Автор Тема: Пышная свадьба. За и против  (Прочитано 34047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 18 фотодуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 2 финалах За победу в 17 кулинарных дуэля
    • Наградки
Пышная свадьба. За и против
« : Апреля 13, 2011, 09:01:25 »
Как вы считаете, стоит ли тратить немалые средства, чтобы пустить пыль в глаза друзьям и родственникам и организовать пышную свадьбу?

На мой взгляд, единственный плюс такой свадьбы - это то, что девушка почувствует себя "принцессой", это, типа 1 раз в жизни, можно и потратиться. Тем более останется ПАМЯТЬ.

С другой стороны, вместо того, чтобы кормить и поить изрядное количество родственников, половину из которых ты не знаешь и возможно больше никогда не увидишь, можно эти деньги потратить более рационально, например, на новую мебель или на свадебное путешествие, которое может быть гораздо приятней свадьбы, где тебе пьяные гости орут "горько", не понимая, что тебе неприятно целоваться со своим любимым напоказ, только для того, чтобы они перестали, наконец верещать.
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2011, 10:39:10 от Леди »


Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За полезную информацию За положительные личные качества За длительное и активное участие в жизни форума За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Пашная свадьба. За и против
« Ответ #1 : Апреля 13, 2011, 09:49:35 »
Леди, интересная тема. Мне кажется, все индивидуально. У нас с мужем была большая свадьба. Не шикарная, но народу было много, иначе не получалось. Куча друзей, знакомых, родственников. Кого-то не пригласишь - обидятся. Мы тогда это расценивали, как своеобразный долг перед родителями даже - они-то отгуляли на свадьбах родни, не хотели и сами в грязь лицом... 10 лет назад и возможности были не те, конечно.
В прошлом году сестра мужа замуж выходила. 25 человек приглашенных, самые близкие с обеих сторон. Свадьба, конечно, шикарная, организована по высшему разряду - начиная от наряда невесты, заканчивая меню в ресторане. Даже фото на пять с двумя плюсами. Деньжищ угробили кучу. Но тут, действительно, будет, что вспомнить. В общем, одна сплошная эстетика. А надо ли им это все было, они, наверное, смогут понять немного позже.
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За полезную информацию За положительные личные качества За длительное и активное участие в жизни форума За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Пашная свадьба. За и против
« Ответ #2 : Апреля 13, 2011, 09:51:06 »
Да, и еще: хорошо, если после пышной свадьбы молодые действительно будут жить долго и счастливо (чего я всем искренне желаю). Обидно, когда наоборот...
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности Организатор СП 2012 За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Пашная свадьба. За и против
« Ответ #3 : Апреля 13, 2011, 10:44:56 »
Я за пышную свадьбу (ну в разумных пределах конечно). Мое мнение таково: на море, мебель, машину  и т.д. я и так рано или поздно съезжу и куплю! А свадьба у меня (дай Бог) один раз в жизни! И я хочу в полной мере ощутить все прелести роли невесты)))Лишний раз собрать всех своих близких и родных. Ни разу не пожалела, что устроила классическую свадьбу (с выкупом, катанием и кафе). Внуки зато будут фотки смотреть и говорить "какая бабуля красотка" ;) ;). И ,кстати, у меня две знакомые семейные пары, которые свадьбу не делали, расписались и отдыхать уехали. Так вот спустя года 2-3 , они начали сокрушаться "почему ж они свадьбу не сделали..", на отдых они каждый год теперь мотаются, а вот платья то белого не было...и фоток нет..и внукам нечего показать будет....А прожив в браке год-два-три и т.д. пышную свадьбу уже делать абсолютно ни к чему!

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За третье место в конкурсе За положительные личные качества За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Пышная свадьба. За и против
« Ответ #4 : Апреля 13, 2011, 13:15:36 »
Неоднозначный вопрос?  ???

ЗА: если все приготовления к пышной свадьбе организовываются за счет самих будующих супругов при минимальном участии родителей.

ПРОТИВ: когда всё бремя отвественности и все затраты на пышную свадьбу сваливают на плечи родителей с обеих сторон.

