не решилась делать а вот купила готовую и  попробовала уже цветную делать....купила и марцепан.....пластика понравилась...для цвета добавила пищевые красители..незнаю нужно ли зарание пробовать покрывать торт делать цветы...или все в 1 день...
не совсем поняла про холод...
мастика у меня сейчас в холодильнике....торт тоже должен быть в холодильнике перед тем как накрыть его мастикой?
когда раскатаю мастику накрыть ею холодный торт? правильно...а потом все опять в холодильник, чтоб в холоде подсохла и не потеряла форму? правильно?
..ох ..выложу потом свой "шедевр"   

может ещё подскажите какие нибудь секреты....читала читала...авычитываьб остальное уже не хватает времени вроде поджимает...

Оффлайн миледи

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Мастика для новичков
« Ответ #6 : Апреля 13, 2011, 23:32:06 »
где этот крем ганаш взять? или как его съделать.....
если вареной сгущенкой смажу или тем кремом что на торте будет...так не пойдет? ...надо обязательно...тем что написали?....буду в основу покупать готовый торт.....кушать вроде взрослые будут....ребенок ещё маленький.....поэтому решила готовый купить...и его накрывать....

Оффлайн Alisa-kisa

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Репутация: 32
  • получаю от жизни удовольствие
  • Наградки Кулинар форума
    • Изготовление эксклюзивных тортов на заказ
    • Наградки
Re: Мастика для новичков
« Ответ #7 : Апреля 14, 2011, 00:38:52 »
где этот крем ганаш взять? или как его съделать.....
если вареной сгущенкой смажу или тем кремом что на торте будет...так не пойдет? ...надо обязательно...тем что написали?....буду в основу покупать готовый торт.....кушать вроде взрослые будут....ребенок ещё маленький.....поэтому решила готовый купить...и его накрывать....
можно покрывать вар. сгущ. плюс масло))). Ну теоретически перед покрытием мастикой торт должен быть на холоде - он же обмазывается каким-либо сливочным кремом, и дабы крем не подтаял поставьте торт в холодильник. Ганаш - это крем, делается просто: самые жирные сливки (200 мл.) довести до кипения, снять с огня, туда поломать шоколад (плитку) и слив. мало (грамм 150-200), все до однородности перемешать и поставить в холодильник до полного остывания. Потом либо этим обмазать торт, либо взбить и использовать как крем для прослойки коржей
мой сайт  Alisa-kisa.com
моя группа в контакте http://vk.com/club25583757

Оффлайн миледи

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Мастика для новичков
« Ответ #8 : Апреля 14, 2011, 09:39:05 »
спмсибо...запаслась информацией....ох страшновато но надеюсь хть чтото получится)

Оффлайн Alisa-kisa

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Репутация: 32
  • получаю от жизни удовольствие
  • Наградки Кулинар форума
    • Изготовление эксклюзивных тортов на заказ
    • Наградки
Re: Мастика для новичков
« Ответ #9 : Апреля 14, 2011, 16:34:10 »
спмсибо...запаслась информацией....ох страшновато но надеюсь хть чтото получится)
Будьте смелее, глаза боятся, руки делают, все когда-то пробуют в первый раз)))). Потом покажите творение)))
мой сайт  Alisa-kisa.com
моя группа в контакте http://vk.com/club25583757

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016