Автор Тема: Если замуж - то раз и навсегда? Или..нет?  (Прочитано 32570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pylheriya

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 3
  • Чужая душа – потемки, ну а кошачья – тем более.
    • Наградки
Re: Если замуж - то раз и навсегда? Или..нет?
« Ответ #10 : Августа 31, 2011, 10:17:17 »
Морошка,  вот о том и речь, что должны оба понимать ответственность за семью и отношения. А страсть - далеко не главное, часто даже лишнее в семейных отношениях, особенно если нет взаимопонимания и уважения, только глаза застилает.   Счастья Вам и любви!
Кошка и дрессировка – не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно.

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За победу в фотоблице.
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Если замуж - то раз и навсегда? Или..нет?
« Ответ #11 : Августа 31, 2011, 10:36:17 »
У меня на этот счет есть своя теория, основанная на наблюдениях за друзьями, знакомыми и родственниками. Легче и спокойнее к разводу и новому браку относятся люди, у которых родители в разводе или не в первом браке, а те, родители которых прожили всю жизнь вместе, считают брак вроде как более незыблемым и прикладывают больше усилий, чтобы его сохранить. Т.е. некоторые априори готовы к нескольким бракам, а другие воспринимают это как что-то недопустимое.



Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012 За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Если замуж - то раз и навсегда? Или..нет?
« Ответ #12 : Августа 31, 2011, 12:25:12 »
У меня на этот счет есть своя теория, основанная на наблюдениях за друзьями, знакомыми и родственниками. Легче и спокойнее к разводу и новому браку относятся люди, у которых родители в разводе или не в первом браке, а те, родители которых прожили всю жизнь вместе, считают брак вроде как более незыблемым и прикладывают больше усилий, чтобы его сохранить. Т.е. некоторые априори готовы к нескольким бракам, а другие воспринимают это как что-то недопустимое.
кстати, да! Согласна полностью! Вот мой муж воспринимает второй брак - как что-то недопустимое))) А мне -то этого и надо :D

Оффлайн Морошка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 163
  • Не пытайтесь понять женщину-не дай господь,поймете
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 литературной дуэли Мама за рулем Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Если замуж - то раз и навсегда? Или..нет?
« Ответ #13 : Августа 31, 2011, 16:54:20 »
У меня на этот счет есть своя теория, основанная на наблюдениях за друзьями, знакомыми и родственниками. Легче и спокойнее к разводу и новому браку относятся люди, у которых родители в разводе или не в первом браке, а те, родители которых прожили всю жизнь вместе, считают брак вроде как более незыблемым и прикладывают больше усилий, чтобы его сохранить. Т.е. некоторые априори готовы к нескольким бракам, а другие воспринимают это как что-то недопустимое.
Мои родители достаточно спокойно отнеслись к моему второму замужеству. Сами они вместе уже 35 лет. А вот родители моей троюродной сестры изо всех сил пытались сохранить ее брак и запрещали разводиться, хотя муж сестре изменял, пил, поднимал на нее руку. Они считали, что раз вышла замуж, то надо терпеть. А разве семейная жизнь должна быть такой?
Не судите, да не судимы будете. Обстоятельства у всех разные.

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За победу в фотоблице.
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Если замуж - то раз и навсегда? Или..нет?
« Ответ #14 : Августа 31, 2011, 18:05:05 »
Морошка, я ни в коем случае не хотела сказать, что это хорошо-сохранять брак только ради формального приличия или семейных традиций если нормальных отношений нет и уж тем более если имеет место рукоприкладство. Я просто имела ввиду, что люди, родители которых в разводе, проще смотрят на сам факт развода, новых отношений и т.п. Т.е. при возникновении подобной ситуации как бы выше психологический барьер, который зачастую мешает сделать правильный шаг и изменить свою жизнь к лучшему. Но в то же время, когда человек с детства растет с мыслью, что развод-это не конец света, то он иногда и не пытается приложить усилия, чтобы наладить отношения, а переходит к новым. Так что это палка о двух концах-я никого не хотела осуждать, просто сделала наблюдение.



Оффлайн Морошка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 163
  • Не пытайтесь понять женщину-не дай господь,поймете
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 литературной дуэли Мама за рулем Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Если замуж - то раз и навсегда? Или..нет?
« Ответ #15 : Августа 31, 2011, 21:14:37 »
Yono Лен, я не сильно обиделась ;D Просто мне так было обидно за сестру, которой просто вдалбливали эти "ложные" приличия. Она развелась через 13 лет! совместной жизни... Она счастлива!!! Просто есть люди, для которых все легко и просто: не получилось, переступили и пошли дальше. Есть у меня подруга, у которой родители живут вместе долго, сестра вышла один раз замуж, а сама она меняет отношения каждые два года. Замуж недавно выходила, но продержалась те же два года. У нее двое детей, сейчас опять какие-то отношения налаживает, вроде и семью хочет полную, но...
А есть как раз еще одна знакомая, у которой родители в разводе, те наоборот, трясут ее, чтобы она держала брак любыми способами.
В общем, теория хорошая, но это теория, а на практике многое выглядит по-другому

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Изюминка форума За активность на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Если замуж - то раз и навсегда? Или..нет?
« Ответ #16 : Августа 31, 2011, 21:46:44 »
Мне муж уже как палец на руке,не могу без него ни дня прожить...такой он мне родной...хочу чтоб и радости и в горести всегда вместе...

Оффлайн pylheriya

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 3
  • Чужая душа – потемки, ну а кошачья – тем более.
    • Наградки
Re: Если замуж - то раз и навсегда? Или..нет?
« Ответ #17 : Августа 31, 2011, 22:17:33 »
Читаю и глазам своим не верю! Бывают люди с мазохистскими наклонностями или совсем себя не уважающие. Какое право имеет кто-либо заставить человека пойти на пытки? А родители в ваших историях, Морошка, прям садюги какие-то из серии "я тебя породил -я и убью!". Женщина, которая принимает решение выйти замуж по определению не ребенок, так почему же она слушает родителей, а не принимает свое правильное решение? Я просто убеждена, что если кто-то терпит над собой издевательства в любом виде, значит ему это нравится!
Кошка и дрессировка – не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно.

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За победу в фотоблице.
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Если замуж - то раз и навсегда? Или..нет?
« Ответ #18 : Августа 31, 2011, 22:21:21 »
EVA, у меня так же, надеюсь, с течением времени это не изменится.



Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За победу в фотоблице.
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Если замуж - то раз и навсегда? Или..нет?
« Ответ #19 : Августа 31, 2011, 22:23:25 »
pylheriya, повторю слова Морошки:"Не судите, да не судимы будете"



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016