Расскажу одну ситуацию из жизни:....моя подруга выходила замуж в юном возрасте и соответственно, как и все молоденькие девушки, хотела быть принцессой на своей свадьбе. Свадьба была пышная, одних приглашенных гостей перевалило за сотню....было дорогое платье, дорогое кафе, ну в общем всё как положено. Молодожены принимали участие в затратах в минимальном соотношении, так как не было у них своих финансов. Всё легло на плечи родителей. Те взяли огромный кредит в банке (со стороны) невесты, а со стороны жениха - не разбежались, уже отсюда возник конфликт обеих сторон, что затраты не поровну....И случилось так, что через год они развелись, а её родители ещё 2 года после выплачивали кредит за свадьбу....Вот так-то бывает....

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За полезную информацию За положительные личные качества За длительное и активное участие в жизни форума За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Пышная свадьба. За и против
« Ответ #5 : Апреля 13, 2011, 13:42:57 »
В общем, ясно. Хотите пышную свадьбу - пожалуйста! Только она должна быть вам по карману. В противном случае в дальнейшем вас и ваших родителей, кстати, может ожидать не счастливая, беззаботная жизнь, а сплошная головная боль.  У меня крестник женился в ноябре, сам тогда не работал - из армии только вернулся. Невеста - студентка беременная, ее мать одна воспитывает. Устроили свадьбу на 100 человек. А недавно я узнала, что его родители активировали карту кредитную "Русский стандарт" для этих целей, теперь платят бешеные проценты, да еще вынуждены содержать молодых, хотя паренек недавно устроился на работу, тысяч на 10. А жене рожать в мае. Хорошо погуляли, одним словом, а что дальше?
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Пышная свадьба. За и против
« Ответ #6 : Апреля 13, 2011, 15:06:31 »
Мы устроили обычную свабдю-70 человек,обычная столовая,половина машин наши гости,остальные подогнал брат друзей и "за бензин" они катали остальных.На свадьбе было все как у всех,но при этом с максимально маленькими затратами.Вроде и пыль в глаза пустили и сильно не тратились.Поэтому я за пышную свабдю,но в приделах возможностей и смысла))))))))


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За открытие самой популярной темы За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Пышная свадьба. За и против
« Ответ #7 : Апреля 13, 2011, 18:59:27 »
Мне нравятся пышные свадьбы, красотища! Главное, чтобы потом не было никаких сожалений.
Крайностей не понимаю. Когда на последние гроши (занимая в долг, беря кредиты и проч.) закатывают шикарнейший банкет; или когда молодые, красивые и не бедные  женятся, как за хлебом сходили (как говорит моя мама). Ну еще согласна с тем, что свадьба-это долг перед родственниками. Мама мечтала выдать меня замуж с кучей гостей и в белом платье :)

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Лучший организатор СП За активность на форуме
    • Наградки
Re: Пышная свадьба. За и против
« Ответ #8 : Апреля 13, 2011, 20:04:00 »
ну мне очень хотелось пышную свадьбу, мы планировали на конеч лета, а в феврале узнали что ждем малыша... естественно пришлось сыграть раньше. Вначале хотели просто кататься по городу и веселится так как будет одна молодежь. Ждали пока кончится пост, потом меня положили на сохранение. Выписали в среду а в субботы мы расписались))) родители настояли чтоб мы хоть как то отметили такое событие. пришлось снять кафе. Вообщем у нас получилась нечего такая свадьба и кафе и машины и фотограф и даже конкурсы были.  но не так как я мечтала. Теперь думаем если деньги появятся сыграем повторно и повенчаемся))) обошлось нам все в 30 т.р.

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Лучший организатор СП За активность на форуме
    • Наградки
Re: Пышная свадьба. За и против
« Ответ #9 : Апреля 13, 2011, 20:09:11 »
у меня знакомые тоже кредит взяли, только не молодожены а мама невесты. девушка забеременнела и они планировали тупо расписаться и все, но мама ее настояла и сказала если откажутся то она прокленет семью.  им пришлось на все мамины выкидоны согласится. теперь чем могут помогают погасить кредит. так что еще родители разные бывают.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016