Автор Тема: Пышная свадьба. За и против  (Прочитано 34054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Волшебница

  • Правильная Мама
  • ******
  • Сообщений: 555
  • Репутация: 18
  • Время чудес...
  • Наградки Победитель конкурса
    • Наградки
Re: Пышная свадьба. За и против
« Ответ #10 : Апреля 14, 2011, 20:44:21 »
В первый раз было всё:белое платье, фата, букетик невесты с последующим его киданием, машина с кольцами и даже банками консервными (потом, правда, прикалывались уже!), кольца, ЗАГС, венчание, катание с мостами, битьем бутылки с шампанским и лесом, гости, офигенное кафе, тамада, музыка, фото и видео! Даже второй день был, правда дома у моих родителей. В общем полная программа! Всю свадьбу оплачивали родители, но всеми поисками и закупками занимались мы.
Во второй раз, за исключением приготовления праздничных блюд (готовила моя мама), мы все сделали сами. Белого платья уже не было, но было симпатичный наряд (платье и штучка с длинным рукавом сверху типа пиджачка), красивая прическа, обалденный букет (опять с киданием оного), машина с ленточками, суперское видео (снимал, прямо кино, муж моей двоюродной сестры), фото, кольца, ЗАГС, голуби, катание (решили так: мост, который на Левом берегу подвесной, вечный огонь там же на Левом берегу, Адмиралтейка с каретой и все), гости, застолье дома у моих родителей, салют. Были довольны!
Сейчас бы сделала так: все же купила бы платье, но не белое, а кремовое, прическа, букет, кольца, машина интересненькая какая-нибудь под раритет, ЗАГС и фотосессия (выездная: вот на ней можно и ч/з мост на руках и голуби и всё такое романтическое, типа на природе с поцелуями и в студии фотосъемка!), а потом только гости в кафе, что-то типа банкетного ужина! Все!!!
Чудеса там, где в них верят! И чем больше верят, тем чаще они случаются!

ttt

  • Гость
Re: Пышная свадьба. За и против
« Ответ #11 : Апреля 21, 2011, 15:04:35 »
За- если действительно позволяют средства, без кредитов и прочих займов,  ну и конечно, чтоб один раз свадьба, т.е.- прожили в браке всю жизнь
Против- соответсвенно.

Оффлайн Волшебница

  • Правильная Мама
  • ******
  • Сообщений: 555
  • Репутация: 18
  • Время чудес...
  • Наградки Победитель конкурса
    • Наградки
Re: Пышная свадьба. За и против
« Ответ #12 : Апреля 21, 2011, 15:44:35 »
чтоб один раз свадьба, т.е.- прожили в браке всю жизнь
Все выходят замуж и женятся "Раз и на всегда!", но увы так не всегда и не у всех в итоге получается!
И зависит это не только от того, что были молодые и глупые, а от очень многих факторов.
Чудеса там, где в них верят! И чем больше верят, тем чаще они случаются!

ttt

  • Гость
Re: Пышная свадьба. За и против
« Ответ #13 : Апреля 21, 2011, 16:19:27 »
quote author=Волшебница link=topic=917.msg15956#msg15956 date=1303386275]
чтоб один раз свадьба, т.е.- прожили в браке всю жизнь
Все выходят замуж и женятся "Раз и на всегда!", но увы так не всегда и не у всех в итоге получается!
И зависит это не только от того, что были молодые и глупые, а от очень многих факторов.
[/quote]

Ну да, согласна.  Но хочется верить в лучшее ...[

Оффлайн *Иринка*

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 29
  • Наградки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Пышная свадьба. За и против
« Ответ #14 : Апреля 25, 2011, 14:23:36 »
у меня тоже первый раз была пышная свадьба, в пионерском лагере (уже закончились все потоки и лагерь официально закрыт), что конечно было очень удобно, столовая, рядом спальный корпус и танцплощадка. гостей было больше 100, но, в соновном, со стороны жениха (3/4) и много малознакомых личностей :D затраты несли родители поровну (что мне было не приятно), т.к. у нас не было своих средств, да и раньше было как-то принято, что свадьбы играют родители. а еще неприятный осадок остался от родственников жениха (которых мы видели один раз и только на свадьбе), когда я наблюдала, как они сумками и пакетами тащили оставшуюся еду в автобус, тогда я думала, что это нам, но ошибалась, и когда меня муж привел в дом (к своим родителям), то там было шаром покати, а кушать хотелось (на своей свадьбе не поешь:))
во второй раз все было за наш счет, но готовила моя мама с подругами, а я была в положении и с мужем занимались поиском машины, костюмов, платьев и прочей организацией. народу было немного, но все было очень душевно, уютно и счстливо.
вот такая у меня история, но я все-таки считаю, что пышная свадьба обязательна, это же торжество!!!
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2011, 14:26:27 от *Иринка* »

Оффлайн Марина PL.

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Пышная свадьба. За и против
« Ответ #15 : Мая 07, 2011, 18:25:09 »
мы просто расписались. мне мама купила платье, но не свадебное. просто нарядное. с мужем потом съездили к памятнику, возложили цветы, как полагается. поехали домой, там с родителями посидели за столом, а вечером мы уехали на выходные за город.

