Автор Тема: Если замуж - то раз и навсегда? Или..нет?  (Прочитано 32577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Конечно, когда мы выходим замуж, мы думаем ,что это навсегда! Но бывают в жизни случаи, что пары, к сожалению, распадаются... Что вы думаете по этому поводу?Когда нужно пытаться сохранять семью, а когда не стоит? По данным (не помню, где вычитала) после первого года совместной жизни распадаются 50% браков.Девчонки, которые не первый раз замужем, расскажите: трудно(или наоборот легко) выходить замуж второй раз?

Все мои родственники, близкие, друзья замужем (и женаты) один раз...! я очень верю в то, что я тоже вышла замуж раз и навсегда...

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За положительные личные качества За длительное и активное участие в жизни форума За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Если замуж - то раз и навсегда? Или..нет?
« Ответ #1 : Апреля 14, 2011, 20:36:28 »
Да, INNA, поддерживаю! Тоже надеюсь прожить с мужем всю жизнь (сколько Бог даст, как говорится). Но, наверное, бывают случаи, когда люди ошибаются, не находят свои половинки сразу. Я знаю несколько семейных историй, когда люди по разным причинам сохраняли свой брак, хотя были все предпосылки к разводу: измены, неприязненные отношения, грубость и неуважение (со стороны мужей, как правило), патологическая жадность, крайний эгоизм и т.д. Но разводиться не хотели по разным причинам: боялись людского осуждения (времена другие были), не хотели травмировать детей, привычка, наконец.
А в итоге за всю долгую жизнь не могли вспомнить ни одного по-настоящему обоюдно счастливого момента (хотя и притерпелись вроде с годами друг к дружке), дети тоже в нервной семейной обстановке выросли не самыми довольными жизнью (и главное, своими родителями!) людьми. В общем, кому это нужно было все? ???
Наверное, беречь семью все-таки надо. Но когда это действительно семья. Когда муж и жена не просто супруги, а по-настоящему близкие люди, готовые понять, поддержать друг друга в любой ситуации. Когда не все равно, как твой родной человек провел свой день, чем он интересуется, отчего грустит. Если такие чувства взаимны, вашей семье ничто и не угрожает. А если хотя бы одному из супругов "наплевать" на мысли и переживания другого, отсюда и все негативные последствия. Нельзя жить в унижении, пытаясь склеить то, чего нет. А дети, мне кажется, в любом случае могут быть несчастны: и когда родители живут без любви, и когда разводятся. Тут уж надо из двух зол выбирать. Но если развод все-таки неизбежен, важно сохранить нормальные отношения, конечно, ради детей, в первую очередь, да и ради себя самих - тяжко как-то с постоянной обидой в душе жить.   
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Волшебница

  • Правильная Мама
  • ******
  • Сообщений: 555
  • Репутация: 18
  • Время чудес...
  • Наградки Победитель конкурса
    • Наградки
Re: Если замуж - то раз и навсегда? Или..нет?
« Ответ #2 : Апреля 14, 2011, 20:55:12 »
Хотелось бы, конечно, раз и навсегда, но в моем случае увы и ах!

Всем желаю семейного счастья и стабильности в отношениях!
Чудеса там, где в них верят! И чем больше верят, тем чаще они случаются!

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За положительные личные качества За длительное и активное участие в жизни форума За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Если замуж - то раз и навсегда? Или..нет?
« Ответ #3 : Апреля 14, 2011, 20:58:03 »
Волшебница, ошибаются даже летчики и хирурги! Спасибо за пожелание! Будьте счастливы тоже! :)
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Волшебница

  • Правильная Мама
  • ******
  • Сообщений: 555
  • Репутация: 18
  • Время чудес...
  • Наградки Победитель конкурса
    • Наградки
Re: Если замуж - то раз и навсегда? Или..нет?
« Ответ #4 : Апреля 14, 2011, 20:59:39 »
Спасибо, Mammy!
Чудеса там, где в них верят! И чем больше верят, тем чаще они случаются!

