Автор Тема: Плохая память и нежелание учиться  (Прочитано 7973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lakshmi

  • Целеустремленная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: 147
  • И в очередной раз, — я все переживу сама.
  • Наградки За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 фотодуэлях За победу в 3 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • GEPUR-Style. Модная женская одежда.
    • Наградки
Здравствуйте, Вера Юрьевна! Меня волнует мой старший сын, ему 5 лет и почти 3 месяца, год оходил в кружок раннего развития (многому научился в плане штриховки, правильно держать ручку, карандаш, лепка, рисование, да и просто общение), посещает секцию тэквандо. Сама с ним занимаюсь дома по мере возможности - учим цифры и буквы, также учим стойки и счёт для тренировок по тэквандо, но он совершенно ничего не может запомнить, даже если сам 10 раз повторит. Н-р писали прописи, букву Б - обводил, раскрашивал, искал в словах, и т.д., пройдёт часа 2, спроашиваю - какую букву изучали, ответ - не знаю, подскажи, также и с тренировками по тэквандо, изучаем дома стойки по книжке, на тренировках в зале, называешь название стойки, он не помнит, как надо встать. Меня это очень беспокоит, т.к. не за горами школа, дома он не хочет заниматься - и по-хорошему прошу, стимул предлагаю, и заставляю - не буду и всё. Осенью были у очень хорошего психолога, она долго его тестировала, в итоге - очень развитый ребенок, умненький, сообразительный, но с небольшой тревогой из-за семейных проблем и рождения братика. Ребенок очень энергичный, непослушный, часто бывает в плохом настроении и обижается. Как развить память и желание учиться и достигать результата.

Оффлайн Хоф Вера Юрьевна

  • Врач
  • *****
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 3
    • Наградки
Плохая память и нежелание учиться
« Ответ #1 : Сентября 30, 2014, 11:59:58 »
Здравствуйте! Считаю необходимо все же продолжить работать с психологом на предмет личностных особенностей ребенка, также продавать мед.препараты стимулирующие память и седативные средства, поэтому лучше получить консультацию невролога при осмотре ребенка.

Оффлайн Lakshmi

  • Целеустремленная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: 147
  • И в очередной раз, — я все переживу сама.
  • Наградки За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 фотодуэлях За победу в 3 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • GEPUR-Style. Модная женская одежда.
    • Наградки
Плохая память и нежелание учиться
« Ответ #2 : Сентября 30, 2014, 12:03:22 »
Здравствуйте! Считаю необходимо все же продолжить работать с психологом на предмет личностных особенностей ребенка, также продавать мед.препараты стимулирующие память и седативные средства, поэтому лучше получить консультацию невролога при осмотре ребенка.
Здравствуйте, невролог направляет к психотерапевту

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016