Автор Тема: Пышная свадьба. За и против  (Прочитано 34418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина Ст.

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание Активный новичок За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Пышная свадьба. За и против
« Ответ #80 : Января 28, 2016, 13:15:57 »
Анюта, поддерживаю. Первая свадьба у меня была в ресторане,в далёком 1999году,это было очень дорого для нас и родители жениха сказали моим ,что ничего страшного,отдайте,сколько посчитает нужным. А вторую мы с мужем организовывали сами,в основном он оплачивал )

Оффлайн МамаЛю

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 12
    • https://vk.com/lyubovina
    • Наградки
Пышная свадьба. За и против
« Ответ #81 : Февраля 06, 2016, 18:30:15 »
Сначала думала, что без свадьбы обойдусь. Но родители мужа настояли на свадьбе и правильно сделали )))
Через 5 лет повенчались. Небольшой сабантуйчик в кафе, но свадебное платье опять с удовольствием надела.
И в третий раз надела бы. На золотую свадьбу теперь, наверное )))
Мои закупки:

Оффлайн DJsr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Наградки
Пышная свадьба За и против
« Ответ #82 : Марта 17, 2016, 22:15:24 »
Нужна ли пышная свадьба? Или лучше в маленьком тихом кругу посидеть отметить? как думаете?

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За позитив! За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Пышная свадьба. За и против
« Ответ #83 : Марта 18, 2016, 09:57:15 »
DJsr, как люди думают можете почитать выше.


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн ВАЛЕНТИНКА

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • vkrivosheeva2013
    • Наградки
Пышная свадьба. За и против
« Ответ #84 : Мая 11, 2016, 13:36:40 »
 интересная тема. Мне кажется, все индивидуально. У нас с мужем была большая свадьба. Не шикарная, но народу было много, иначе не получалось. Куча друзей, знакомых, родственников. Кого-то не пригласишь - обидятся. Мы тогда это расценивали, как своеобразный долг перед родителями даже - они-то отгуляли на свадьбах родни, не хотели и сами в грязь лицом... БЫЛО ЧЕЛ 50  :-*

Оффлайн Vikapolyak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Наградки
Пышная свадьба За и против
« Ответ #85 : Июня 13, 2016, 03:59:26 »
Нужна ли пышная свадьба? Или лучше в маленьком тихом кругу посидеть отметить? как думаете?

« Последнее редактирование: Июня 13, 2016, 13:52:49 от pecosa »

Оффлайн Vasiliska

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Репутация: 66
  • Всё будет. Стоит только расхотеть.
  • Наградки За победу 1 в кулинарной дуэли За победу в 4 фотодуэлях За победу в 3 рукодельных дуэлях Мама за рулем
    • Наградки
Пышная свадьба. За и против
« Ответ #86 : Июня 14, 2016, 15:08:05 »
Была на множестве свадеб и по долгу службы, так сказать, и в качестве гостя. Ну что сказать, я вижу тенденцию к уменьшению численности гостей на свадьбах. И свадьба с кучей родственников, это, обычно свадьба молодой пары. Т.е. тот случай, когда оплачивают и решают родители)))) И начинаются приглашение теток, дядьев и прочей родни. Не хочу сказать, что это плохо, но мероприятие это затратное и довольно утомительное.  Пары более старшего возраста и в силу возраста и в силу того что для многих это уже не первый брак (а иногда и не второй даже) выбирают более келейные мероприятия.  Не далее как в субботу была на свадьбе подруги. Мы втроем (я была водителем-фотографом) съездили с утра в ЗАГС, их там быстро расписали, за 2 часа мы сделали все фото, какие хотели и я отвезла их домой. А ближе к вечеру уже родители и близкие друзья собрались в кафе. Все трезвые, нарядные и не уставшие ;D (что крайне редко встречается после покатушек всей толпой следом за женихом с невестой).  Всего около 20 гостей было. Вот лично мне такой формат ближе хотя сама выходила  замуж "какположеночтобнестыднобыло"  ;D
Единственное "но" на мой взгляд ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть ведущий. Пусть не нанятый профессионал, но хотя бы кто то из родни/друзей должен вести застолье. Набросать сценарий не сложно, куча информации в сети есть и подготовить нехитрый реквизит, слайд -шоу из фотографий молодых и тому подобное.  Потому что любая малознакомая (да и знакомая) компания в количестве больше 6 человек неизбежно разбивается на кружки по интересам , что при свадебном застолье не есть хорошо.  Канву праздника кто то должен вести, не навязчиво но тем не менее.
Все, естественно ИМХО.
Хожу на курсы по борьбе с нарциссизмом. Я там самая красивая!

Оффлайн Lenyshka21

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 4
  • Beaty possidentes
    • Наградки
Пышная свадьба. За и против
« Ответ #87 : Июня 25, 2016, 18:11:20 »
Я замужем 4 года. Свадьба была обычная. Платье заказывала по фото в свадебном ателье, мне сшили всего за 2 недели. Ну были покатушки, но не было лимузина. Мы ездили на машине друга, забыла марку, но она красивая и большая. Пара джипов для родственников из машин самих же родственников и автобус заказали для молодежи. Был фотограф, но только 2 постановочные фото, в основном хроника. Был банкет в столовой, очень хорошая еда там. Это конечно не ресторан, но огромный зал, все очень новое и качественное. Украшали сами:  цветы, ткани, шары заказала. Топиарии для столов сделала сама ( я тогда занималась этим). Свечки, приглашения и разного рода мелочи тоже делала сама. Для пбн сняли номер в соседнем отеле 4 звезды. Обычный стандарт, не люкс. Вообщем свадьба была не пышная, но очень очень домашня и весёлая. Не люблю я показуху! Я люблю мужа и свою семью, хотела праздник для нас! И изначально планировала просто мини банкет для своих, и так и получилось, о чем я не жалею!!! Никаких организаторов не было, тамада была подруга моей сестры, а музыканта она же привела. Но я бы сейчас и не хотела другой свадьбы, потому что свадьба проходит и остаётся муж! Так что сделать что то своими руками, где то попросить друзей, где то заказать по акции или со скидкой. И можно,не тратя много денег, сделать неплохой и красивый праздник!
« Последнее редактирование: Июня 25, 2016, 18:24:05 от Lenyshka21 »

Оффлайн simssa

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 1
    • Наградки
Пышная свадьба. За и против
« Ответ #88 : Июля 11, 2016, 19:06:39 »
У нас свадьба была шикарной, с размахом, но сейчас я бы такую не закатывала, можно было обойтись вечером в ресторане в узком кругу.

Оффлайн liza95xx

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • https://vk.com/dudashvilikretinina95
    • https://ok.ru/profile/507819021430
    • Наградки
Пышная свадьба. За и против
« Ответ #89 : Августа 14, 2016, 15:20:47 »
Пышной свадьбой некого не удивишь,если есть возможность сыграть такую свадьбу,то почему бы и нет...а брать кредит,чтобы "рисануться" перед друзьями бред полный.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016