Автор Тема: Хлеб в Воронеже. Отзывы  (Прочитано 16950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Приморочка

  • Остроумная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6515
  • Репутация: 267
  • — а.. на что я тебе?— а, на всю жизнь! ( К-ф 'Судьба человека')
    • http://m.vk.com/id211573048
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Дед Мороз форума За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме Победительница марафона 2013 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Хлеб в Воронеже. Отзывы
« : Июня 25, 2014, 03:34:27 »
поговорим о хлебе насущном? :)
какую берете хлебную продукцию?
как оказалось- не так-то просто найти тут хороший хлебушек..
может, Я такой гурман, конечно ;D.. но только через два года жизни в В. обнаружила более-менее"съедобный" хлеб ;D - дарницкий. беру в хлебном ларьке на рынке. это единственный хлеб, ОТВЕЧающий моим "требованиям" к его вкусу и консистенции.
в тех же ларях беру сушки-челночок и баранки ванильные
батоны люблю в Линии брать. которые собственного производства. вкусные, НО, ПОдозреваю, больно "химические" ;D
а, еще хлеб "жито", черненький такой, вкусный,но свежий найти проблема..
всем спасибо за мнения :d_daisy:
« Последнее редактирование: Июля 02, 2014, 13:38:20 от Приморочка »
Всё перемелется, Ветер изменится,
Лунная ночь успокоится сном
С первым солнцем.
Мир просыпается, Жизнь продолжается, 
И мне неважно, что будет потом, 
Когда окончится день. (С)
Кинчев К.

Оффлайн Ирина Ст.

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Активный новичок За поддержание порядка на форуме
    • Наградки
Re: хлеб насущный
« Ответ #1 : Июня 25, 2014, 07:28:13 »
Сейчас стали покупать хлеб с отрубями,когда хочется черного-это жито,но хлеба мы едим ооочень мало,впрочем как и батон. Батон обычно у нас "к чаю",но мне главное,чтобы он уже в нарезке был (как и хлеб).

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: хлеб насущный
« Ответ #2 : Июня 25, 2014, 10:15:00 »
Мы тоже, в основном, покупаем дарницкий, но у нас тут ''свой'' производитель - к нам хлеб возят из г. Усмань Липецкой области. С Воронежа тоже возят, но по вкусовым характеристикам усманский намного вкуснее... А раньше, когда наш местный хлебозавод работал, мы ели свой хлеб - до сих пор ностальгия :girl in love: Это при том, что сама я и дети хлеб практически не едим, очень редко...
Батон покупаю обычный ''нарезной'', иногда ''к чаю'', тоже усманские. ''К чаю'' вообще прям сдобный, пахнет, как кулич :)
Иногда ''как лакомство'' покупаю хлеб от Хеллы - Прибалтийский или 7 злаков, детям нравится, но тоже думаю, дюже химический :-[

Оффлайн Sane4ka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1769
  • Репутация: 73
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За активное участие в совместных закупках Победитель марафона лето Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: хлеб насущный
« Ответ #3 : Июня 25, 2014, 10:22:22 »
Мы обычно Дарницкий берем производитель хлебозавод №7.Киоск на птичьем рынке стоит.В Линии тоже очень нравятся батоны.Когда прихожим туда всегда беру их.Еще в Линии продается хлеб нарезка Губкинский хлебозавод.Тоже свежий всегда.Он в нарезке уже кстати.

Оффлайн Lakshmi

  • Целеустремленная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: 147
  • И в очередной раз, — я все переживу сама.
  • Наградки За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 фотодуэлях За победу в 3 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • GEPUR-Style. Модная женская одежда.
    • Наградки
Re: хлеб насущный
« Ответ #4 : Июня 25, 2014, 10:37:34 »
я с хлебом ничего не ем, только если с колбаской или салом, потому хлеб для меня в общем-то как отдельное блюдо, так что люблю необычные - с различными добавками, люблю Жито, Бородинский, с семечками, сушеными фруктами, от Татьяны, нравятся собственного производства от гипермаркетов, в которых бываю - Лента, Окей, вообще я хлебная душа

Оффлайн Зайчиха

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 120
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За победу 1 в кулинарной дуэли Ждем в гости
    • Наградки
Re: хлеб насущный
« Ответ #5 : Июня 25, 2014, 12:08:59 »
О! У вас тоже Жито есть? Я думала, это наш местный бренд. Всегда берем их хлеб, когда есть возможность доехать. Особенно черный. Остальное - редкое г... особенно в супермаркетах. Частные пекарни тоже интересные, но в основном у них только белый хорош.
«В аду есть специальное место для женщин, которые не помогают другим женщинам». Мадлен Олбрайт
Зачем мне пугало, если я сама весь день на огороде?
Трактор в полі дир-дир-дир... Хто за що, а ми за мир!

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: хлеб насущный
« Ответ #6 : Июня 25, 2014, 12:28:01 »
Приморочка, тоже Дарницкий беру. Даже, думаю, в одном с тобой киоске)))



Оффлайн Марго5

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: 121
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 Мать Героиня За победу 1 в кулинарной дуэли За активное участие в совместных закупках За умение, старание, а так же активное просвещение по вопросам шитья
    • Мой блог
    • Наградки
Re: хлеб насущный
« Ответ #7 : Июня 26, 2014, 09:33:31 »
Мне нравится хлеб 1 хлебзавода. Правда не знаю названия. На вид - обычный кирпичик. Беру в местном ларьке. Еще недавно покупала Экохлеб заварной. Понравился.

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: хлеб насущный
« Ответ #8 : Июня 26, 2014, 09:44:41 »
и жито нравится, и черный лекарь еще.
любители черЕнького смотрю собрались)

а мужья молча скулят- белого, белого дай  ;D
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Семисветик

  • Гость
Re: хлеб насущный
« Ответ #9 : Июня 26, 2014, 09:59:02 »
И я люблю ржаной-Нарочанский(тут у вас такого нет).Бородинский.
И да,с нормальным хлебом/батоном тут проблемы...
Перестала покупать,начала печь сама,хорошо,что в съемной квартире электрическая духовка.
Хлеб на закваске,а батон нарезной-дрожжевой.делается вообще очень легко!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016