Автор Тема: Молоко и молочные продукты в Воронеже. Отзывы  (Прочитано 36587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Афалина

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 22
    • Наградки
Молоко и молочные продукты в Воронеже. Отзывы
« Ответ #110 : Декабря 29, 2015, 15:04:05 »
Вот и у нас молока много уходит. Младший деть и я пьем больше всех.

Пока я тему в ДО организовываю, тут уже желающих куча стала))).

Оффлайн Афалина

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 22
    • Наградки
Молоко и молочные продукты в Воронеже. Отзывы
« Ответ #111 : Декабря 29, 2015, 15:20:24 »
Девочки, милости просим в тему, где можно разместить заказ на молоко (какой объем и на какую дату).

http://mamavrn.ru/index.php?topic=13747.new#new

Оффлайн Niki-chan

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Репутация: 6
    • Наградки
Молоко и молочные продукты в Воронеже. Отзывы
« Ответ #112 : Декабря 29, 2015, 17:23:06 »
девочки, спасибо, что просветили  :) бум знать  :) а то у меня при слове "снежок" в голове только картинка, как в детстве в холодильнике ложкой намёрзший так сказать снег с морозилки соскребали  ;D (сейчас понимаешь, что это был за "снег"  facepalm...) кстати, а где закваску можно купить, для йогурта например? у меня мама как-то делала, ничёшно так получается, а главное что знаешь, что там нет ничего не регламентированного...



Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 литературной дуэли За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Молоко и молочные продукты в Воронеже. Отзывы
« Ответ #113 : Декабря 29, 2015, 18:47:09 »
Niki-chan, в качестве закваски для йогурта неплохо идет натуральная (без сахара и добавок) Активиа. Где-то у нас тема была про то, как делать, глянь в "кулинарии" (может, в "мультварках")

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля Активный новичок
    • Наградки
Молоко и молочные продукты в Воронеже. Отзывы
« Ответ #114 : Декабря 29, 2015, 19:09:03 »
Niki-chan, снежок мне вкусный авида, в остальных я чую химию.
Поддубный по вкусу кстати, как вкусное домашнее молоко. Однако порошок. Масло беру последний месяц в линии по скидке, около 50 р, в составе ток сливки, но я не верю.
Йогурты делаю с активией или со сметаной. Молока литр в день это очень минимум, ограничиваю(( а так бы больше пил сын
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Polly

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3227
  • Репутация: 132
  • Наградки За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Молоко и молочные продукты в Воронеже. Отзывы
« Ответ #115 : Декабря 29, 2015, 19:16:53 »
Девочки, кто берёт свежее молоко(например у Юли) вы его кипятите?И сколько хранится?


                     

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

Оффлайн Афалина

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 22
    • Наградки
Молоко и молочные продукты в Воронеже. Отзывы
« Ответ #116 : Декабря 29, 2015, 19:33:33 »
в последнее время много сгущенки берем на вафли и сами варим дома. По качетсву вареной сгущенки определили своих фаворитов: коровка из кореновки и рогачев

Оффлайн Кошечкина

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1261
  • Репутация: 33
  • -Легко ли быть мамой? -Да! Если рядом хороший папа
  • Наградки За грудное вскармливание Победитель марафона весна Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Молоко и молочные продукты в Воронеже. Отзывы
« Ответ #117 : Декабря 29, 2015, 22:20:14 »
Polly,  я не кипячу. Молоко стоит дня 3-4 в холодильнике спокойно. Потом, если что то осталось вынимаю наоборот из холодильника. Жду пока скиснется и делаю творог.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Организатор СП 2012 За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума
    • Наградки
Молоко и молочные продукты в Воронеже. Отзывы
« Ответ #118 : Декабря 29, 2015, 22:22:49 »
Девочки, кто берёт свежее молоко(например у Юли) вы его кипятите?И сколько хранится?
я обыязательно кипячу любое, хоть с магазина, хоть домашнее

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Молоко и молочные продукты в Воронеже. Отзывы
« Ответ #119 : Декабря 29, 2015, 23:15:00 »
Девочки, кто берёт свежее молоко(например у Юли) вы его кипятите?И сколько хранится?
Я молоко только младенцам своим кипятила. И то, в 11 Дашиных месяцев забила и просто в микроволновке подогревала. Но я это я и коровы мамины. Мне нечего беспокоиться ;D



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016