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Если замуж - то раз и навсегда? Или..нет?
« Ответ #5 : Апреля 14, 2011, 21:11:08 »
Да, INNA, поддерживаю! Тоже надеюсь прожить с мужем всю жизнь (сколько Бог даст, как говорится). Но, наверное, бывают случаи, когда люди ошибаются, не находят свои половинки сразу. Я знаю несколько семейных историй, когда люди по разным причинам сохраняли свой брак, хотя были все предпосылки к разводу: измены, неприязненные отношения, грубость и неуважение (со стороны мужей, как правило), патологическая жадность, крайний эгоизм и т.д. Но разводиться не хотели по разным причинам: боялись людского осуждения (времена другие были), не хотели травмировать детей, привычка, наконец.
А в итоге за всю долгую жизнь не могли вспомнить ни одного по-настоящему обоюдно счастливого момента (хотя и притерпелись вроде с годами друг к дружке), дети тоже в нервной семейной обстановке выросли не самыми довольными жизнью (и главное, своими родителями!) людьми. В общем, кому это нужно было все? ???
Наверное, беречь семью все-таки надо. Но когда это действительно семья. Когда муж и жена не просто супруги, а по-настоящему близкие люди, готовые понять, поддержать друг друга в любой ситуации. Когда не все равно, как твой родной человек провел свой день, чем он интересуется, отчего грустит. Если такие чувства взаимны, вашей семье ничто и не угрожает. А если хотя бы одному из супругов "наплевать" на мысли и переживания другого, отсюда и все негативные последствия. Нельзя жить в унижении, пытаясь склеить то, чего нет. А дети, мне кажется, в любом случае могут быть несчастны: и когда родители живут без любви, и когда разводятся. Тут уж надо из двух зол выбирать. Но если развод все-таки неизбежен, важно сохранить нормальные отношения, конечно, ради детей, в первую очередь, да и ради себя самих - тяжко как-то с постоянной обидой в душе жить.   

Mammy, да наверное так...жить с человеком и просто терпеть его (ради детей или еще чего-то), наверное, просто невыносимо...

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За положительные личные качества За длительное и активное участие в жизни форума За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Если замуж - то раз и навсегда? Или..нет?
« Ответ #6 : Апреля 14, 2011, 21:45:55 »
Дети должны расти в искренней, теплой атмосфере. А если родители равнодушны, или просто терпят друг друга - они всегда это почувствуют.
Но, наверное, у всех свои причины и разводиться и жить вместе против желания. Сколько людей, столько причин этих. Знаю одну любопытную пару: супруги "сквозь пальцы" смотрят на измены друг друга (ну, не то что бы не переживают по этому поводу, но прощают), разводились, сходились. Даже вторую свадьбу сыграли. Потом опять - изменять, оба, причем. Но живут вместе, даже еще одного ребенка недавно родили. Никто их не понимает (и я в том числе) ???, но это ИХ жизнь.
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн pylheriya

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 3
  • Чужая душа – потемки, ну а кошачья – тем более.
    • Наградки
Re: Если замуж - то раз и навсегда? Или..нет?
« Ответ #7 : Августа 31, 2011, 02:45:50 »
Семья - это великий ежедневный труд! А народ сейчас совсем обленился, да и зачем напрягаться, если все доступно в наше время без напрягов особых. Да и  родители не прививают особо ценностей семейных, то времени нет, то стесняются, то сами о них не знают. 
Кошка и дрессировка – не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно.

Оффлайн Морошка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 163
  • Не пытайтесь понять женщину-не дай господь,поймете
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 литературной дуэли Мама за рулем Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Если замуж - то раз и навсегда? Или..нет?
« Ответ #8 : Августа 31, 2011, 09:43:54 »
Я второй раз замужем...
Первый раз выскочила по Великой страсти, муж младше на 2 года был. Прожили вместе 3 года. И я поняла, что отношения надо поддерживать с двух сторон. У нас получилось, что за эти 3 года он потихонечку отстранялся. С одной стороны, он вроде меня везде отпускал: к подружкам, на дискотеки, на мероприятия всякие-разные... но мне-то нужно было с ним (в первый год он со мной вместе везде был). В общем, предложила я расстаться (не развестись и пожить отдельно, чтобы проверить, надо ли жить вместе), в ответ получила "давай" (хотя надеялась, что спросит: "Что тебя не устраивает, давай обсудим"), со злости пошла дальше, сказала о разводе, получила ту же самую реакцию. Страдала долго :'(
Но мужа второго нашла быстро. Кстати, с первым ребенок не получился сначала (внематочная была), а потом он перестал хотеть, если можно так выразиться.
Короче, второму я сказала, что мне нужен ребенок, типа, мне уже 26 - пора. Тот без вопросов согласился. Но замуж я за него не хотела!! В итоге, мои подруги вызвали его "на ковер", убеждая, что ребенку нужен отец. В общем, вышла я замуж на 7-ом месяце :D Мы вместе уже 9 лет. У нас двое замечательных детей. Страсти великой нет, но есть спокойствие и поддержка.
Вот такая история ::/

Оффлайн tigrenka9

  • Обаятельная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4038
  • Репутация: 139
  • Даша-мама морковки
  • Наградки За грудное вскармливание Мама за рулем За участие в благотворительности Активный новичок За активное участие в совместных закупках За активность на форуме
    • Наградки
Re: Если замуж - то раз и навсегда? Или..нет?
« Ответ #9 : Августа 31, 2011, 10:06:41 »
А я себя даже и представить не могу с кем-то другим :)хочется чтобы это было навсегда :)

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016