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За победу в 4 литературных дуэлях За грудное вскармливание За участие в благотворительности Ждем в гости За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Пышная свадьба. За и против
« Ответ #16 : Мая 08, 2011, 00:32:25 »
А мы женились несколько раз... Заявление подавали за 3 месяца до предполагаемого события. Я месяц искала платье, но подходящего 40 размера не нашла, поэтому шила на заказ. В связи со скорбными событиями в моей семье отказались от торжественных мероприятий- просто поставили печати в ЗАГСе и пообедали в ресторанчике с родителями. Подвенечное платье так и висело в шкафу нетронутое, а мой муж так и оставался непредставленным моим многочисленным родственникам. А когда мы узнали, что ждем ребенка, захотели жениться еще раз. Мы решили обвенчаться, и отметить это дело. Со стороны мужа было трое- он и родители. Ни копейки с них не взяли, все оплачивала моя мама. Свекровь только возмущалась, что мы 'столько гостей наприглашали'. Я не сочла нужным объясняться с ней по этому вопросу. К слову, почти все приглашенные были моими родственниками (самыми близкими), коих насчиталось около 40 человек. На торжество потратили около 70-80 тыс. Не знаю, пышно ли это. Могу лишь сказать, что для меня это была именно такая свадьба, которую я хотела, рядом со мной были те люди, которых я хотела видеть. Все прошло весело и как-то очень душевно, т.к. приглашенные были знакомы. Наверное, таким я видела этот день в своих мечтах. Хотелось бы мне что-то изменить в этот день? Наверное, нет. Хотя, да... я бы купила теплые колготки- был сильный мороз и я замерзла во время прогулок. Вeчeром после свадьбы ели aнaнaс и виногрaд прямо в постeли и смотрeли фотогрaфии

Оффлайн Angelok 1001

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Пышная свадьба. За и против
« Ответ #17 : Мая 13, 2011, 14:15:32 »
Если вы считаете что пышная свадьба- это пыль в глаза, то тогда потратить в другое место. У нас была пышная свадьба (очень много близких родственников и друзей), мы приглашали только тех людей, которых хотели видеть, которых я вообще не знаю, типо, брат папиной сестры племянницы деда по маминой линии )))... как-то без них обошлись!!!! К тому же, если смотреть с финансовой т.з. наша свадьба, нам, акупилась, изначально всех предупредили что бы дарили деньгами, ну, что бы не была 3 эл. чайника 20 одинаковых сервизов )))), да и гостям не надо заморачиваться на счет придумывания подарка ))) Получилось, что мы вернули те деньги, которые вложили и так же потратили на быт приборы, на замечательное путешествие (Крым, Алупка- потратили меньш, чем съездить на наше Черноморское побережье, причем мы буквально оттягивались, если интересно могу рассказать) и еще осталось чуть, положили в банк, а количество цветов было неимоверным, стояли везде, радовали наши глаза и нос, что не мало важно ))))!!!!!! Так же мы (я и муж) уговорили еще 2 пары сыграть свадьбу, они не пожалели!!! Одни акупили, а другие да же в + на 20 т.р. вышли ))) Так что свадьба- это не затратное, а прибыльное дело, я вам говорю, max потери могут быть 10-20 т.р. от силы, в случае если нет возможности сэкономить(меркантильная сторона вопроса ;) )!!! Примером, пригласительные, я делала сама (декупаж и хенд майд в моде), машина для молодожен- брали у мужа на работе Toyota Camry (2007г), вместо ресторана столовая, но хорошо(качественно) украшеная. Главное не относиться скептически, а искать варианты, гости не заметят такие вещи, если это хорошо завуалированно ))))) К тому же, не забывайте про родителей... как бы вам не хотелось показать свою самостоятельность, они хотят вам помочь и подарки от родителей всегда значимы!!! Только отнестись к этому событию надо по другому, Вы, этот праздник, устраиваете для себя, каким он будет и сколько гостей (конкретно кто) решать ВАМ, тем более приглашенные гости рады не халяве ))), а выпивают за ВАС, радуются и искренне желают ВАМ счастья, качество полученной положительной энергии сравнимо, ну.., разве что, с фразой: "Дорогой, у нас скоро будет ребенок" !!!! Прошло уже 3 года после свадьбы и каждый раз просматривая фото и видео (проф и любительское) наварачиваються слезы от умиления и не жалеешь ни о чем, только хочеться повторять и повторять это событие!!!! Это конечно, мое мнение!!!! А решать ВАМ, устраивать или оставться вам без этого праздника жизни!! Спасибо за внимание ))) ::/

Оффлайн Angelok 1001

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Пышная свадьба. За и против
« Ответ #18 : Мая 13, 2011, 14:44:24 »
А, еще, женились мы, я была студенткой (не работала), муж только начинал работать, сделал предложение на Новый год ))), а торжество запланировали на лето, что бы была возможнось накопить, с нашей стороны было гостей больше 60/40, мои родители предложили платить по кол-ву гостей, но мои свекор со свекровью, настояли на том, что бы оплачивать по ровну, т.к. свадьбу устраиваем для наших детей и все равно после свадьбы родственники станут общими. В таких ситуациях надо собираться и обсуждать детали, идти на компромисы, если конечно это возможно! Мы им, очень благодарны за этот день!!! После рождения малыша (когда подрастет), собираемся отпразновать венчание, не так конечно пышно ))) я хочу еще раз одеть свой свадебный наряд )))) только мы будем еще счастливее, ведь с нами будет наш ребенок )))

Оффлайн tigrenka9

  • Обаятельная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4038
  • Репутация: 139
  • Даша-мама морковки
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За участие в благотворительности Активный новичок За активность на форуме
    • Наградки
Re: Пышная свадьба. За и против
« Ответ #19 : Мая 14, 2011, 21:08:58 »
У нас свадьба была пышная,я не жалею,т.к все-таки 1 раз в жизни,надеюсь:)что муж стойко терпящий мой характер,.... ;D ;D ;D ;D ;D.А так надо исходить из средств,желания.Это день молодых,а не показуха перед родственниками.У нас на свадьбе были те,кого мы желали видеть.Все было красиво и замечательно.Бело-красное платье,красный лимузин..прям ностальгия....

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016